Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MOTO GUZZI V10 centauro (1/12)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Походу это был последний эксперимент с нитрой (переехал в однокомнатную без балкона). Морду докрасить не успел, т.к. получил втык от жены Rolling Eyes
^
    
Вау! Very Happy Раскраска получается супер! Мне очень нравится Smile
^
    
Да, вид получается вполне что называется "жизненный". Мне нравится. А по поводу нитры- мощная электровытяжка в туалете или ванной (я в туалете воткнул от станка кулер, от советского- тянет так что с унитаза присасывает к потолку Very Happy) и крашу даже детали живого мотоцикла там...Кроме того куревом перестало по квартире тянуть Smile В общем все довольны.
^
    
может кто нить подсказать почему ни одного фото на форуме не вижу(((? на всех остальных все в норме
заранее спасибо
^
    
Андрей-Воронеж
Что то, подобное в голове сидело, думал кулер врезать в форточку на кухне. С ванной практичней, в этом направлении не думал. +1
apBullet
У моего знакомого та же фигня (а он спец компьютерный и не смог это побароть)
^
    
Только кулер надо мощный, не от компа. Особенно если этаж верхий...У меня классно вышло: воздух поступает в щель под дверью туалета- и вытягивается вентилятором который в подвесном потолке над головою Smile Т.е. протягивает насквозняк помещение.
^
    
Цитата:
не от компа

Mr. Green Поднял настроение
^
    
Hill76 писал(а):
Андрей-Воронеж
Что то, подобное в голове сидело, думал кулер врезать в форточку на кухне. С ванной практичней, в этом направлении не думал. +1
apBullet
У моего знакомого та же фигня (а он спец компьютерный и не смог это побароть)

очень жаль что так(очень люблю мотики и собираю их.правда готовые модельки....на ебэе увидел мотики в 12 ом масштабе решил заглянуть к Вам мастерам,а тут такая лажа((((с отображением фоток(
^
    
У меня та же проблема с фотками.
На работе стоит фильтр на прокси и некотоые сайты (включая фото-сервера) наглым образом блокирует. Потому фото смотрю из дома.
Такая проблема так же обнаружилась в Мозилле на компе жены. Причём в Эксплорере интернотном фотки показываются. Мож дело в настройках.

Я бы для начала глянул фотки в соседних ветках. Я и JaT используем другой файловый сервер.

ЗЫ Готовые байки - хорошо, не хватает только одного - самого процесса постройки, который, поверьте, доставояет ни мало удовольствия Very Happy
^
    
VolshebNik писал(а):
У меня та же проблема с фотками.
На работе стоит фильтр на прокси и некотоые сайты (включая фото-сервера) наглым образом блокирует. Потому фото смотрю из дома.
Такая проблема так же обнаружилась в Мозилле на компе жены. Причём в Эксплорере интернотном фотки показываются. Мож дело в настройках.

Я бы для начала глянул фотки в соседних ветках. Я и JaT используем другой файловый сервер.

ЗЫ Готовые байки - хорошо, не хватает только одного - самого процесса постройки, который, поверьте, доставояет ни мало удовольствия Very Happy

да Вы оказались правы-в ие все показывает,а в мозиле 6,0 нет,причем в предыдущей версии все работало....
по поводу постройки и получаемого удовольствия даже спорить не буду)))) это факт,собирал раньше самолеты
^
    
Hill76
А на леснице в доме есть балкон или закуток с мусоропроводом? Из баллоном я там и крашу, в закутке. А потом открываю двери на балкон, чтоб проветрилось.

Классная идея с кастетами!
Я так понимаю ты сначала жёлтым покрасил, потом поставил маски в виде кастетов и кресты, потом сверху крвсным. Так? Smile

apBullet

Ну вот и чудно. Сейчас кстати заканчиваю YF-22. Начинал ещё до мотоциклов. Пора заканчивать с ним. Very Happy
^
    
VolshebNik писал(а):
Hill76

apBullet

Ну вот и чудно. Сейчас кстати заканчиваю YF-22. Начинал ещё до мотоциклов. Пора заканчивать с ним. Very Happy

осталось купить аэрограф и начинать пробывать))))я так понимаю как и любую другую склейку без покраски мотик тоже не собрать
^
    
именно так Smile Добро пожаловать в моделизьм Smile
^
    
apBullet
От сборки авиации мото отличается лишь акцентами - деталировка двигателя и прочей внутрянки, внешний вид.

Для сборки подходят все те же инструменты, разве что цвета красок потребуются другие.
Аэрограф, безусловно, повышает качество покраски. Некоторые моделисты используют краску в баллонах. Результаты вполне пристойные.
^
    
VolshebNik
Цитата:
Я так понимаю ты сначала жёлтым покрасил, потом поставил маски в виде кастетов и кресты, потом сверху крвсным. Так?

Почти так. Сначала желтый. Затем маски из изоленты. Потом прошелся красным, а по торцам безжевым (места протертостей). По контуру масок задул черным. Снял маски и обильно задул все бронзой. После основательной просушки, затер все наждачкой 2000, пока не проступил рисунок. Обтекатель еще не задут лаком, теоретически оставшаяся на нем бронза, должна после лака, заиграть.
P.S. Затирку производил за три захода, водостойкой наждачкой, лежа в ванной. И купаешся, и жена с ребенком не трогают, релакс одним словом Laughing
^
    
[quote="Hill76"]VolshebNik
Цитата:
Затирку производил за три захода, водостойкой наждачкой, лежа в ванной. И купаешся, и жена с ребенком не трогают, релакс одним словом Laughing


Я думал один я такой повернутый, оказалось что меня два Very Happy
Я стоя в душе затирал пластик и от скутера и от мотоцикла Very Happy И вода мыльная как надо для финишной шлифовки, и помоисся заодно Smile
^
    
Лёгенькое обновление:
#
^
    
Двойной удар Mr. Green
Зелёный фон интересно смотрится. Как на траве Very Happy
^
    
Начал изобретать глушитель. За основу взял нижнюю часть обтекателя Хонды, от которой ранее был взят бак
# # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy