Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТТ 1:72 с чего начать?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! В детстве клеил самолетики, щас захотелось вспомнить молодость. Но тянет на БТТ и нравится масштаб 1:72. С какой модели посоветуете начать? Хочется что-то про ВОВ, что-нибудь оригинальное, не 34-ку.
^
    
http://www.icm.com.ua/eshop/id49
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_86.html

очень понравилось, несложно, хорошо собирается, красиво и недорого Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще посмотрите фирму УМ, модели у них хорошие
^
    
Попробуйте АСЕ,РОДЕН,беларусский PST.
^
    
Начинать стоит с линейки ICMовских двухосников. Sd.Kfz.222/223/260/261. Цена смешная, собираются хорошо, выглядят довольно хорошо. Или ещё ACEвский ГАЗ-67. Но он сейчас в жутком дефиците. Ещё очень здорово из коровки выглядят и собираются драгоновские шерманы и Sd.Kfz.251.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую.
Можно взять от AIRFIX М3А1 WHITE HALF-TRACK(открытый американский БТР на плугусенечном ходу с прицепом)-простой до безобразия(ну и детеолировка понятное дело никакая), модели от HELLER - я правда собрал современный БТР VAB 4x4, но качество мне понравилось, REVELL - опять таки на современных машинах очень высокая детализация и очень хорошее качество - думаю, что на машинах ВОВ будет тоже самое, ну и ITALERY - собрал Pz. - IV Ausf. H тоже понравилась - и собираемость, и качество, и деталировка, правда повергли в шок полу наборные гусеницы (опыта маловато будет) Laughing
^
    
Спасибо уважаемому сообществу Smile
Sd.Kfz.222 понравился, милая такая машинка, да еще с травленкой. Но хочется чего-то более танкового Smile Шерман мне нравится, тем более он почти у каждой зарубежной фирмы есть. Но я хочу взять от UM. Он дешевый, как броник. Кто-то его щупал? Как он, пойдет для изкоробочной сборки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я рекомендовал бы в 1:35 что-нибудь некрупное (немецкий Т-1, 2, американца легкого Ли от Академа рекомендую, французы Хеллеровские весьма забавны, или наш Т-26).
^
    
Franky , УМовские машины - отличные.Идут с резиновыми гусями( но на Т-26 можно купить за 80р пластиковые наборные) и с травленкой на МТО и мелочевку.Собираются хорошо.Попробуйте для начала из УМ собрать Т-34-85, или БТшку,-5 или -7. Ну ,если вообще попроще - тогда "Хетцер"!

За АСЕ и MW не беритесь пока...Их пилить и шпаклевать нужно,причем много.Сам Т-72 две с половиной недели только собирал....
^
    


в игноре у 4 пользователей
T-34 у ума гуси не резиновые а наборные
^
    
Так ассортимент УМа не только Т-34,правильно ведь? Very Happy
^
    
Взял для пробы в 72ом Матильду Италовскую... не советую. Плохо стыкуется верх и низ (борта проваливаются, и щель в передней части огромная. маленький плюс в том, что борта будут практически не видны. гуси резиновые ленты. Танк красивый, но на любителя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шерман лучше взять Драгоновский или Трумпетеровский. Наиболее хорошо собираемы. Я всё-таки убеждён, что для начала нужна максимально хорошо собираемая модель, пусть даже дороже. А с УМным Шерманом дела не имел, в отличие от Драгона и Трумпа, вот и пишу о чём знаю...
^
    
Вот вам мои 1:72, смотрите.









Ну и в галерее можете найти мой Т-72,ЗИЛ-131,УРАЛ,ГАЗ-51.
Что в закромах Родины,не фотографирую.Слишком много всего....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из UM можно взять СУ-76 И в сборке не сильно сложная и выглядит оригинально. А вообще, как уже написано выше первую модель лучше взять из ICM-овских немецких бронемашин. Собирал sd. kfz. 261 - получил удовольствие от работы с ним.
^
    
Franky писал(а):
Спасибо уважаемому сообществу Smile
Sd.Kfz.222 понравился, милая такая машинка, да еще с травленкой. Но хочется чего-то более танкового Smile Шерман мне нравится, тем более он почти у каждой зарубежной фирмы есть. Но я хочу взять от UM. Он дешевый, как броник. Кто-то его щупал? Как он, пойдет для изкоробочной сборки?


Дорогой коллега.
УМные Шерманы не рекомендую. За всё прочее не скажу, а они 1) не самые точные 2) тяжёлые в сборке. Если Шерман, то лучше всего Драгон, там любая модель этого семейства хороша. Если надо подешевле, то Трумпетер. Но не любой - М4А3Е8, М4А3 (76), М4А3 - приличные вещи и точные, но надо доводить по мелочам.
А вообще рекомендую сайт www.smallafv.nn.ru
Это специализированная секция по мелкой броне, я и сам там прогуливаюсь. Там и галерея и форум.
^
    
Спасибо за ссылку,doctor_farkas! Обязательно погляжу. По поводу UMовских Шерманов нашел тему вот на этом форуме http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Выводы совпадают с вашими:)
Буду думать, время до выхов есть Smile
^
    
Вопрос частично не по теме.
Сёдня приобрёл БТ-42. В магазине глянул - вроде всё ок. пришёл домой, выяснилась следующая трабла - на сетке надмоторной вместо ячеек дырки, от сеток лишь скромное напоминание по краям дыр.
Вопрос - это нормально (всмысле трабла с травлом), или нет? если нет, то есть ли смысл снова к ним ехать с целью поменять? (Упаковка не вскрыта, только коробка, чек есть)
^
    
http://henk.fox3000.com/Um.htm

-немного по Умкам.

по сеткам....Незнаю.не сталкивался.Возможно и трабл.
^
    
Franky писал(а):
Спасибо за ссылку,doctor_farkas! Обязательно погляжу. По поводу UMовских Шерманов нашел тему вот на этом форуме http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Выводы совпадают с вашими:)
Буду думать, время до выхов есть Smile


Совпадают, конечно, учитывая, что я их и писал (у меня там ник другой "urdan"). Нет, довести до приличного вида можно, но трудно. Не для начинающего набор - однозначно. Оптимально - драгон. Хорошо собираются.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy