Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/144 U-boot type XXIII - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Чай "Липтон", пакетики в виде пирамидки
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Чай "Липтон", пакетики в виде пирамидки

Будем искать.
^
    
ВУ зачетные, особенно шнорхель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, результат сегодняшнего "запила". Фрезера нет, так что просто снял фасочки и покрыл лаком. Примерил модель - вроде неплохо?
#

Пора задумыватся об окраске. Коллеги, что посоветуете по цветам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Итак, результат сегодняшнего "запила". Фрезера нет, так что просто снял фасочки и покрыл лаком. Примерил модель - вроде неплохо?


ИМХО. я бы осадил вниз,а то на тонких штырьках как то не серьёзно смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Это я вас немного дезинформировал. Embarassed Штырьки уйдут в корпус, до посдки на площдки.
^
    
XORST писал(а):
Будем искать.
Последнее время эти пирамидки в нетканке идут Evil or Very Mad

motzkin писал(а):
Пора задумыватся об окраске.
Надеюсь она будет пятнистой, или полосатой!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Надеюсь она будет пятнистой, или полосатой!!

Полосатой - в веселенькую желтую полосочку Mr. Green Но прежде надо определится с настилом или его креплениями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, определился с настилом, вернее его отсутствием. К этому решению пришел т.к. не придумал как настил сделать и не нашел фотографии U-2339 (я на нее ориентируюсь) с желтой полосой. На боевых лодках настила, как правило,/ не было.
# #
Посмотрел статью, которую когда-то выкладывал коллега Zetta, да и другие источники о цветах подводных лодок. Там все разбиралось применительно к сериям II, VII и IX, а о XXI и XXIII ни слова. Получается, что подводную часть красим однозначно в Humbrol-123 (RAL7016), а вот с верхом есть варианты. Можно красить Humbrol-145 (RAL7000), что мне кажется более правильным, а можно Humbrol-147 (RAL7038), или Humbrol-127 (RAL7001), но это вроде как больше соответствует периоду 1939-1943гг. Условий для покраски пока нет (на улице ветер, дождь и град), так что есть время подумать, а главное получить ценные советы от более опытных коллег Very Happy Приветствуются и фотографии лодок, которые не встречаются в книгах, которые указаны в первом посте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С переводом не подсобите? Embarassed
http://www.uboot-archiv.de/dieboote/farben_juli_1944.html
^
    
motzkin писал(а):
С переводом не подсобите?

Так гугл вроде переводит, не шибко но понятно! За ссылку спасибо!
motzkin писал(а):
Условий для покраски пока нет (на улице ветер, дождь и град)

Красите на улице? Shocked Shocked Shocked

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

motzkin писал(а):
не нашел фотографии U-2339 (я на нее ориентируюсь) с желтой полосой.

Навскидку, вот здесь смотрели?
#
Кстати U-2339 имеет уголки на рубке перед ходовыми огнями и полоса явно желтая.
#
А на другом фото есть настил и полоса явно белая! По полосам я думаю все просто, согласно этой страничке лодка числилась с 1 декабря 1944 по 15 февраля 1945 в 8. Flottille, а с 16 февраля 1945 по 5 мая 1945 в 4. Flottille, отсюда и разница в цвете полос. Кстати вы видели на дише замечательную модель Всеслава Дьяконова aka Всеслав?
^
    
Все очень аккуратно - молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABC36
Спасибо за ссылочку, там есть что посмотреть! Увы, как гугл переводит, так мне совсем не понятно. Confused На первой фотографии U-2339 после спуска на воду. Там не только "уголочки" (антенны не помню чего), но и рубка другая. Я ориентируюсь на это фото.

#

Увы, на второй фотке U-2329, в переводном издании есть опечатка. Вот оригинал

#

Модель на ДиШе видел, именно она меня "вдохновила". Very Happy Кстати, а как вы цвета на ч/б фотографиях определяете??? На подписи ко второй фотке написано, что полосы желтые (как в оригинале, так и в русском издании)!

Цитата:
Красите на улице?

Увы, повонять краской дома не дают... Crying or Very sad
^
    
motzkin писал(а):
Увы, как гугл переводит, так мне совсем не понятно. Confused
Лучше скажите что конкретно не понятно:mrgreen: помозгуем вместе!
motzkin писал(а):
Увы, на второй фотке U-2329, в переводном издании есть опечатка.
Прошу прощения за дезу...Embarassed
motzkin писал(а):
Кстати, а как вы цвета на ч/б фотографиях определяете???
Шаманизмом! А если серьезно, то сравнением и всякими фильтрами в фоторедакторах, белый всегда светлее, где-то у Массимо Тесситори было расписано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABC36
Ну я так и не понял в какие цвета красилась надводная часть корпуса, впрочем как и подводная Mr. Green
Цитата:
Прошу прощения за дезу...

Ничего страшного, тот парень с ДиШа на нее тоже купился Very Happy
^
    
motzkin писал(а):
Ну я так и не понял в какие цвета красилась надводная часть корпуса, впрочем как и подводная Mr. Green

если я правильно понял перевод Embarassed то
над ватерлинией - два слоя серого грунта и серый матовый №58 тоже два слоя
ниже ватерлинии - два слоя серого грунта и землянисто-красный (Schiffsbodenfarbe III) RAL 8013, или красный (Schiffsbodenfarbe I)
кстати здесь написано что Schiffsbodenfarbe III RAL 8013 стал использоваться с 1943г.
#
вот здесь немного о сером матовом №58
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABC36
Спасибо, первую выкраску я не видел. Вот только теперь я совсем в растерянности - подводная часть красная ?????? Такого варианта я не видел.
Спецы по немецкому флоту, ау! Мне пора краску заказывать Very Happy
^
    
motzkin писал(а):
Мне пора краску заказывать

Где, тут что ли?
#
motzkin писал(а):
подводная часть красная ??????

Увы ясности нет, хотя многие считают что вместо красный Schiffsbodenfarbe III RAL 8013 был серый Schifsbodenfarbe III Grau RAL 7016! Копий по этому поводу сломано не мало Evil or Very Mad, а воз и ныне там, так что красьте тем чем нравится! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я скорее склоняюсь к RAL7016. А крашу я Humbrol, как самым доступным в наших краях. Нало только другу, который в Хайфе каждый день бывает, номера красок сказать и к субботе все у меня на столе Mr. Green
ABC36
А что скажете по надводной части? Я несколько постов назад писал варианты. Склоняюсь к RAL7000.
^
    
motzkin писал(а):
А что скажете по надводной части? Я несколько постов назад писал варианты. Склоняюсь к RAL7000.
Красиво конечно, но везде говорится именно о schlickgrau №58, кстати он не имел номера RAL!
motzkin писал(а):
RAL7016
Тоже хорошо, потом вторую лодку сделаете RAL 8013, тем более что у вас так хорошо получается! Mr. Green
motzkin писал(а):
Humbrol
О, теперь я понимаю почему вам дома красить запрещают! Shocked
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy