Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АНТ-22 (морской крейсер) самострой. ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Chimik писал(а):
Успеха!!!Very Happy

P.S.А от лодки мне кажется зря отказываешься.

Спасибо... Wink
Не , не зря...время жалко... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У "дракона" появились крылья.... Wink
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
У "дракона" появились крылья...

"Процесс пошёл..."(с) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет друзьям и коллегам.
Процесс потихоньку движется.... Обьемы большие , поэтому пока не надоело стараюсь "вылепить " максимум элементов без доводки...
Кабину-лимузин начерно выточил, нужно довести, отлить и давить из прозрачного пластика...
Все двойные элементы, кроме остовов лодок решил дублировать....
Башмак -поплавок выточил, отлил, также как и дно за вторым реданом...крыши аналогично.
Долго маялся с задней частью около киля, но вроде попал... Mr. Green Расчленил, отлил...За неимением нормальной шпатлевки и очень примитивного литья, для меня проще довести смоляные детали , нежели исходный пластик, потому отливки такие грубые...
Не дублировал только горизонтальное оперение...первый раз делал провис полотна, но еще не закончил...
Еще обтянул начерно центроплан и консоли и отлил колеса для тележек...Ну вообщем то и все пока аппарат состоит из 36 частей... Wink
# # # # #
# #
Очень нужна помощь знатоков...
1.Первое и основное это извечный вопрос с цветом...
Mr. Green Пока склоняюсь к серому-шаровому-battelship grey..., но безумно хочется выслушать мнение коллег... Wink

# #
Лучше фото у меня нет...


2.Вертикальное оперение, точнее рули поворота...Обладаю только инфой из книги Саукке...Но на одной фото явно видно провис, на дугой гладкая обшивка, тоже самое на схемах...может кто где еще что читал или резкие фото...???
# # #

Очень надеюсь на помощь и советы...Самому решить очень сложно...

Mr. Green
С уважением.Евгений.
^
    
Женя,привет!Вот я протупил,думаю,пару "Ант-ов" на крыло поставил,призы на выставке собрал и отдыхаешь,а заглянуть сюда не подумал! Embarassed Very Happy А тут есть на что посмотреть!...И что посоветовать Mr. Green
Barbara писал(а):
1.Первое и основное это извечный вопрос с цветом...

Жень,я тоже склонен думать что серый.Если по логике-летающая лодка,для флотских задач,соответственно и красить как лодку.
Barbara писал(а):
2.Вертикальное оперение, точнее рули поворота...

Вот в выдержке написано "колчугалюминий",это как?Если листы по характеристикам как обычный Al (с добавками(???),то,скорее всего провиса не будет,хотя,клепали то по шпангоутам-нервюрам,тогда выходит что провисание возможно.
Делай с провисанием,на мой взгляд очень возможно.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет...Полностью с тобой согласен дружище...
Насчет цвета , я обрешился на 100% ..Знать бы где взять краску......Я по " шаровым " цветам прошелся ...много их... Mr. Green АИ-10 мой ...но как намешать? ... Mr. Green Ниче прорвемся назло врагам... Wink
А "кольчугалюминий -это просто название алюминниеых листов...тоже уже обрешился... Mr. Green Забацаю полотно и пусть потом кто-то вякнет... Evil or Very Mad
С уважением.Евгений.
^
    
Вообще то кольчугоалюминий так в раньше называли дюралюминий по имени места его производства в Кольчугино. Если память не изменяет..
^
    
Barbara писал(а):
Забацаю полотно и... Evil or Very Mad

Совершенно верно. На обеих крайних фотографиях, очень хорошо видны провисы полотняной обшивки рулей направления.
^
    
Про кольчугалюминий смотрим здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольчугалюминий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Может лучше о делах поговорим" (к-ф. Жмурки)
Может лучше поговорим о краске... Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А дела наши потихоньку двигаются...Почти закончил лодки и оперение...Забил свинцом башмаки лодок , сделал свинцовый пол и перегородки в салонах.. Проверка на остойчивость прошла успешно...
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Больше всего удивляет - с какой лёгкостью у тебя идёт работа, раз-два-три-готово. Диву даешься, а у меня только одни желания так двигаются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara
Женя, обалдеваю потихоньку - какой "летучий карапь" получается... Very Happy

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к восторгам. И всё же - не пора-ли тебе освоить технологии массового производства и пустить шедевры в народ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
Больше всего удивляет - с какой лёгкостью у тебя идёт работа, раз-два-три-готово.

На том стояли, стоим и стоять будем... Very Happy пока зрение позволит... Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

omega писал(а):
Barbara
Женя, обалдеваю потихоньку - какой "летучий карапь" получается... Very Happy


А я , Олег, чего то наоборот смотрю и кажется какой страшный... Mr. Green вроде лодки симпатичные а соберешь до кучи и все опускается...может тандемы что-то изменят...
С уважением.Евгений.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Anti-pin писал(а):
Присоединяюсь к восторгам. И всё же - не пора-ли тебе освоить технологии массового производства и пустить шедевры в народ?

Спасибо , Леша , но нет...
^
    
Женя,привет!Обалдеть как классно и быстро движется работа,признайся,леприконов приручил? Mr. Green
Barbara писал(а):
А я , Олег, чего то наоборот смотрю и кажется какой страшный...

Это пусть враги боятся,а нам,мирным людям очень даже симпатишный Very Happy Это пока так воспринимается-под грунтом целиком совсем другое ощущение будет.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Андрей...Да, с леприконами было бы легче...но в этом году урожай пантерных мухоморов и они все в леса ушли... Very Happy
Думаю этот грунт и использовать как краску...дешево и сердито... Wink и цвет вроде ничего...
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
Думаю этот грунт и использовать как краску...дешево и сердито... Wink и цвет вроде ничего...

Вообще то Жень, скорей - зелёненьким он был, представьте себе, представьте себе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не факт... Где доказательства???
Я же потому и просил помощи в определении цвета... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обсуждали уже, в ветке Александра Николаевича. Сам сравни серые МБРы с фотографиями АНТ-8, АНТ-22.
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy