Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трофейный Me P-1099 Turboprop в НИИ ВВС РККА 1:72 (готово)

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В общем кажется определился я с будущей окраской. Художник из меня хреновый. С фотошопом работал первый раз в своей жизни. Так что не судите строго.
Короче, визуализировал с я свою хотелку. Хочу что то типа этого:

часть элементов фюзеляжа либо зашью фольгой если смогу конечно, либо задую люминием и по ним сымитирую зашпатлеванные и загрунтованные стыки. Часть вот думаю как сымитировать анодированный люминь. Часть планера (крылья) будет иметь поздний немецкий камуфляж с плавными границами полей, для дневных истребителей в RLM точно не помню, коричневые и зеленые пятна короче. Часть (верх фюзеляжа и оперение) будет задута советскими красками, типа частично и наспех перекрашен. Красные звезды и эмблема ЛИИ. Короче это будет винегрет еще тот. Mr. Green
Возражения обсуждаются.
^
    
Муса, прости мне мою необразованность. Как должен выглядеть анодированый алюминий? То, что ты на рисунке изобразил жёлтым цветом, но он ещё дожен быть с металлическим отливом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
часть элементов фюзеляжа либо зашью фольгой если смогу конечно, либо задую люминием и по ним сымитирую зашпатлеванные и загрунтованные стыки. Часть вот думаю как сымитировать анодированный люминь.

Было бы интересно взглянуть, как это выглядит на каком-нибудь живом самолете, если у тебя есть пример чего-нибудь подобного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Мне самому интересно... может то что я называю анодированым люминем есть, пардон муа, банальный желтый грунт?

http://sergeydolya.livejournal.com/394740.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, это грунт, и имитируется это просто краской соответствующего желтенького цвета. Smile Можно для пущего эффекта сначала задуть каким-нибудь металликом, а потом на него нанести тонкий слой этого желтого. А анодировнный алюминий (если я правильно его себе представляю), думаю, можно получить, смешав металлики, скажем, какой-нибудь алюминий и золото.

Мне бы, кстати, больше хотелось посмотреть на пример зашпаклеванных стыков на алюминии. Да, и с фольгой я бы не связывался. Это, конечно, дело вкуса, но по-моему результат не оправдывает трудоемкость работы с ней. Хорошо нанесенный и оттонированный металлик даст сто очков вперед фольге. Но это сугубо мое предвзятое мнение, базирующееся на том, что с фольгой я работать не умею. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проблема в том, что нет у меня ни одной серебрянки. Ни нормальной ни ненормальной. Из всех серебрянок что я пробовал, больше всего нравится алюминий Gunze но его в Россию вроде как вообще никто не возит. А за бугром покупать я не могу. Не обучен. Ну или как вариант похуже метализер Model Master - Testors. Но и его у меня тоже нет. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Проблема в том, что нет у меня ни одной серебрянки. Ни нормальной ни ненормальной. Из всех серебрянок что я пробовал, больше всего нравится алюминий Gunze но его в Россию вроде как вообще никто не возит. А за бугром покупать я не могу. Не обучен. Ну или как вариант похуже метализер Model Master - Testors. Но и его у меня тоже нет.

Alclad это наше фсё. Крутейший металлик. Я ж тебе предлагал поспособствовать... Он, правда, подходит только для нанесения аэрографом, мелочевку кистью им не покрасишь, но для аэра это металлик идеальный. Так что, если надумаешь, скажи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да я начитался про него ужастиков,теперь боюсь... Пишут капризная краска. Или навет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Да я начитался про него ужастиков,теперь боюсь... Пишут капризная краска. Или навет?

Врут. Smile Отличная краска, и очень простая в работе. Льешь из банки в аэрограф, и красишь. У меня был с ним один баг, когда алюминий почему-то не засох (на НВ-1, кстати), но это, может, быть из-за того, что я перелил его в пластиковую банку. А кроме этого никаких нареканий.
^
    
Уокер писал(а):
Проблема в том, что нет у меня ни одной серебрянки. Ни нормальной ни ненормальной. Из всех серебрянок что я пробовал, больше всего нравится алюминий Gunze но его в Россию вроде как вообще никто не возит. А за бугром покупать я не могу. Не обучен. Ну или как вариант похуже метализер Model Master - Testors. Но и его у меня тоже нет. Sad


Купи автомобильные серебрянки "Мотип" в баллонах...Черной добавил,будет тебе сталь,причем в любом диапозоне(чего больше добавишь).желтой-будет анодированный,и Т.Д.
Смешивая разные виды серебрянки(хром+силвер),получишь разные оттенки"люминия"...Разбавляю 647...
Хранится баллон долго,не высыхает...
А.К.
^
    
Уокер, Муса, из недорогих и широкодоступных металликов высокого качества могу посоветовать Звездовское Серебро Супер №5. Краска офигенная. Эмаль, разводится уайт-сприритом и тамиевским растворителем для эмалей (тот уайт-спирит Тиккурила).
С его использованием (Серебра №5) можно попробовать замутить, нужный тебе грунт. Пожалуй опишу задумки, а воспользоваться или нет, ты сам решишь.

1) Покупается Звезда Серебро Супер №5, жёлтая эмаль Тамия, жёлтый эмалевый лак Тамия.
На модель накрашивается желтая основа, очень жидкоразведённым Серебром надувается едва приметный слой метллайзера, поверх покрывается жёлтым лаком тамия. Жёлтый лак нужен для придания отблеску металлического пигмента желтоватого оттенка.

2) Покупается всё тоже самое.
В жёлтую эмаль добавляется Серебро от Звезды. Этим составом задувается нужное место, а поверх покрывается всё тем же жёлтым лаком. Жёлтый лак нужен для тех же целей.

На мой взгляд, первый вариант в воплощении более реален.
Сам ни разу не пробовал, это только теоритические выкладки.
Само собой придётся заняться подбором оттенка жёлтого. Тут уж придётся на глазок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут еще тема модельных металликов и возможных альтернатив отчасти раскрывается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KAJuK писал(а):
Купи автомобильные серебрянки "Мотип" в баллонах...Черной добавил,будет тебе сталь,причем в любом диапозоне(чего больше добавишь).желтой-будет анодированный,и Т.Д.
Смешивая разные виды серебрянки(хром+силвер),получишь разные оттенки"люминия"...Разбавляю 647...
Хранится баллон долго,не высыхает...
А.К.


Во! как раз об этом сейчас думы думал. Побегу поищу.

Добавлено спустя 55 секунд:

BigSeXy писал(а):
Уокер, Муса, из недорогих и широкодоступных металликов высокого качества могу посоветовать Звездовское Серебро Супер №5. Краска офигенная.

Пробовал, хрень полная. Или у меня руки не оттуда.
Женя спасибо как раз эту тему искал не мог найти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Можно для пущего эффекта сначала задуть каким-нибудь металликом, а потом на него нанести тонкий слой этого желтого.

Один коллега, фанат современки, делает это так: снизу "Альклад" ALC-102 Duraluminium а поверх Vallejo 70937 (он же VA-184) Transpanent Yellow, обязательно с прослойкой разделительной из какого-нибудь "сатинового" лака, хоть тот же ALC-400 Tranpanent Medium, поскольку на гладком "Алькладе" "Вальехо" не держится - каплями стекает. Вид - как у Су-27 в сборочном цехе, потрясный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эммм... боюсь я этой химии. Ничего сложнее нитры не осилю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут важен принцип, тип краски роли не играет (хотя Vallejo очень хороший акрил, но если ты к акрилам не привык, то фиг с ним). На металлик надо нанести полупрозрачную желтую краску, которую можно сделать, смешав прозрачный лак с желтой краской. Я так делал (с тем же Vallejo, правда, и лаком Future, но думаю, это будет работать и с эмалями, и с нитрами). А Алклад, кстати, самая что ни на есть ядреная нитра. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Искусители... Mr. Green Испорчу жеж все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Искусители... Испорчу жеж все.

А кошки на что? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ничего сложнее нитры не осилю.

"Альклад" - это стопроцентная, чистейшей воды нитра высочайшего качества.
Цитата:
хотя Vallejo очень хороший акрил

Акрил-поливинил, Женя. Но факт, что ничего страшного в ней нет. С нитры смывается ваточкой в пищевом уксусе. [/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тогда все. Беру Алклад. Благо его купить не проблема.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy