Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger Mk I 1:48 HobbyBoss (Андриян/chse)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Там разные есть

Ну, короче, нужен набор под номером VDS48-008

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ну или соскрести все лишнее с того что есть.
^
    
И такой без ручек есть.
^
    


в игноре у 9 пользователей








Авось пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
И такой без ручек есть

Тогда все ОК.
^
    
За фото травла - отдельное спасибо. К стати, только наковырял: http://www.ibiblio.org/hyperwar/USN/ref/AirGunnery/index.html очень познавательный ресурс по турелям и орудиям. Расписано всё отлично - по пулемётам можно зачёт по разборке сборке сдавать).
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://jproc.ca/rrp/rrp3/avenger.html Если капнуть, там много интересного
http://www.cybermodeler.com/aircraft/tbf/tbf_walk.shtml Не плохой валк. Wink
http://svsm.org/gallery/Avenger-Family Куча валков по Эвенджеру. Wink
Удачи в постройке. Wink

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

ссылка на травлёнку http://www.eduard.com/store/Eduard/Photo-etched-parts/4/?cur=2 там же можно кликнуть на Instruction Sheet и посмотреть инструкцию.
^
    
Начал с турели. Сделать удалось совсем немного. Немного доработал кресло и попытался изготовить заново некоторые детальки и доработал такие же из набора, правда не до конца, т.к. не уверен какие лучше:

В макро, конечно, страшновато, но всё будет ещё дорабатываться. Возник вопрос в связи с которым и начал делать эти "треугольнички" заново:
на фото они выгнутые или мне кажется?
P.S. С пулемётом 50cal. - наврал - все с ручками, уже срезал .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, наконец то полноценно добрался до компьютера. Wink

Андриян писал(а):
или мне кажется?

Да Андрей, тебе кажется. Вот посмотри

Пластины прямые.

Андриян писал(а):
какие лучше

Если сможеш аккуратно сделать из металла, то хорошо. Главное чтобы это небыло самоцелью. Иногда и штатные детали выглядят не плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Если набо побольше фоток, скажи.
^
    
Андриян писал(а):
какие лучше

Если сможеш аккуратно сделать из металла, то хорошо. Главное чтобы это небыло самоцелью. Иногда и штатные детали выглядят не плохо.
Этот не самоцель, просто хочется ещё чуть лучше, правда, не всегда получается. С этим фото многое на свои места встало. Если есть ещё было бы отлично. И креслице, если есть отдельно от башни, а то на разных фото по разному выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотки отправил на почту. Лови. Wink
^
    
Поймал, спасибо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, какие успехи?
^
    
Турель вывожу под покраску. Точнее под грунт. Осталась проводка и и кое-что по мелочи. Сегодня на работе постараюсь добить и завтра выложу фото.
^
    


Приветствую, удалось наконец-то картинки залить. День какой-то - всё отказывается работать. Вот что было сделано за это время. Строили-строили и похвастать особо нечем. Из крупного остался ящик за спинкой сиденья и пульт справа от заголовника, пулемётная лента и самое главное, о чём забыл напрочь - бронестекло. Думаю как сделать на нём переплёт. Ещё вопрос по ремням - на фото нашёл только поясные - так и было или схема была стандартная?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Несколько комментариев.

Андриян писал(а):
пульт справа от заголовника

Это кислородная армаатура. К ней можно приделать гофрированный шланг.

Андриян писал(а):
как сделать на нём переплёт

Может просто торец закрасить? Размер то маленький.

Андриян писал(а):
только поясные

Ага.

По поводу пулемета. По моему ручку перезарядки снимали, и перезаряжали тросиком. Там и так тесно, а когда около уха молотит такая кочерга, наверно совсем не уютно. Mr. Green
^
    
По поводу пулемета. По моему ручку перезарядки снимали, и перезаряжали тросиком. Там и так тесно, а когда около уха молотит такая кочерга, наверно совсем не уютно. Mr. Green[/quote]

Значит фотка палёная)). С ремнями конечно странно - эко его об стены колотило)). Проводку когда лучше делать до покраски или после?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Значит фотка палёная

Просто это музейный экспонат. Стрелять никто не будет, по этому и прилепили для антуража. Mr. Green

Андриян писал(а):
эко его об стены колотило

Ну, стрелок и без ремней зажат прилично. "Кудаж он денется с подводной лодки?" (С) Mr. Green И потом, у бомбардира сидушка вообще как диван, а ремень тоже только поясной. Так что все нормально.

Андриян писал(а):
Проводку когда лучше делать до покраски или после?

Я бы сделал сразу, а покрасил потом. Кисточкой. В серебрянный цвет.
^
    
Серёж, у меня от мустанга тамийского 2 пилота есть - может в турель посадить сразу, я просто планирую потом небольшую диарамку сделать. Сразу вопрос вдогонку - форма была какая на атлантике - в куртках или как на тихом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
форма была какая

Андрей, я думаю что форма была одинаковая. Просто на атлантике холоднее, вот и летали в куртках. Wink
^
    
Тогда буду смотреть, что можно с ним сделать))
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy