Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A-320 Revell (Обсуждение)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Фонарь хорош, теперь берем клей ПВА и заливаем его аккуратно в щели между фонарем и корпусом. Если налил много, то можно стереть мокрой ватой. Ждем когда высохнет (лучше - 24 часа), наклеиваем на остекление маски и выводим шкуркой все швы и неровности.
По поводу коков и полос на них. Дай-ка ссылочки на фотографии коков двигателей реальных машин, а?
^
    
Так, вот смотри ак залил. Много?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, залито прекрасно, но если честно - мне не нравится левая сторона очень сильно, а правая - просто сильно Smile
Черезчур все глубоко сидит как-то.. придется либо очень много стачивать, либо можно сделать так как я один раз сделал: вытащить сейчас это стекло аккуратненько (ПВА оторвется, надо только аккуратно это делать), разрезать его на две половинки по центральной стойке и вклеить эти две половинки так, что-бы сзади не было таких ступенек с корпусом.
Мне второй вариант кажется более правильным.. Как сам думаешь?
^
    
Стачил по бокам, стало лучше. Теперь буду накладывать маски на видимую часть стекла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, просто молодец! Отлично все получается!
^
    
Занялся масками на лобовик. Пробовал разными способами, но остановился на таком: сначала делал из тамиевского скотча внешнюю рамку, затем снимал и по полученному шаблону вырезал отдельное стекло. Пока получилось не очень. Буду дальше использовать этот способ, пока не добьюсь приемлемого результата.
####

PS Дальше что делать? Грунт? Когда приклеивать изогнутые законцовки крыла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, хорошо что находишь время для моделей с маленьким-то ребенком. Значит жизнь налаживается, поздравляю!
Законцовки я-бы приклеивал после окраски (ибо есть очень большая вероятность их просто отломать в процессе грунтовки-покраски). Но это я сейчас такой умный, а когда свою модель делал, то клеил перед грунтовкой Smile
По поводу масок - не кажется-ли тебе что маски маловаты?
Вот я тут немного нарисовал зеленым границы масок, и красным - просматривающиеся границы переплета на пластике. Или я не прав?
#

По поводу следующих шагов - покажи и расскажи что сейчас с моделью в целом..
^
    
С окнами вроде все нормально. Исправил данное окно, так как неровно все было.
# #

В остальном наклеил только законцовки крыла. Нанес расшивку в месте где стачивал корпус для подгонки фонаря.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец! получается все как надо. Давай теперь грунтовать..
^
    
Лёнь, покрыл все тамиевским грунтом. Вылезли все косяки. Картина печальная. Много надо править, но грунт для этого и наносили). на правом крыле грунт лег какой-то шагренью, видимо сначала давление не то установил.
# # #

PS Картинки стало добавлять слишком проблемно (фотки нужно резать), поэтому все фотки выложил здесь: http://fotki.yandex.ru/users/m17206/album/132207/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, шагрень это чепуха - убирается довольно легко меленькой наждачкой с водичкой.
А вот что мне очень не понравилось можно увидеть на вот этих фотографиях:
# #
Надо исправлять...
^
    
Итак, попытался исправить фонарь. Как видишь на фотках, получилось лишь отчасти, Справа видно что пластик переточил и появилась «канавка». Что можно сделать в таком случае? Шпаклевка?
Большинство косяков с расшивкой исправил. Получилось более менее приемлемо. Буду на днях опять просматривать весь самолет на предмет царапин и других недочетов.

Так же заметил, что в некоторых местах корпус самолета разошелся по швам. Скорее всего изначально его плохо склеил.
Также прикладываю фото декали S7.

# # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, это хорошо что работа не стоит и ты так внимательно относишься к качеству модели - очень похвальное качество!
Вот что мне НЕ понравилось в увиденном:
# #

Сиреневым обведено то, что надо зашпаклевывать.. (Это ты и сам понял) Шпаклевать так-же как и раньше, не торопясь и аккуратно.
Красным обведена проблема с маскированием - нижняя граница у переднего стекла должна быть ровной, а у тебя там ой как неровно - прямо бровь какая-то. (синяя полоса дана для сравнения)
Сравни зеленую полосу на первом снимке с коричневым контуром на втором - нету никакой симметрии.. Исправить довольно легко - снять маски, смыть грунт/шпаклевку, если надо - зашкурить края-заполировать, залить футурой, и замаскировать по новой.

С наступающим Новым Годом! Удачи, здоровья, желаний!

Добавлено спустя 18 часов 47 минут 6 секунд:

Ах да, забыл сказать - Тамиевский грунт можно смыть Тамиевским-же Laquer Thinner.
^
    
Продолжаю биться с фонарем...
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, мне нравится то что вижу - молодец!
мне так кажется или обтекатель радара сейчас потерял свою круглую форму в сечении? мне кажется что бока вроде как более плоские и есть какие-то "ребра"..
В результате множественных грунтовок-шпаклевок были утеряны полоски стекателей статики с обтекателя радара.
Вот на этой фотографии видно например: http://www.airliners.net/photo/EasyJet-Airline/Airbus-A319-111/2024708/L/
Для того что-бы их восстановить надо спилить остатки тех полосок которые дал Ревелл (все равно - переразмеряны), процарапать небольшие канавки (как расшивку) и вклеить в эти канавки тоненькую проволку. Дел на 20-30 минут, зато добавит реализма. Ну а после этого - переходим в "окрасочный цех"! Молодец!
^
    
Обыскал весь офис на предмет нужной проволоки, но была либо слишком тонкая, либо толстая. Решил сделать обтекатели из литника. На фото первая попытка. Там есть что доработать. Выкладываю чтобы ты посмотрел, годится ли тянутый литник в качестве обтекателей.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, это не пойдет.. Толстовато, что-бы не сказать - толсто и не ровно Sad
^
    
Лёнь, нашел проволочку. Посмотри, подойдет?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, отлично! Мне нравится. Давай, вклеивай их все и готовимся к переходу на следующий уровень - покрасочный цех!
Ура!
^
    
Всех с праздником!
Продолжаю работу...Получилось на мой взгляд нормально.Лёнь, как тебе?
# # # #
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy