Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу об организации рабочего мест...(#102) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
offtopic
любопытно, каких только тем прикрепленных в "курилке" нет - от наших лиц, имен и семей и до домашних животных. а постоянной темы с фотографиями наших рабочих мест почему то до сих пор нету, хотя таковые довольно таки часто появляются в той или иной теме форума... Question
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давно хотел заиметь свой собственный угол. Обычно, чтобы заняться любимым хобби, дожидаешься пока освободится кухонный стол, полчаса вытаскиваешь все необходимое из шкаПчиков, полчаса настраиваешься....и т.д. Пока сядешь, разгонишься...уже надо обратно собирать.
Понятно, что при такой системе много не наработаешь.
И вот совсем недавно семья разрешила занять тот самый шкапчик под рабочую зону......
Вот хожу, чешу репу..Размер этого "тещиного языка" 100 см х 50 см.

И что там можно сделать????
^
    


в игноре у 3 пользователей
Романыч.....засними свой волшебный угол..подумаем
^
    
Эм. А подробнее ? Можно даже с фотографиями и чертежами Smile
^
    
Romanych
У меня все точно также. Все по ящичкам и чемоданчикам. Верстак - небольшой кусок дсп с наклееной на него тонкой резиной и просверленными отверстиями под всякие струбцины и приспособы. Его я кладу на люлбую свободную поверхность. Компрессор совмещен с покрасочным столиком. Все устанавливается раскладывается за считанные минуты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Porco_Rosso
Такая же фигня. Устал уже доставать-прятать. Подумываю заказать в мебельном цеху какой-нибудь компактный стол, под тип современных компьютерных. Т.е., чтобы он был компактный мини-трансформер. Вот думаю над чертежами.
^
    
Snakez
Я думал над столом, но столу нужно место, а у меня свободного нет.
Доска-верстак хороша тем, что можно пристроиться где угодно, хоть на кухне, хоть на балконе, хоть на любом не занятом столе.
А всяких ящиков для инструмента сейчас полно в продаже и обойдутся они дешевле стола.
Впрочем когда и если мои жилищные условия улчшатся, то я непременно организую себе полноценное рабочее место

вот интересный ящик
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я про свой комод уже писал, размер близок к Вашему: что-то порядка 60х90х110. Уже один раз переезжал с ним. В новом гнезде места немного, но все равно обрастаю понемногу полочками вокруг рабочего места. Если интересно, могу свой угол еще раз обмерить и сфоткать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131 писал(а):
Романыч.....засними свой волшебный угол..подумаем


"быстро сказка сказывается, да долго дело делается" (с)...
Заснял я свой шкаПчик...заснял и уже не могу остановиться в процессе придумывания, как его переделать..


^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасочный цех в такой раскладке очень сложно будет сделать - двери постоянно закрывают половину просвета... Видимо, придется отказываться от сдвижных дверей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
однозначно- раздвижные двери меняем на "спадающие деревянные". Пока не знаю как они называются, но открываются они как в гаражах или в фирменных кухонных гарнитурах. - вверх.
С покраской там вообще сложновато, даже если со светом все сделать, то закрытое пространство ничем не "откроешь"
^
    
Romanych писал(а):
однозначно- раздвижные двери меняем на "спадающие деревянные". Пока не знаю как они называются, но открываются они как в гаражах или в фирменных кухонных гарнитурах. - вверх.
С покраской там вообще сложновато, даже если со светом все сделать, то закрытое пространство ничем не "откроешь"


Рольставни ? Или просто двери, открывающиеся вверх ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще можно дверку, превращающуюся в столик. Wink Правда если объемы околошкафного места позволяют. Embarassed
^
    
2 дверки. Одна в столик, другая вверх Smile
И лампочки на неё, чего она там вверху висит бездельничает Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкладываю свою берлогу - может кому пригодится. Недостатки есть, но одно из несомненных преимуществ состоит в том, что ничего не надо убирать, достаточно просто закрыть комод Wink

















Краткие пояснения: камуфляжная полоса с карманами выполнена женой (там внутри полоса оргалита, чтобы от стенки не отвисала). Лист кровельного железа спёрт на работе - к нему отлично липнут всяческие магниты. Габаориты в плане 74х55, высота в закрытом состоянии 94, уровень стола 80. Край схвачен двумя полосками нержавейки. Справа (боковая стенка) есть дверца, там две полки, на нижней компрессор.

Если бы делал сейчас, то сделал бы подводку электричества на весь комод один, а внутри розетки для потребителей. Ну ещё, наверное, не стал бы делаи дверцу сбоку - в идеале доступ ко всем полостям должен быть с фронтальной стороны. Тогда меньше ограничений по установке комода, можно приткнуть почти любой стороной к стенке.

В вашем случае я бы посмотрел на газлифты. Классная штука. Можно всю фронтальную часть выше уровня стола разбить на две горизонтальные панели и одну открывать вниз (на себя до горизонтального состояния) - это рабочее пространство, а другую вверх - чтобы света было больше. На самом верху типа шкафчики пригодятся Very Happy Ну и внизу полки, закрытые дверцами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мне думается коллеги, что немаловажное значение имеет вопрос куда девать локти и ноги за рабочим местом! Я предпочитаю сидеть вплотную к поверхности стола и желательно чтобы локти тоже были на столе, а под ногу ставлю маленькую табуретку, чтобы снять нагрузку с позвоночника! Сижу в месте, где как можно меньше вокруг меня ходят, чтобы не отвлекали и случайно не зацепили или что-либо не опрокинули на меня во время работы. Когда сидишь вплотную к столу, меньше деталей падает на пол, соответственно меньше вставаний и поисков, иногда не очень успешных. Благодаря локтям на столе лучше опора, на весу точные и аккуратные работы делать хуже и если деталька вываливается из немощных ручонок, то падает на стол, а не на пол! Поэтому при продумывании будущего рабочего места, его оборудования и местоположения в квартирном пространстве, не забывайте где и как вы будете за ним сидеть, чтобы вам было удобно и не быть препятствием для передвижения окружающих.
В ситуации с Romanych думаю там все надо демонтировать и поставить стол с широкой столешницей и одной тумбой (справа или слева). Оставшиеся после демонтажа панели дверей можно распилить на нужные размеры и сделать полки над столом. Свет одну-две лампы на струпцине, стул со спинкой и подлокотниками.
В ситуации с Сергеем Чуканцовым все отлично и компактно, но, по моему, совсем нет места для ног и долго работать за таким столом мне было бы неудобно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Романыч...я согласен с Utena....где то я в какой то теме выставил фотографию шкафа который раскладывается в секретер...сейчас попробую еще поискать.....но то что у вас уже имеется все придется удалять.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

вот




^
    


в игноре у 6 пользователей
brendy197131 писал(а):
Романыч...я согласен с Utena....где то я в какой то теме выставил фотографию шкафа который раскладывается в секретер...сейчас попробую еще поискать.....но то что у вас уже имеется все придется удалять.

Бомба!!! То что надо!
^
    
Я в качестве судомодельной лаборатории использую секретер в шкафу-стенке, верстак - открытый фасад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Бонч писал(а):
Я в качестве судомодельной лаборатории использую секретер в шкафу-стенке, верстак - открытый фасад.

Коллега,желательно фото! Laughing
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy