Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ "Бомбардировщики"

На страницу Пред.  1234 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики (Group Build: Bombers)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavel_P писал(а):
1. бомбардировщик должен быть с двумя и более моторами.

куча примеров бомберов с одним мотором, начиная с той-же штуки...
^
    


в игноре у 8 пользователей
ну вы хотите объять необъятное ....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
ну вы хотите объять необъятное ....

А разве задача построить модели ВСЕХ бомбардировщиков? Сколько построят - столько и получится. И количество будет отнюдь не необъятное
^
    
Pavel_P писал(а):
ну вы хотите объять необъятное ....

даже в самых обширных темах ГБ на финише не так уж много моделей, а про узкие я вообще молчу. так что если важен не результат (в виде готовых моделей) а условия...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте просто заявляться с прототипами, а ТС и жюри будет оперативно отвечать подходит под понимание бомбера или нет.)))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
А кто жюри то будет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я и раньше этот конкурс планировал, собственно, я бы и хотел быть в жюри-спонсорстве-организации.
^
    
Barbarian писал(а):
куча примеров бомберов с одним мотором, начиная с той-же штуки...

Ju-87 вовсе не бомбардировщик, а ударный самолет.
"Stuka" - сокращение немецкого термина Sturzkampfflugzeug - "Пикирующий боевой самолет".
То же самое касается и Су-24.
"Четвертого февраля 1975г. вышло специальное Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о принятии нового штурмовика на вооружение ВВС и Авиации Военно-Морского Флота под названием Су-24 (изделие "41", кодовое обозначение НАТО - Fencer-A)."
Без бомболюка бомбардировщиком может называться, пожалуй, только В-58 Hustler.
Так что, отбирать модели в этот ГБ, я думаю, следует по наличию бомболюка.
Бомбардировщики ПМВ - отдельная тема.
^
    
Seversky
Игорь, а Goth'ы - бомбардировщики? Еще какие, но бомболюка нет, так что тут надо как-то хитрее ограничить...Или сформировать список прототипов и дело с концом.

с уважением, Николай.
^
    
ekventor
Я добавил в свой предыдущий пост:
Бомбардировщики ПМВ - отдельная тема.
^
    
Проглядел Embarassed
А Fw-190G? (ну вдруг найдутся звращенцы Very Happy ) Он и истребитель в девичестве, но сам по себе бомбер. Сложно оно всё...
^
    
ekventor писал(а):
А Fw-190G? (ну вдруг найдутся звращенцы ) Он и истребитель в девичестве, но сам по себе бомбер. Сложно оно всё...

Да ничего сложного, Николай!
Просто нужно четко отделять бомбардировщики от ударных самолетов.
А то в ГБ "Бомбардировщики" будут одни только Ju-87, FW-190 и P-47.
Зачем это нужно?
^
    
Seversky писал(а):
А то В ГБ "Бомбардировщики" будут одни только Ju-87, FW-190 и P-47.
Зачем это нужно?

Ну Fw-190F понятно, что не пущать, а вот G...Но оно скучно, бомбер хочется видеть большим и внушающим Wink
^
    
а вот у ил-2 бомболюки есть но он штурмовик.
Seversky писал(а):
А то в ГБ "Бомбардировщики" будут одни только Ju-87, FW-190 и P-47.

ну и пусть, в конце концов при определенном кворуме можно выделить номинации: бомбер, многомоторный бомбер, истребитель-бомбер. и еще и по эпохам поделить.
а вообще умолкаю. если решите, то присоединюсь с су-7 или 17.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если итоги подводит жюри и в системе оценки будет учет сложности модели, то можно любые бомберы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seversky писал(а):
Просто нужно четко отделять бомбардировщики от ударных самолетов.

Ага, просто, щас! И бомбоотсек не показатель: тогда выйдет, что SBD - не бомбардировщик, а SB2C бомбардировщик, хотя оба в одном классе scout-bomber и летали одновременно в бомбардировочных эскадрильях. И "Буканир" бомбардировщик, а A-6 "ударный самолет"? Потому что А - это attack и есть? А AJ и A3D?
Чюшь!
Или, скажем, Як-9Б - бомбардировщик, ибо с бомбоотсеком, а AD - не бомбардировщик, потому как бомбоотсека нет? К тому же иные истребители-бомбардировщики несут большую и более разнообразную бомбовую нагрузку, нежели бомбардировщики того же времени. Сравните Пе-2 и F4U Wink
Ну и вот так бывает:

Если это не бомбардировщик, то что? И что с него так весело летит на землю? Кстати, 2.7 тонны летят... И из бомбоотсека Wink

Нету никакой границы сред ударных, бомбардировочных и прочих военных самолетов. Так что берите в ГБ всех, кто с бомбовой подвеской. Если сильно много будет - поделите.
^
    
Seversky писал(а):
"Stuka" - сокращение немецкого термина Sturzkampfflugzeug - "Пикирующий боевой самолет".

Если верить вики, то до 1945 этот термин употреблялся как раз-таки к бомберам...
http://de.wikipedia.org/wiki/Kampfflugzeug

Ежели ГБ состоится, то буду строить что-то традиционное - типа В-47, Ту-16 и т.д...
^
    
Может каждый озвучит, с какой моделью он хотел бы выйти на ГБ, а там
уже решим, подходит-не подходит!
^
    


в игноре у 15 пользователей
А может действительно все разрешить? Опять же, чем больше в начале, тем больше на выходе. Сравнивать будет трудно, но это уже работа жюри. А если вы очень хотите получить первое место, беритесь за что-нибудь грандиозное масштабное. Типа Ту-160, Ту-95, Пе-8, Ланкастер, Б-17, Б-24, Б-36 ну и т.д. Smile А так как моя тема Бомберы так даже и не знаю за что взяться Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если бы я участововал, я бы брал для работ чтото небольшое и собираемое - B-25, Ju-88 от Хасегавы.
Грандиозное и масштабное - не залог первого места. Небольшая смотрибельная и качественно окрашенная модель, увешанная афтемаркетом даст фору собранному наспех монстру.
^
    
Страница 3 из 39 На страницу Пред.  1234 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy