Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волга ГАЗ 21 УС ICV 1/43

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72
Ну я бы хотел её с багажником)) Прототипа нет, просто фэнтези по цвету и комплектации.
^
    
Misha писал(а):
Прототипа нет, просто фэнтези по цвету и комплектации.

А у меня тогда вопрос: насколько совместимы чёрные номера с наклейками SU? Если я ничего не путаю, то подобные наклейки - вроде изобретение недавних лет...
^
    
Нет, наклейка SU вполне может быть с черным номером, ведь номера такой серии стояли на машинах и в 90 е годы. У отца на москвиче 412 были черные номера и такая наклейка, машину продали в 93 году. Серую Волгу я задумывал для диорамы с сюжетом "на дачу" - поюзанная дедушкина Волга, багажник на крышу с хламом и т д. Но с диорамой дело застопорилось, никогда их не делал. Embarassed Хотя наверно весьма необычно смотрелась бы диорама в таком масштабе. Сразу оговорюсь - те диорамы что есть на "профильном форуме" меня не очень впечатлили- в лучшем случае это что то в стиле железнодорожного макета, в худшем... Я бы хотел реалистичности как в 1/35 в диораме. Буду учится делать диораму
^
    
Изначально "SU" (Совьет Юнион) - были не наклейки, а овальные таблички (подобно номерному знаку). Ставились они или спереди или сзади на автомобили выезжающие за пределы СССР (точно не могу сказать всем выезжающим, или тем, кто выезжал в капстраны). Это потом их заменили на наклейки, а изначально они были металлические, затем пласстиковые. Таблички ставились на автомобили "Совтрансавто", на раллиные машины, участвующие в международных соревнованиях (см. фильм "Гонщики", "Ралли").

Вот тут есть немного: http://forum.auto.ru/retro/444883.html#post-445014
^
    
Спасибо, буду знать!
^
    
Вот что я прикупил сегодня -

Neutral Качество ФТД очень хорошее, и канистры порадовали, будет что закинуть на багажник
^
    
Misha писал(а):
Серую Волгу я задумывал для диорамы с сюжетом "на дачу" - поюзанная дедушкина Волга, багажник на крышу с хламом и т д. Но с диорамой дело застопорилось, никогда их не делал. Хотя наверно весьма необычно смотрелась бы диорама в таком масштабе.


А, может диорамку, как в фильме "Три плюс два" с А. Мироновым? Насыпал песочку, пару деревьев и "Волга" Very Happy Very Happy Палатка, а из неё две пары ног Mr. Green

Смотреть тут: http://bestkino.su/2010/06/tri-plyus-dva/

Пы. сы. Оттуда (из фильма) и прицепчик можно сварганить...
^
    
Нет, 3+2 думал много раз, но нужно ЗАЗик не уровня автолегенд а тоже от ICV и вообще сюжет как то не очень нравится. Хотел именно что то свое, без увода в столь популярную тему "автомобили-киногерои", в которой лепят кому не лень сотнями конверсий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Михаил, доброго дня!
Misha писал(а):
Вот что я прикупил сегодня - ...Качество ФТД очень хорошее, и канистры порадовали, будет что закинуть на багажник

Набор неплох,...но меня смущает совершенно плоский профиль каркаса багажника. Ведь настоящая конструкция изготовлена из трубчатой основы. Может стОит попробовать самому склеить такой багажник из тянутого литника? Процедура вроде несложная Rolling Eyes, а копийность будет несравненно лучше...
С уважением!
Олег.
^
    
Олег, привет, я пытался паять багажник из круглой проволоки, либо навыка нет либо руки не оттуда, но такая фигня выходила... Пытался паять из медной витой пары. Так же пытался сделать кольцо сингала на руль для "легендовского" руля, тоже не получилось. Поэтому пока что только ФТД готовое (и редкое!). Со временем думаю научусь делать такие детали.
^
    
Предварительная примерка -

^
    
Решил несколько оживить салон, сымитировал чехлы на сиденьях -



А так же добавил "аптечку" на заднюю полку -



"Чехлы" слеланы так - накрашены через маски из скотча бело-голубые полосы, красные полосочки-обрезки из "рамок" декалей. Идею эту подсмотрел у ICV на модели Волги из кф Берегись Автомобиля.
Аптечка - пластик с декалью от Ме 109 Звезды 148 (красный крестик)
^
    
Хм, а ведь я не показал свое такси, вот такая Волга получилась -

^
    
Красивая Волга получилась!
Только, если пользуетесь Радикалом - позвольте дать Вам пару советов. Во-первых, при загрузке фото убирайте вот эту галочку:
#
И во-вторых (это самое главное) - вот здесь выбирайте не "На страницу просмотра", а "На графический файл":
#
Или просто убирайте "html" из полученных ссылок. Тогда будет открываться только саиа фотография, а не дурацкая страница с рекламой.
^
    
Redstar_72 Спасибо, теперь буду знать
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy