Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карманный линкор Admiral Graf Spee 1/350, готово.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
...да уж... в результате ваших трудов, Юрий, цитадель стала хоть как то прилично выглядеть... чувствуется, что исходный материал тот еще... мне казалось, что все не так запущено в исходном пластике... удачи вам в нелегкой работе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, а доска с "Коронелем" уместна на камуфлированом корабле?
Вроде, не было ее?


^
    
Юрий, не планировал делать диораму: "Шпее" после взрыва....
Планировал на последний бой примерно как а фото, но без ложных орудий и труб, думаю табличка была закрашена вместе с надстройкой...
Так, что думаю уместна...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze
аккуратненько все получается
^
    
Как то не удавалось в последнее время засесть за кораблик, ковырялся по немногу вечерами...
Закончил корпус. Добавит фототравленные элементы, поставил все скобтрапы, высверлил отверстия под якоря. Больше всего хлопот добавил переход палубы на юте... Очень криво собрался, пришлось сильно обрабатывать, сточить иллюминаторы(да и не особо правильно они были сделаны. В итоге все сточил и поставил травленные из закромов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
. Добавит фототравленные элементы,


Симпатично,только на правом борту герб вверх ногами. Wink
^
    
Башни ГК. Пластиковые лесенки срезал, заменил на травленые. Стволы точеные.

Штатные якоря выполнены одной деталью, которую предлагают просто приклеить к корпусу. В корпусе я просверлил отверстие, а сами якоря сильно обточил и срезал центральную часть (веретено), вместо нее вклеил новое, под нужным углом, сделанное из полисирола. Верхние переделанные, нижние - из набора

Надстройки. Тут просто сборка + фототравленные полы, двери. На некоторых пришлось больше поработать напильником, на некоторых меньше...

Основание для кормового КДП. Площадку сзади сточил по толщине в двое.

Боевая рубка

КДП на основной надстройке.
Добавил скобтрапы из проволоки и поручни.
Радар поставлю после покраски, пока слева WEM, за ним от КА, по фото мне показалось WEM слишком большой, буду использовать от КА.

Труба, срезал пластиковые лесенки и попробовал сделать скобтрапы из травленых лесенок, предварительно выгнув и "утопив" их в пластике с помощью обычного модельного клея. Способ подсмотрел в сети, давно не помню у кого, насколько это будет хорошо(или плохо будет видно после грунта)

20 мм-е установки в наборе ужасы, калибр их можно сравнить с противоминным да и размеры... для циклопов. WEM дает травленые, но плоские... не вдохновили... в итоге родился японо-американо-германско-польский проект, по изготовлению внятных одноствольных германских 20мм-к в 350м...
За основу взял пластиковые японские 25мм - е одноствольные установки от Хасегавы. Срезал с них ствол, обточил хорошенько, срезал магазин и поставил сбоку. Травленые плечевые упоры от этих же установок от набора деталировки от Хасегава, запасные магазины остатки от Лайон Роар для Нагато (травленые стволы с магазинами я не использовал, вот пригодились), прицелы о орликонов GMM, но думаю подойдут и подобные. Стволы поставил от Мастер модель для германских 20мм-к. Для сравнения поставил пушечку из набора для сравнеия.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

XORST писал(а):
breeze писал(а):
. Добавит фототравленные элементы,


Симпатично,только на правом борту герб вверх ногами. Wink

Ага, спасибо... уже перевернулся...
^
    
Аккуратно и тонко.
^
    
Мачта на основной надстройке в наборе сделана из двух частей, толсто и непрочно... там такелаж натягивать... Сделал из проволоки, лесенка травленная. На первом снимке рядом для сравнения из набора. На втором снимке как она будет стоять на надстройке.
^
    
...пушки очень понравились... та что в наборе действительно по сравнению с ними циклопическая...
^
    
breeze писал(а):

Труба, срезал пластиковые лесенки и попробовал сделать скобтрапы из травленых лесенок, предварительно выгнув и "утопив" их в пластике с помощью обычного модельного клея. Способ подсмотрел в сети, давно не помню у кого, насколько это будет хорошо(или плохо будет видно после грунта)


Интересно как получатся скоб-трапы, надоело уже буравить пластик наносверлами, как ни старайся все равно кривизна где-нибудь вылезет.

breeze писал(а):
20 мм-е установки ....

Зенитки обалденные, а сравнение с той что в наборе - убивает наповал.
Скоб-трапы на мачте такие же как на трубе?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Интересно как получатся скоб-трапы, надоело уже буравить пластик наносверлами, как ни старайся все равно кривизна где-нибудь вылезет.


А вот так. Wink

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_237790.html#237790




Я думаю что в 350-том можно скребером сделать параллельные канавки и утопить заподлицо,чтобы только скобы были видны.
^
    
Danila77 писал(а):
breeze писал(а):

Труба, срезал пластиковые лесенки и попробовал сделать скобтрапы из травленых лесенок, предварительно выгнув и "утопив" их в пластике с помощью обычного модельного клея. Способ подсмотрел в сети, давно не помню у кого, насколько это будет хорошо(или плохо будет видно после грунта)


Интересно как получатся скоб-трапы, надоело уже буравить пластик наносверлами, как ни старайся все равно кривизна где-нибудь вылезет.

breeze писал(а):
20 мм-е установки ....

Зенитки обалденные, а сравнение с той что в наборе - убивает наповал.
Скоб-трапы на мачте такие же как на трубе?

Да, такие же...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Башни ГК. Пластиковые лесенки срезал, заменил на травленые. Стволы точеные.

Юрий, козырька над амбразурами ведь не было - там на некоторых фото видно кабель. А на некоторых - не видно.
А зенитки очень интересно получились.


Вопрос к верхнему дальномеру - Вы его вверх ногами собрали Wink


^
    
YuraVS писал(а):
breeze писал(а):
Башни ГК. Пластиковые лесенки срезал, заменил на травленые. Стволы точеные.

Юрий, козырька над амбразурами ведь не было - там на некоторых фото видно кабель. А на некоторых - не видно.
А зенитки очень интересно получились.


Вопрос к верхнему дальномеру - Вы его вверх ногами собрали Wink

Дальномер... спасибо переделать несложно.
По поводу башен ГК, еще раз пересмотрел фото, действительно нет козырька, значит у Академа ошибка... Ну чтож, исправить совсем несложно.
^
    
Доработал башни ГК, Академ решил показать козырек на крышах башен, а был не очень выразительный кабель... Козырьки срезал, кабель изобразил из проволоки.

Реи, на верхней площадке основной надстройки, Академ игнорирует вовсе, в травлении КА их так-же нет, есть у WEM, травленые, как следствие плоские и непрочные, а там такелаж натягивать. Сперва усилил травленые детали проволокой, фото есть выше... не понравилось... в итоге выточил реи из проволоки и добавил часть фототравления.

Прожектора в наборе выполнены из... всего 2-х деталей, и КА и WEM, предлагают только жалюзи... мне показалось этого недостаточно.
Отрезал сам прожектор от основания, вставил прожектор в подходящий по диаметру литник, обточил с помощью бормашины, добавил детали из проволоки, полистирола и травленые жалюзи.
Станок собрал из фрагментов прожекторов Моделистовского Бисмарка (погибшего несколько лет назад... Crying or Very sad) и Академовских.

37мм установки. WEM-ские травленые не понравились... плоские, сделал микс... казенная часть орудий, пластик, в него установил Мастеровские стволы, станки - травление. Вместе не собираю, т.к. красить буду отдельно и в разные цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, Прожектора классно получились - возьму за образец для подражания, когда буду своего Шпее делать!
Насчет 37мм - лафет можно сзади заглушить вставкой из пластика - он был "монолитным". Еще бы по бокам "щеки" сделать...



И еще гляньте - такое впечатление, что горизонтальная площадка немного неправильно поставлена - она должна быть чуть вперед, а у Вас почти точно по центру установки.

PS Что-то у нас постимэдж глючит... Но если кликнуть на крестик, то должна открыться картинка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, а чем обусловлена такая странная траектория прокладки кабеля на башне?
^
    
Прожектора отменные!

Sigvard писал(а):
Интересно, а чем обусловлена такая странная траектория прокладки кабеля на башне?

Видимо организацией потоков стекающей воды.
^
    
Доделал все прожектора.

На корме Шпее имел довольно массивный кнехт или может как по другому называется + козырек над орлом.

В пластике этой детали нет... в травлении, только у КА и то как то не выразительно и предлагается установить не так как на фото...

Решил, это довольно заметный элемент, не стоит игнорировать. Добавил к травленому кнехту и корпусу полистирола и все обработал напильником.

На корпусе, у привальных брусьев присутствовали такие конструкции, вероятно для сохранности брусьев

Ни в пластике ни в травлении обоих производителей таких деталей нет, изобразил их из проволоки
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy