Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz Kfz. 385 Tankwagen 1:48 ITALERI + ФТД HAULER

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Уже сгладил. Вот только фото темноваты при искусственном освещении. Попробую завтра при дневном сфотографировать.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 6 секунд:

cnick писал(а):
Сергей, а на каком давлении дул?


Коля, дул на 0,9 атм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрашеным остался недоволен. Не понравился конечный результат. Покрашенная модель оказалась темнее, чем я расчитывал. Но этот результат вытекает из первоначальной покраски и "борьбы" с краской Valejo Model Air. Краску изначально "заточенную" под аэрограф, на деле нужно разводить практически на 25-30%. Вот из-за того, что в начале дул неразбавленной краской получились пятна от плевков густой краской, который скрыть последующими слоями так и не получилось. Плюс ко всему, линии прешейдинга оказались довольно толстыми для данного масштаба, на что указали коллеги cnick и dreamtim. Дело в том, что я забыл поменять на аэрографе распылительный комплект. Для грунтования я поставил сопло и иглу 0.4, и перед покраской забыл поменять его на 0.15(аэрограф H&S Evolution 2 in 1). А ещё эта краска(Valejo Model Air) не понравилась мне своей какой-то мягкостью, но это моё IMHO.
Подводя итог вышесказанному, я принял решение стереть краску до грунта, а затем нанести прешейдинг и красить по-новому.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ждём продолжения (реинкарнации)!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Тимур, думаю через час приведу модель в первоначальное состояние(до начала покраски)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, у меня кстати подобные проблемы были с начала использования красок Life Color, приноровился не скоро и путём проб и ошибок, до сих пор всё "на глазок".
А решение твоё подерживаю, раз не понравился результат и есть возможность переделать, то почему бы и нет?!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думал за час управлюсь. Как бы ни так. Часа три провозился. Затем нанёс прешейдинг. Вот результат:

####

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Затем нанёс прешейдинг. Вот результат:

Значительно лучше, Серёж! Продолжай, наблюдаем.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
В выходные к модели почти не подходил. Времени не было. Два дня провёл за рулём. Возил свою половину то по торговым центрам, то на выборы, то к родителям. Тоько сегодня руки дошли до моего заправщика. Opel подвергся перекраске. Не только другой краской, но и немного в другой оттенок. Красил Тамией XF-60. Теперь жду, во-первых, когда высохнет, во-вторых, рецензии на свою работу. После высыхания начну накладывать маски на цистерну.
###

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, сейчас очень хорошо и аккуратно получилось, не зря время потратил на перекраску!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
Сергей, сейчас очень хорошо и аккуратно получилось, не зря время потратил на перекраску!Smile

Спасибо, Коля! Сейчас сижу занимаюсь масками: на колёса, на цистерну.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

От поездок в выходные по торговым центрам даже извлёк выгоду для себя. Давно уже прочёл о маскировочной ленте TESA, но не было возможности купить её. А тут был в Леруа Мерлен. Заодно и себе прикупил эту ленту. Сейчас делаю из неё маски на колёса. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30962.html

Добавлено спустя 52 минуты 24 секунды:

Вот результат маскировки колёс:
#
Tesa понравилась. А вот как маскировать цистерну пока не придумал. Ведь зелёные полосы RLM 6003 в таком масштабе очень тонкие. Если ничего не придумаю, придётся от руки рисовать. Сейчас карандашом 0.3 мм размечу будущие полосы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols,
Верным путём идешь, Серёж!
А главное подход - всё основательно так!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Верным путём идешь,Серёж!
А главное подход - всё основательно так!


Спасибо, Тимур!
Вот фотоотчёт о камуфлированных полосах сделанных "врукопашную". Не фонтан конечно, но...
###

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Вот фотоотчёт о камуфлированных полосах сделанных "врукопашную". Не фонтан конечно, но...

но...прийдётся опять переделывать...снова эти точки по-бокам от самих линий.. Sad Ты знаешь что, ты прежде чем красить саму модель, потренируйся на белом листе бумаги, ну или на "кошке" какой.. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
но...прийдётся опять переделывать...снова эти точки по-бокам от самих линий.. Sad Ты знаешь что, ты прежде чем красить саму модель, потренируйся на белом листе бумаги, ну или на "кошке" какой.. Confused

Тимур, точки получились не везде. Наверное к концу работы краска стала гуще. А перед тем как красить, я всегда регулирую факел и давление на листе бумаги.
Ну а переделывать я не буду, а вот эти самые точки подкорректирую. Есть по этому поводу и опыт и идея.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Ну а переделывать я не буду, а вот эти самые точки подкорректирую. Есть по этому поводу и опыт и идея.

Будем посмотреть!
^
    
А никто не объяснит, какие фуннкции у той обвески бочки, которая спереди-с боку от неё, сзади и в горбе наверху?
В переднем отсеке вроде мотопомпы должны стоять, судя по фоте:
Ozols писал(а):




А почему сзади труб так много?

Зад вот этого АТЗ кажется немного другой, чем у италовской модели? Почему?


На этой фоте виден одноосный прицеп к АТЗ. Чо они такое и как он выглядел, если по-подробнее?


А на фоте Ozols виден 2-х-осный прицеп. Есть ли его фоты подробные?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aurum писал(а):
Зад вот этого АТЗ кажется немного другой, чем у италовской модели? Почему?

T-stoff tankwagen
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy