Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каратель. Боевой робот класса "Колибри" 1/35 [II Т

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BigSeXy, Саш, судя по описанию, получается что то похожее на киборга или андроида? в общем нечто очень очень очень человекоподобное? Или я не прав?Smile
^
    
Прав, Влад, прав Smile. Правда, это всё-таки Боевой робот будет. Так звучит солиднее Cool Rolling Eyes.
^
    
А если так?
боевой кибернетический организм класса "колибри"? ИМХО посолиднее звучит Embarassed
^
    
А чем не звучит "боевой робот класса "Колибри""? Боевой робот сверхлёгкого класса Wink

Прогресс.
Ошкурил плечи и спину, взглянул на фигуру, оценил. Да, это то, что нужно. У робота появилась должная стать. Мне даже начали нравится его формы Embarassed
Расчленил фигуру пополам. Я же делаю боевого робота, он должен быть выше человека. Да и крепкие плечи и грудь с исходным ростом фигуры вообще никак не вязались.
Распилил фигуру по пояснице, сделал вставку 3мм из пластика. Циакрин схватился и я снова обратился к эпоксидке. Залепил пропил, сгладил переходы. Опять сушка до вечера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
Пора б и фотографии представить. А то фантазируем по описанию... Что-то не очень получается. Wink
^
    
foxbot, Александр, ну где ж я их сейчас возьму? Нету фотоаппарата. А обновляться надо. Зачем нужна ещё одна необновляемая тема в нашем ГБ?

Туловище слеплено и обработано.
Тело с правильными пропорциями это конечно красиво, но нужно добавлять детали.
В первую очередь расшивкой показал пластины пресса. Затем долго продумывал расположение и форму эластичных элементов, что бы робот обладал пластичностью. Пересмотрел два раза первый эпизод (1986г) аниме-сериала Гайвер. Появились первые мысли, сидел переваривал их.
Для применения в своей работе решил пойти по наиболее лёгкому пути. По-хорошему, ради лучшего визуального восприятия и придания рельефности фигуре, эластичные элементы робота должны быть слегка утоплены относительно твёрдой брони. Для меня это означало, что я либо должен был бы выбирать лишнюю шпаклёвку и пластик в местах расположения эластичных элементов, либо наоборот тонким слоем наращивать элементы неэластичной брони. Ни то, ни другое проделывать я не хотел категорически. Поэтому принял простое решение- показать границу между эластичной и неэластичной броней расшивкой.
После прорезания расшивки решил немного откорректировать грудь и ключицу. В исходном варианте ключица была прямой, я её немного переделал - сделал её небольшой галочкой, это потянуло за собой изменение формы груди.
Вылепил шею.

Когда закончил с туловищем, пришла пора взяться за бронетрусы. Вылепил, вечером обработаю и нарежу расшивку.
^
    
В ультимативной форме всем здравия желаю!
Наконец то цифровик у меня в руках! : )
Голова получается вот такой:



Симпатяга Smile



Для того, что бы роботу добавить ещё роста. я распилил каждую ногу в двух местах - голень и бедро. В бедро сделал вставку 2мм пластика, в голень вставил 3мм пластик для того, что бы немного сломать пропорции человеческой фигуры:



Сейчас я буду заниматься лепкой ног. Работать над каждой ногой буду в два этапа. Сначала леплю бедро, даю ему просохнуть, леплю голень. Повторяю на второй ноге.
Т.к. эпоксидка сохнет долго, я получаю окна в операциях над ногами по 8-10 часов. Не хочу терять это время. Займусь работой над подставкой.

Кстати, вопрос организаторам и начальству. Что с подставками то решили? Можно публиковать или, как в первом туре, скрываем до поры?
^
    
Привет, Саш!
Интересно выходит..А зачем ему отверстие в голове - дальномер вставлять? Rolling Eyes

Подставки вроде разрешили.
^
    
Привет, Коля!
Да там вроде какие-то тёрки были, что мол надо разносить по разным номинациям работы с подставками и без. Вот мне это интересно.
Хотя, глядя на кипучую активность в ГБ, возникает сомнение в том, что наберётся хотя бы пяток готовых работ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо выходит.
Но как по мне, так нехватает угловатости...
Вот тут сказано, что диорамы и подставки отдельной номинацией.
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2682.html
^
    
Ruxum, Серёж, привет! Спасибо. Я как-то эту новость проморгал. Всё в темах на форуме копался. А там туманно как-то написано.
Нда... До 31 декабря сроки слишком гуманные. Нет стимула работать. Времени вагон, от того и тихо в ГБ. А потом как-то резко станет всем не хватать времени Mr. Green.
Угловатости добавлять не буду. Будет у меня плавным чуваком Smile

P.S.
ekventor писал(а):
А зачем ему отверстие в голове - дальномер вставлять? Rolling Eyes

Прости, Коля, сразу как-то забыл ответить. Да, это место под установку визира. Покажу его в самом конце работы. Деталюшка мелкая и она у меня всего одна. Боюсь потерять. Не трогаю её, от греха подальше Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
Да, это место под установку визира.

Ясно.

BigSeXy писал(а):
До 31 декабря сроки слишком гуманные. Нет стимула работать.

Кому как - я за осень понял, что выцарапывать время на модель надо любыми средствами. За полгода не успею, а вот до НГ - шанс есть. Wink
О, подставки - эт хорошо... Пару идей на эту тему измыслил..
^
    
Саш, классно получается:) если не секрет, что за оружие планируешь на него повесить?
П.С. эх весна - весна... а за выходные своему драндулету только только 2 ноги сделать успел... работаю только ночью:) днем готовлю мотоцикл к сезону:) открытие 1 мая:)
^
    
Влад, спасибо!
Оружие пока секрет Twisted Evil

Глядя на ту фигуру, что вырисовывается на настоящиий момент, я пересмотрел концепцию подставки. Принятию этого решения способствовала мыслишка, подкинутая Саней Найдиным (AlexPainter). Я лишь немного развил идею.

Это будет уже не просто подставка- кусок чего-то. Подставка будет завязана с самим роботом, станет частью композиции. Будет добавлять неподвижной фигуре робота немного жизни. На выходе должна будет получится уже в некоторой степени виньетка.
Задумка такова:
Основание подставки я делю на две части. Одна часть, нижняя, будет покрашена в чёрный матовый. Она не будет нести на себе никакой смысловой нагрузки. Она будет лишь показывать границу между столом (полкой) и сценкой, изображённой на виньетке. Вторым слоем (выше чёрного) пойдёт слой имитации бетона. На бетонной подушке будет лежать двутавр. В пространстве между двутаврами будут протянуты коммуникации (водопровод, электричество и т.п.). Поверх двутавр будет выложен пол из стальных плит. На плиты разбросаю немного хлама. Одна труба будет подниматься из-под пола вертикально, она будет ржавой до ужаса. В общем я хочу получить срез некоего помещения, в которое ворвался робот. Не знаю , что это будет конкретно. Может быть, это будет цех заброшенного завода, может быть, это будет полузаброшенный отсек космической (орбитальной) станции или космического корабля. Это уже второстепенно Smile

Для воплощения идеи в жизнь были изготовлены швеллера:



Имитировал фактуру бетона на основании:



Нанёс толстый слой грунтовки на подставку, дал ему наполовину высохнуть. Затем грубой губкой начал тыкать в подставку, получилась такая грубая фактура, которая позже будет ошкурена.

Примерил швеллера на место:



Пока я работал над основанием и швеллерами, подоспела левая нога робота:



Сейчас займусь лепкой правой ноги.
^
    
Гутен всем морген, таг или абен. Нужное подчеркнуть Smile

Вылепил правую ногу:



Пока сохла эпоксидка, снова поработал над подставкой.
На этом этапе бетонное основание было ошкурено и оттонировано, низ подставки покрашен чёрным матовым:



Начал работать над коммуникациями.
Отрезал кусочек многожильного провода, перекрасил белую изоляцию:



Скрутил жгут ещё каких-то кабелей:



Сейчас я продолжу работу над фигурой (обработаю ноги) и параллельно над подставкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy
Гуттен, гуттен Wink

Бетонка хорошо вышла, только притемнить-бы ее немного...
^
    
Не, Серёж, она нормальная. При фотографировании я лампу упирал в подставку, что бы получилось сделать фотографию без вспышки.
^
    
Приветствую наблюдателей.

К сегодняшнему дню довёл до приличного состояния ноги, дорезал на них расшивку, приклеил новые подошвы:



Потом на эти подошвы накидаю эпоксидки и сформирую стопы.

О подставке.
Изготовил и покрасил ржавую трубу, которая будет подниматься вертикально:



При изготовлении трубы использованы: трубка от воздушного шара, кусок телескопической антенны, кусочек стержня от шариковой ручки, маятник от механических часов, гайка на вентиле (на фотках её плохо видно) выточена из литника.

Так же покрасил и поржавил швеллера:



Попробовал отлить копии детали с металлическим настилом. Получилось, прямо скажу, убого:



Принял решение делать другой настил.
^
    
Сегодняшнее обновление будет полностью посвящено подставке.

Из ненужного CD-бокса сделал металлический настил, расшивкой показал отдельные плиты, покрасил и оттонировал:



Неравномерную фактуру плит имитировал с помощью тамиевской аэрозольной краски. Напылял мизерными дозами с большого (примерно 60см) расстояния. Получилась лёгкая шагрень, которая, я считаю, неплохо имитировала неровность поверхности металлопрокатных плит. Вот на этой фотографии, если приглядеться, немного видно, о чём я говорю:



Ещё какое-то время назан я начал думать, что добавить на пол. Первой в голову пришла мысль, что неплохо было бы добавить какую-нибудь бочку. Метнулся по своим коробкам. Но откуда у авиатора бочки?)))
Позвонил Сане Найдину, у него тоже не оказалось.
Остаётся только самому делать Wink

У племяшки нашёл сдохший фломастер:



Отрезал нужный мне кусок:



На нём сразу же прорезал поперечные канавки для того, что бы было проще приклеить рёбра жёсткости, которые будут имитированы медной проволокой 0,3мм:



Вырезал из доширака и приклеил на места дно и потолок бочки:



Помял её немного:



Приклеил рёбра жёсткости:



Высверлил в потолке бочки отверстие и вставил в него горлышко:



Покрасил бочку в серебряный, решил испытать солевую технику для имитации сколов краски:



Задул бочку серой краской, снял соль. Полученных сколов мне показалось мало и я скотчем и жёсткой кистью ободрал бочку посильнее, покрасил горлышко изнутри в чёрный. Затем смывка и фильтры тамиевской чёрной эмалью. На выходе вот такой некий потрёпаный бочонок, наполненый (а может быть уже опустошённый) каким-нибудь ГСМ/СДЯВ/химическим/радиоактивным веществом (отходами)/наркотиком:



Ну, пока что всё Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как все хорошо и подробно расписано, только 2 нюанса:
1. Пол помоему больше на бетонный похож, для большей металичности, может поржавить и ободрать?
2. Окрас бочки как-то не очень... может стоило основным какой-нить темно-зеленый сделать?

Имхо, конечно же Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy