Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сопвич полуторастоечный от ВЭ 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У меня нет информации, что они у нас были.

Были, но очень мало. Не выкупленная RFC в связи с появлением DH.4 серия одноместных бомберов нам досталась, правда - почти все стали при этом двухместными (при этом не все с турелями). Но несколько одноместных, говорят - попало, 2 или 3. Фото своими глазами не видел правда.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Покрасил интерьер в древесный цвет. С учетом того что он будет одноместный , место кабины очень маленькое и серьезно заморачиватся с кабиной не стал, т.к. все равно- видно почти ничего не будет. Мотор в ган метал и смывку. Заодно прошелся сухой кистью алюминий. Ну и склеил основную конструкцию. Половинки фюзеляжа не совпадали, пришлось где надо стачивать и использовать шпаклевку. теперь грунтанул и начну шкурные работы по всему периметру.Заодно надо убрать шероховатости и неровности на крыльях.

^
    


в игноре у 1 пользователей
А в кабине голенько, однако Mr. Green
травленочки бы туды....
или от себя чего добавить.....
ждемс продолжения
С уважением,
^
    


в игноре у 7 пользователей
Продолжу. После зашкуривания результат мне не понравился. Все равно вылезали косяки. Пришлось повторить грунтовку и заново зашкурить. После второго раза стало вроде намного лучше. Результат:



^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы его забросили?
С уважением,
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger
не в коем случае. Я никогда не забрасываю проект. Просто не показываю нудный процесс грунтовки который уже 3й раз идет. После каждого раза вылезают какие-нибудь незамеченные огрехи, а хочется все-таки получше сделать.
Корпус плохо у меня сошелся - вот и приходиться выводить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак - возвращаюсь к постройке.
Вопрос к специалистам - подскажите а тот цвет что на выбранном прототипе может на Ваш взгляд быть заменен в покраске на Тамию хf-58 олив грин или есть более схожие цвета?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может. Только осветлить чуть, и не белым.
^
    


в игноре у 7 пользователей
я вот тут подумал - может просто воспользоваться этим ?


как раз и одноместный и дека есть

или лучше остановиться на старом варианте?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
я вот тут подумал - может просто воспользоваться этим ?

Андрей, а почему нет, на самолете все равно нанесены русские кокарды.
^
    


в игноре у 7 пользователей
я честно говоря сейчас очень растерялся. Проблема в расчалках.
Я тут его и так и сяк верчу - никак не могу подобраться. Все дело в отсутствии опыта. На своем первом биплане было все легче - стойки были поставлены под прямым углом (Сикорский). А здесь угол совсем другой. Вот я и не могу понять логику, как делать то. Я сейчас нанес прешейдинг, чтоб на крыльях выделить "поперечены". Могу конечно начать и красить, но потом при растижении расчалок явно выйдут косяки и окрас повредиться, или могу сейчас расчалить, но потом к окрасу будет не подобраться.
Сейчас так




п.с. на схеме весь самолет окрашен в зелень. Низ крыльев тоже. это ошибка или так и должно быть. одним словом если преидерживаться нового варианта - красить низ тоже в зелень или в цвет Полотна?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну расчаливать в любом случае надо после окраски, а дефекты уже аккуратно подкрашивать кисточкой, по поводу цвета я в замешательстве, однотонный он должен быть или серебристый, или цвета полотна, если верх темно зеленый по идее низ должен быть полотно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio
спасибо. ну хоть немного стала ситуация вырисовываться. Значить - самолет зеленый, низ полотно и расчаливать после.
отлично - спасибо.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
п.с. на схеме весь самолет окрашен в зелень. Низ крыльев тоже. это ошибка или так и должно быть.

Это на какой схеме он так окрашен?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А стойки клеить посоветую так- сначала фюзеляжные, примерить крыло и спозиционировать так, чтобы перекосов не было, потом, после высыхания клея, есть два варианта монтажа. Первый- приклеить крыло к центральным стойкам, потом вклеивать крыльевые. И второй- крыло просто положить на центральные стойки и клеить крыльевые, а потом приклеивать крыло уже ко всем стойкам, после того как клей высохнет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
да вроде на приведенной фото. однако я смотрю там вообще все перепутано - вот по этому у знатоков и уточнил.

Максим Былкин
спасибо. буду по первому, Вами предложенному, варианту делать

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 39 секунд:

НУ ВОТ - намешал цвет полотна и задул низ



Добавлено спустя 55 секунд:

хм... на фото какой-то темный цвет получился - надо перефоткать.
^
    
----------
^
    


в игноре у 7 пользователей
sinten
я не знаю что это. не могли бы вы пример показать?
^
    
------------
^
    


в игноре у 7 пользователей
sinten
спасибо - понял. действительно наверно вещь полезная. но уверен что ее можно и самому сделать. надо будет подумать.

но а пока продолжаю. задул зеленой краской.


^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy