Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-9 1:48

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А за кем очередь на модель можно занять? Shocked
^
    
Уокер писал(а):
Александр Николаевич это грабеж. За эту цену она должна быть самосборной из прочного двухслойного микрогофрокартона с ламинированием и полноцветной офсетной печатью.

Муса! Если найдешь такую контору,сразу сообщи!!!!

Т.е по максимуму с наворотами. Ну надо мне для начала 100 штук скажем, это 10 тыс рублей. Считаю что очень дорого.


Для 72-го,т.е. поменьше размерами(эта у меня -длина 21,5см) цена за 100шт будет почти в 2 раза ниже!
А.К.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

[quote="suhov"]
KAJuK писал(а):
Самое смешное,что активность в обсуждении приняли любители именно 72-го масштаба!!!!!


это из-за любви к данному пепелацу. сборка его в рамках данного ГБ принесла мне массу удовольствия, и за Вашей работой следил тоже с удовольствием. искренне порадовался такому замечательному результату, хоть и не мой масштаб.
еще раз поздравляю.

и кстати, а собранный и покрашенный вариант в рамках ГБ будет????

Конечно-да!
Сейчас на окончательную доводку и покраску времени катастрофически нет!!!!
А.К.
ПС получил коробки,все не так уж и плохо....
^
    
[quote="REDCAT"]

Выглядит отлично! а как с весом смолы? выдержат?

Основные стойки ,усиленные шитками(сверху подклеенные к фозелю и стойке,снизу к рычагу стойки,у оси колеса)вполне нормально держат модель,несмотря на приличный вес(в нос 6 гр.накусанных гвоздей поместил)
Неделю на "копытах" стоит для проверки надежности...
А.К.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я наверное что-то пропустил, прочитал половину постов и не понял, данную модель можно приобрести ? (и как ? ) или пока нет ?, и скока стоит ? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр
А вы у автора в личке спросите или на почту письмо отправьте.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вчера случайно оказался свидетелем производства этого аппарата и посмотрел в натуре на первые отливки.
Впечатление такое: фотографии здесь на сайте - лишь жалкие пояснительные картинки по сравнению с оригиналом. Замечательное качество, стыкуемость как у хорошего пластика и грамотное членение. Слюны полон рот ( уж простите за щенячий восторг). Как-то не думал об этой модели, но теперь уж точно возьму, хотя при такой большой трудоемкости (от количества форм просто офигел) придется подождать своей очереди, о чем был честно предупрежден автором.
Не сочтите за рекламу, просто эмоции прут. А вы тут о кривой антенне на коробочной картинке.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
Ну а какая тут реклама? Слава богу, что есть несколько человек,
кто может такие чудеса в жизнь воплощать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да, кстати. Вчера приехали Бегемотовские деколи, которыми будет комплектоваться модель и в ближайший день первая партия будет укомплектована, так что пишите Александру Николаевичу свои пожелания. Желательно в личку. Very Happy
Я свои планирую завтра забрать.
^
    
[quote="alex_x"]Вчера случайно оказался свидетелем производства этого аппарата и посмотрел в натуре на первые отливки.
Впечатление такое: фотографии здесь на сайте - лишь жалкие пояснительные картинки по сравнению с оригиналом. Замечательное качество, стыкуемость как у хорошего пластика

Кое-где подпилить все-таки придеться,например вставки в ниши шасси и немного щитки по высоте...


и грамотное членение. Слюны полон рот ( уж простите за щенячий восторг). Как-то не думал об этой модели, но теперь уж точно возьму, хотя при такой большой трудоемкости (от количества форм просто офигел) придется подождать своей очереди,

Спасибо за поддержку...Smile
А.К.
^
    
alex_x писал(а):
Не сочтите за рекламу, просто эмоции прут. А вы тут о кривой антенне на коробочной картинке.......


Ну ёлки-палки! Вот почему меня все так неправильно поняли? Confused Question
Ведь о том речь и шла, что ХОРОШАЯ модель заслуживает СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ картинки на коробке! Была б модель какими-нибудь "дровами" - я бы ни про коробку, ни про антенну эту и слова бы не сказал!..
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_x писал(а):
Как-то не думал об этой модели, но теперь уж точно возьму, хотя при такой большой трудоемкости (от количества форм просто офигел) придется подождать своей очереди, о чем был честно предупрежден автором.


Насколько трудоемко литье смолянных моделей, может понять только человек этим занимающийся или хотя бы раз увидевший как это происходит. Тогда у людей уже не возникает вопроса, почему эти модели такие дорогие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Насколько трудоемко литье смолянных моделей, может понять только человек этим занимающийся или хотя бы раз увидевший как это происходит. Тогда у людей уже не возникает вопроса, почему эти модели такие дорогие.

Ох, как это верно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А это идея! Альтернативы как такой считай что нет. Чехи не в счет.
^
    
Уокер писал(а):
А это идея! Альтернативы как такой считай что нет. Чехи не в счет.


А почему не в счет? Он, кстати, доводим до ума (правда какой кровью, это отдельный вопрос).

Но я конечно за ХОРОШИЙ Як-15 в 48-м размере Smile
А еще лучше - за Ла-15... А, дядь Муса? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не, 48-й не мой.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
осталось немного - и любители этого периода (сам такой) - короли!


Олег, я думаю, что Як и Ла рано или поздно увидим в 48-м типоразмере, тем более, что как минимум один представитель производителей материалы по Ла-15 собирал....

Так что будем ждать их всеобщего вдохновения, и со своей стороны плавно к этому подталкивать Very Happy
Но только не прям щас, прям щас будем осваивать долгожданный МиГ-9.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег Якушенко
Не в обиду, но Муса и сейчас серьезным делом занят, но в 72-м масштабе.
Беда любителей 48-го в том, что при всей крутости этого масштаба даже
Ла-200 от Мусы мало кто потянет, а вот в 72-м и Ту-128 от Мусы почти
все, кто Ла-150 покупал - возьмут. И опять без обид, но сметану от Мусы
готов брать трехлитровыми банками, какие тут стаканы!
Александр Николаевич - экспериментатор, то в 144-м вертолеты делает, то
истребители в 48-м, но и он знает , что от него сейчас в 72-м Че-2, ИП-1 и
Ил-4 ждут. И если МиГ-9 перевыпустит в 72-м - коммерческий результат не
хуже 48-го будет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT писал(а):
Олег, я думаю, что Як и Ла рано или поздно увидим в 48-м типоразмере, тем более, что как минимум один представитель производителей материалы по Ла-15 собирал....

И какая на данный момент информация о ходе работ этого производителя?
^
    
alex_x писал(а):
И какая на данный момент информация о ходе работ этого производителя?


Откуда мне знать, спросите у них сами Smile Я что на Ла-15 имел - отдал, а дальше остается только терпеливо ждать...
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT писал(а):
Откуда мне знать, спросите у них сами Я что на Ла-15 имел - отдал, а дальше остается только терпеливо ждать...

Что-то какой-то из внутренних червяков шепчет, что этот возможный представитель Максим Гуменюк. Rolling Eyes Если так, то действительно остается терпеливо ждать и надеяться либо на подтверждение, либо на опровержение. А скорее как у спецслужб - не подтверждать и не опровергать Smile
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy