Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черная Жемчужина от звезды

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андрей_Ка писал(а):
А еще, откуда такие даты, фильм смотрел, там Разящий с Перехватчиком, никак не ранее 19 века постройки)))

А вы, простите, тему сначала пробовали читать? Или хотя бы на одну страницу назад?
^
    
Андрей_Ка писал(а):
А еще, откуда такие даты, фильм смотрел, там Разящий с Перехватчиком, никак не ранее 19 века постройки)))

Вы ошибаетесь. Пересмотрите еще раз: и "Разящий" и "Перехватчик" - типичные представители английской судостроительной школы последней четверти XVIII века. Так что все же ранее XIX века постройки.
А даты - они из фильма. Достаточно только немного знать историю и сопоставить даты и факты.

P.S. Фильм смотрел давно, но в памяти запало, что в субтитрах в начале одной из серий проскальзывала дата.

P.S.S. Кстати, в фильме огромное количество несостыковок не только по матчасти парусников, но и с точки зрения униформистики: одновременно присутствуют предметы гардероба и амуниции, которые в реальности разделены столетием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
colonel писал(а):
Кстати, в фильме огромное количество несостыковок не только по матчасти парусников, но и с точки зрения униформистики: одновременно присутствуют предметы гардероба и амуниции, которые в реальности разделены столетием.

Там не только с униформой траблы. Начиная с Порт-Ройяла, к тому времени пережившего землетрясение, и заканчивая виселицами с откидным полом, появившимися веком позже.
^
    
Параллельная реальность одним словом какая-то Smile , так что ЗВЕЗДА очень близко подошла к реализации модели-копии прототипа Smile из этого ,параллельного мира
^
    
kirill4 писал(а):
... так что ЗВЕЗДА очень близко подошла к реализации модели-копии прототипа Smile...

Мне сам этот прототип очень НЕ нравится. Rolling Eyes
^
    
М-да, есть такой момент...вот если бы ЗЛ ,сделали с теми подробностями ,что упоминались в начале ветки...приобрел бы ,даже если бы и не собрал никогда...мечты,мечтыhttp://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_smile.gif
ps
плохо-хорошо ли, только что-то никаких подвижек в сборке не наблюдается покаhttp://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_cry.gif
^
    
Вот, что получится по окраске пимерно

^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей_Ка писал(а):
Вот, что получится по окраске пимерно


Честно говоря как-то не очень.
А Вы раскрасьте её под "Арабеллу",красный борт и золота побольше. Wink
^
    
Андрей_Ка писал(а):
Вот, что получится по окраске пимерно

Идея не плоха, но маловато черного и желтый не того оттенка ИМХО.
^
    
С красным бортом рисовал, далеко не айс получается, золото теряется, и совершенно не смотрится. НАсчет черного, попробую на бумаге нарисовать, но тоже пробовал на эскизах широкие черные полосы, не понравилось, а насчет оттенка желтого согласен, надо было скорее лимонный цвет взять, но перекрашывать пока не хочу, позолота на голубом очень хорошо смотрится.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

P.S. Немного не в тему, пересмотрел первую часть пиратов, Разящий практически точная копия Виктории. НОс 1 в 1, корма 1 в 1, носовые украшения, гальюн. выход на гальюн, бушприт, единственное существенное раззличие - три трапа на квартердек)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей_Ка писал(а):

P.S. Немного не в тему, пересмотрел первую часть пиратов, Разящий практически точная копия Виктории. НОс 1 в 1, корма 1 в 1, носовые украшения, гальюн. выход на гальюн, бушприт, единственное существенное раззличие - три трапа на квартердек)

А она как раз постройкой закончена в последней четверти XVIII века Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может и не в тему,но мне понравился корабль.

http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=2898:revell-s chwedisches-linienschiff-wasa-1150-testshots&catid=58:rev
^
    
Доброго времени,
Слов нет,кит классный по деталировке корпуса...в таком же стиле,по части деталировки, и кит Батавии сделан- проблема у этих китов -мелкий масштаб-корпус то собрать и раскрасить не проблема-а вот рангоут и такелаж нормальный ,с блоками соотв. размера сделать -та еще тема....в полностью собранном виде, с полностью вооруженным такелажем(+паруса) этих китов что-то я не видел ,к сожалению,а упрощать такелаж,с такой деталировкой по корпусу-модель смотреться не будет...все это конечно мое личное мнение...
С Уважением.
Кирилл

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Андрей_Ка писал(а):
Вот, что получится по окраске пимерно

Раскраска,цвета неплохо смотрятся...но мне кажется, что "спилив" все то, что закрашено голубым, корпус смотрелся бы гораздо пропорциональнейjavascript:emoticon('Smile')...
С Уважением.
Кирилл
^
    


в игноре у 1 пользователей
kirill4 писал(а):
Раскраска,цвета неплохо смотрятся...но мне кажется, что "спилив" все то, что закрашено голубым, корпус смотрелся бы гораздо пропорциональней

Это для XIX века. А для XVII- начала XVIII века - самое оно. Единственное, гальюн надо бы сделать более пологим и длинным для соответствия времени.
^
    
kirill4 писал(а):
...но мне кажется, что "спилив" все то, что закрашено голубым, корпус смотрелся бы гораздо пропорциональнейjavascript:emoticon('Smile')...

+100 И мне кажется так же, почти. Rolling Eyes
^
    
Чекист писал(а):
... А для XVII- начала XVIII века - самое оно. Единственное, гальюн надо бы сделать более пологим и длинным для соответствия времени.

Доброго времени,
Как у Вас продвигается сборка...я так понял что Ваш проект планируется как раз на соотв. особенностям XVII- начала XVIII века ...? есть что посмотреть по результатам ?
С Уважением.
Кирилл
^
    


в игноре у 1 пользователей
Медленно. Окрашен корпус, палубы. Гальюн я переделывать не стал - слишком много мороки с одной стороны, и Курти, показывающий похожий гальюн для 1680-1690 гг, с другой, - убедили меня этого делать. Буду считать, что "Жемчужина" опередила историю развития на десятилетие. Приклейка бортов тормозится незаконченностью орудийной палубы. Из дерева сделаны грот-мачта, грота-марс, грот-стеньга, фока- и грота-руслени, в них вставлены юферсы. Сейчас туплю на пушках, т.к. хочу лафеты тоже сделать из дерева, но технология пока слишком трудоёмка. К тому же не знаю, из чего делать тросы на откатные/подкатные/прицельные тали и брюк. Все нитки, что есть в наличии, не будут лежать аккуратными колечками, распрямляются.
^
    
Доброго времени,
Замена на дерево перечисленных деталей- замах конечно впечатляет, я на своем проекте решил ничего не менять на дерево,за исключением бушприта...все равно не смог бы сделать так, что бы дерево и пластик смотрелись одинаково...насчет ниток ,собирать в "бухты",не собирайте в бухты сами ходовые концы талей,как если бы это делалось в "полном размере"- их достаточно просто опустить на палубу,а сами бухты отдельно-накрутить несколько витков на какой-нибудь стержень,снять,пропитать слегка мат.акр.лаком зажав между пальцами, пока витки не схватятся между собой, а потом уже приклеивать/укладывать на на палубу,я во всяком случае так делал...тож самое и с тросами талей- нет смысла имитировать процесс, сначала все вооружить на "стенде",сделать необходимый провис,а потом уже ставить на место....если интересно/и подходит -смотрите у меня по ветке,там есть сноска на нем.сайт,по сборке галеона...немец оставил пластик почти везде...тем не менее результат смотрится великолепно ,на мой взгляд...
Удачи!

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Чекист писал(а):
т.к. хочу лафеты тоже сделать из дерева, но технология пока слишком трудоёмка.

А зачем их заменять на дерево? Судя по фото -те что идут в наборе-отличного качества...кто-то здесь,на форуме озвучил лозунг,который мне оч.понравился-"не быть,а казаться"...
С Уважением.
Кирилл
^
    


в игноре у 1 пользователей
kirill4 писал(а):
Замена на дерево перечисленных деталей- замах конечно впечатляет, я на своем проекте решил ничего не менять на дерево,за исключением бушприта

я тоже не хотел менять. Но взялся скруглять пластиковый марс, а на нём радиальные рёбра под углы заточены. Надо менять. Сошкурил. Стал делать круг - получилась непонятная геометрическая фигура. К тому же надо бортик по периметру сделать. А ещё встал вопрос, как имитировать доски. Верхний слой уложен не так, как нижний, а пластик - и вовсе гладкий. В итоге плюнул и сделал марс с нуля. Стал прикладывать марс к детали, показывающей салинги и краспицы - концы краспиц маленько выступают. Да и вообще, не смотрится. Сделал отдельно салинги, отдельно краспицы, соединил, надел марс. Встал вопрос, а как фалы проводить - чиксы отлиты с мачтой зацело. Попытался сделать пазы - запорол чиксу. Посмотрел придирчиво на имитацию вулингов - и сделал мачту с нуля. И чиксы из шпона вырезал. А раз мачта деревянная, то и стеньгу надо деревянную. К тому же я сразу хотел пластиковые ванты на верёвочные заменять, а это повышает требования к остальному такелажу, а как следствие, - и к рангоуту.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А что касается лафетов - думаю, надо будет сделать деревянными лишь те, что стоят на верхней палубе. Порты я закрою, пушки поставлю в походное положение, так что на нижней палубе их почти и не видно будет.
^
    
Понятно,
Удачи в реализации задуманного!
Кирилл
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy