Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ВКИ «Бик-Небу-Сехем» [Готово]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не люблю советовать... Но, ИМХО, лучше без закругления, сопла замечательные и их не стоит прятать.
^
    
МаратН
Марат, спасибо. Как говорил Атос, советы просят для того, чтобы или чтобы сделать по-другому, или чтобы было кого обвинить впоследствии. (точную цитату не помню). В данном случае, похоже, вы выразили общее мнение

Итак, продолжение...



Приклеил направляющие из доширака, приклеил железные сопла. Дальше буду заниматься созданием плавного перехода из направляющих в сопла и обратно.

P.S.: Как-то издалека повеяло небольшим сквознячком скорого окончания турнира. Оглядываясь назад, понимаю, что времени оказывается не так уж и много остается, совсем не тот вагон, который был в начале лета. Smile
^
    
Замечательные гондолы.
^
    
МаратН
Спасибо, Марат, стараюсь Smile

Маленькими шажками двигаюсь веред.

Вырезал и приклеил верхние обтекатели ППД. Долго гнул их под феном, потом обмотал скотчем вокруг других кварцев, оставил на ночь на горячей трубе - вроде форму держат. Сегодня с утра приклеивал. Фото на текущий момент. На 1-ом и 3-ем двигателях (1 фото слева направо) успел приклеить верхние направляющие к обтекателю, остальные ждут своей очереди.



Если бы решил использовать кварцы в качестве сопел маленько пораньше, то все можно было бы сделать проще и аккуратнее. Теперь уже буду заканчивать в текущем варианте и посмотрю на результат

Добавлено спустя 10 часов 48 минут 9 секунд:

А-а-а! Все пропало! Smile Только что испортил один двигатель. В принципе даже рад - теперь сделаю лучше. А то я смотрю, что куда-то не туда постройка заходит. Пишу с передовой Smile с мобильного, фото с косяком выложу завтра.

Добавлено спустя 12 часов 11 минут 39 секунд:

Итак, вот фотография испорченного двигателя:



Пробовал пытаться изогнуть пластик под феном... Позавчера дул, дул, а он все не гнется, а вчера вроде бы чуть-чуть дунул, и такой вот результат. Может быть из-за клея... Как бы то ни было, исправить у меня не получится - буду переделывать.

Начал отдирать приклеенное, труднее всего отодрать доширак с боков - не отдирается! Smile Приходится срезать ножом и напильником. Вот, что имеется на сегодняшнее утро:



Помимо того, что отрываю старый доширак, еще чуток закруглил обводы двигателей в тех местах, где будет изгиб нового доширака, дабы уменьшить его (изгиба) резкость.

Фото двигателя, который получился нормально, и который разберу сегодня вечером:

^
    
Поскольку бесплатный принтер бывает только на работе Smile , пришлось немного отвлечься. Нарисовал шаблоны для новых обтекателей, распечатал, попробовал приклеить на воду:

^
    
На выходных переделал двигатели. Новая версия:



Начал работать шпатлевкой и наждачкой. Результат на сегодняшнее утро:



Теперь, наверно, довольно долго буду доводить двигатели, показывать будет нечего...
^
    
ЗдОрово вышло.
^
    
Классные двигатели выходят=) а я все до своего робота добраться не могу=(
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо выходит, интересно, как это все будет выглядеть в сборе.
^
    
Спасибо, мужики!

Хломос писал(а):
интересно, как это все будет выглядеть в сборе.


Самому интересно. Smile Думаю через недельку начну экспериментировать с бумажными крыльями - тогда и увидим первый раз модель целиком.

P.S.: Сегодня с утра опять работал наждачкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что же, подождем недельку Very Happy
^
    
Прошло больше недельки, пожалуй, я тоже актуализирую информацию по теме... Smile

Продолжаю шлифовать двигатели, дело оказалось длиннее, чем думал изначально. Главная проблема с внутренним каналом, который приходится делать практически вслепую. Уже потом глаз туда засунешь, посмотришь - косяк! - и по новой Smile . Сейчас уже вроде выхожу на финишную прямую, косяки остались только в избранных местах.

Фото на текущее состояние (сравнительные размеры двигателей и фюзеляжа):



С предыдущей фотографии сделал несколько вариантов (10 для ровного счета) крыльев:



Сижу, выбираю. Пока фавориты: 1 и 3, но обязательно попробую еще 4 (переднее крыло), 5 и 6.
^
    
Мне № 5 понравился.
^
    
По мне -- так 9 более правдоподобен...
^
    
Поддерживаю девятый вариант Smile
^
    
И мне понравился № 9.
Думаю, задние двигатели не должны быть прямо за передними (по ширине).
^
    
+ вот сейчас вдогонку подумал: будет круто смотреться если переднюю и заднюю пары двигов расположить на разном уровне, например, сделав передние плоскости чуть скошенными под углом вниз. Так, чтобы при виде спереди вс четыре плоскости образовывали как бы лежащую букву К.
^
    
И я об этом же. Передние с положительным V, задние крылья - с отрицательным. Модель станет более объёмной.
^
    
Передние и задние двигатели действительно планирую на разной высоте. Вот такая картинка была на первой странице:



Хотел упомянуть вчера об этом, но забыл...

Redstar_72 писал(а):
Думаю, задние двигатели не должны быть прямо за передними (по ширине).

Почему? (если этот комментарий еще в силе после вышесказанного)
Единственным препятствием к этому я считал, что задние двигатели будут попадать в реактивную струю передних. Но потом нашел "оправдание", что воздействие будет кратковременным, только при повороте, и двигатели вполне могут его выдержать.

Какие проблемы могут быть с точки зрения аэродинамики не знаю, вопросом таким не задавался, поскольку опыт только житейский Smile

9-ый вариант тоже попробую Smile
^
    
Продолжаем разговор...

Во-первых, как всегда продолжил шпатлевать и шкурить Smile

Во-вторых, представляю 6 прототипов Smile

Вариант 1:


Вариант 3:


Вариант 4:


Вариант 5:


Вариант 6:


Вариант 9:


Варианты 4 и 6 сразу отбросил - не понравились.

Дальше начались муки выбора Smile

По долгому размышлению отбросил варианты 3 и 9 (очень уж понравился вид сбоку у номеров 1 и 5)

Сейчас посмотрю как 1 и 5 будут выглядеть в посадочном варианте, и или выберу один или скомбинирую ...
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy