Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya F-117A Kosovo Black Sheep [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
tillman
Сергей, спасибо! Very Happy Проблемы не избежны при переезде. Но с баком было совсем жестко, тут ерунда.
Бомбоотсек докрашиваю, оттонировать и залачить надо только...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неспеша продолжаю работу. Закончил с бомбонишей. Правда пока не стал матовым лаком покрывать - много металлических трубок и проводов там. Сдругой стороны поблескивает все это добро. Ближе к финалу попробую выборочно дунуть туда лаком.

Вмонтировал внутрь. Как и ожидалось, ниша оказалась короче, чем надо. Нагло украл решение проблемы из постройки Тимура: выпилил кусок с зубьями, сделал вставку из эвергрина, зашпаклевал, сошкурил. Правда ниша все равно спереди встала немного косовато. Confused Видимо такова ее косая кострукция. Very Happy


Дальше по плану у нас ниши. Затем клеим бутерброд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
apess писал(а):
Неспеша продолжаю работу.

Хорошо работаете, матчасть не знаю, ибо тема не моя, да и не люблю супостатов, но работа нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966 писал(а):
apess писал(а):
Неспеша продолжаю работу.

Хорошо работаете, матчасть не знаю, ибо тема не моя, да и не люблю супостатов, но работа нравится.

Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess

У меня идеально встает, я про нишу..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
apess

У меня идеально встает, я про нишу..

У меня тоже все идеально вставало, пока в кучу не собрал. Mr. Green Она короче, хоть ты тресни.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
Вмонтировал внутрь. Как и ожидалось, ниша оказалась короче, чем надо.

Антон, а я думал, что у меня одного такой "косяк" ниши... И другого решения этой проблемы я не видел...А ещё я сталкивался с проблемой, когда смывал краску спиртом (для последующей перекраски бомбоотсека), то у меня его карёбило мама дорогая, благо руки вроде из нужного места растут - удалось всё восстановить...
apess писал(а):
Она короче, хоть ты тресни.
Короче примерно на 2 мм, верно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess
dreamtim

Да, вы правы парни, сейчас посмотрел, сама ниша нормальная, а вот по створкам как-раз эти 2мм и вылезают, косепоры блин...
Смотри там еще момент, с колесами, у СМК есть колеса в наборе, если у тебя есть экипажевские, на F-15E, F-22A, F-117, то надо у СМК взять диск ( без ступицы ) и одеть его в экипажевскую резину, гораздо правильней получится, ну или купить роял-резин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря о колесах пока не думал... А с родными есть проблемы? Ройал резин - хорошо, только идти будут долго. Я хочу к середине сентября завершиться...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

dreamtim
Да, 2 мм. Как раз 2мм эвергрин и вклеил. Ниша косовата.

П.С. У Ройла два варианта в продаже - ранние и поздние колеса. Какие брать то? Поздние наверно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess

А ты на 28й пункт внимание обрати... Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=387366#387366
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновляюсь...
Закончил на 80% переднюю нишу:


Особо не усердствовал, желания нет. На 100% будет готова, когда встанет шасси: много проводов идут на стойку.

Вклеил это добро в корпус:


Основные ниши дорабатывать не буду - абсолютно ничего видно не будет, весь обзор закрывает стойка шасси.
Ну и дело идет к склейке половинок, чему я очень рад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
Закончил на 80% переднюю нишу:
Антон, хороша ниша! Я со своей так не заморачивался, вроде.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигаюсь дальше.
Склеил половинки. Предварительно пришлось вдоволь помахать дремелем по смоляным деталям. И все равно половинки идеально склеить не удалось. Но все поправимо, я работаю над этим. Very Happy



Подсобрал хвост и зашпаклевал его. Завтра финальные шкурительные работы.


Далее по плану:
1. Расшивка на крыльях.
2. Второй контур правой зубчатой панели.
3. Маскировка и грунтовка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
apess писал(а):
Продвигаюсь дальше.
Молодец, Антон, что не стоишь на месте! Уже почти половина дела сделана... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стараюсь не бросать, хотя в работе еще один самолет. Тут я решил все-таки особо не усердствовать и придерживаться изначального плана: собрать и поставить на полку. Да и жена торопит, это ж ее подарок. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку продолжаю. Дорезал расшивку, там где ее видно на всех фотографиях, проклепал 4 панели на брюхе, доделал панель с зубчиками на спине, ну и куча разных мелких доработок, про них писать смысла нет.

Ушел в проявочную грунтовку 1000ым Серфесером:



По покраске - тренировался на кошках, результат пока не очень с модуляцией. Все-таки самолет - это самолет, а танк - это танк. Ваш Кэп.
^
    
apess писал(а):
Да и жена торопит, это ж ее подарок


Ммммдддддааааааа........ Антон, правильная супруга выбрал!
А моя хочет только кольца и браслеты.... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Антон, обрати внимание на это место у настоящих. Особенно заметно на серой окраске. Там что-то есть
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
#

Антон, обрати внимание на это место у настоящих. Особенно заметно на серой окраске. Там что-то есть
Smile


А один фиг грунтовка ожидаемо выявила кучу косяков. Посмотрю что в этом месте можно сделать. Wink


Академик

С женой мне повезло однозначно. Very Happy А еще.... она позволяет красить нитрой. Shocked Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

В общем, там какая то антеннка, панель и красная лампочка. Чего-то красной лампочки в наборе не видать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так... Косяки поправил, панельку внизу нарезал, прозрачную фиговину для лампочки в запасах нашел. Ну и ушла модель в покрасочную.

Начал с вольных взмахов сильно разведенным черным для вдохновения и понимания, от чего в дальнейшем оттталкиваться:


Потом полностью черным решил все-таки сделать имитацию прешейдинга, потому что красить планировалось разными более светлыми оттенками черного. Ну как минимум отделил панели и изломы друг от друга:


Потом пошло творчество с оттенками, аэрограф порхал в произвольных направлениях. Но все таки спину сделал более светлой и, спускаясь книзу мешал все более темный черный. Сверху в целом для равномерности запылил опять жидким черным и взял на себя смелость добавить в него чуток суперметаллика.
В общем промежуточный этап пока такой:


Чего дальше делать не знаю, обязательно нужны советы, критика. Надо понять куда двигаться дальше.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy