Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SM Boeing 737-300 "Simpsons" 1/144 [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tillman писал(а):
Вот, Алексей и Дмитрий меня опередили, за что им спасибо.

Виталий, каким оттенком алклада красили? И каким будете красить обечайки воздухозаборников?
По лопаткам турбин можно пройтись сухой кистью серебряной краской, это замечательно подчеркнет рельеф и выделит грани.

Вот сфотографировал те что использовал при покраске

По обечайке пока не решил, на хром вроде не похоже, инструкция предлагает алюминий, на фотографии, на мой взгляд, одинаковый цвет с предкрылками

Склеил фюзеляж
^
    
Что то не могу подобрать цвет воздухозаборника Sad По обечайке подобрал white aluminium alc-106, а вот по внутренностям, уже 2 раза перекрашивал. В PDF "глазами моделиста" написано: "внутренняя поверхность мотора от обечайки до вентилятора покрашена в серебристо серый цвет" пробовал из алклада несколько цветов, все сливаются с обечайкой, даже границы не заметно Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возьмите просто серый цвет. Это будет лучше.
^
    
Стройка постоянно идет, просто помаленьку, то зашпаклюю, не нравится, заново, с турбинами тоже долго вожусь, отмачивал в кроте 2 недели, не помогло, не знаю то ли крот бракованный, то ли краска такая Smile , то фотоаппарата нет. Вот выкладываю то, что сделано на сегодня, самолет готов к грунтовке, осталось замаскировать ненужное. Фары на крыльях сделал из фольги, залил прозрачной эпоксидкой, подсмотрев у коллег, понял что это стандарт. Красил ниши два раза, прикупил по случаю краски мр хобби, разбавил 646 растворителем, получил эффект паутины, краска не долетала до модели застывала, хлопья летали по всему столу. Smile


Добавлено спустя 19 часов 40 минут 53 секунды:

Загрунтовал
^
    
ахренеть!!! класс! блин, на гражданку тоже травлёнка есть?
^
    
Embarassed ну в общем то да, травленка есть, но я не специалист в ГА, поэтому не подскажу к каким моделям её выпускают. К моей нашлась у экстратеха, ну и в комплекте с декалью ещё шла.
^
    
Виталий, рад что работа продолжается. Думал вы его бросили уже. Замечтально получается.

А я себе тоже симпсонов взял и модельку Даковскую, будет оличная пара моей кулуле, дождусь еще первое поколение в своле от ПАС и будет по одному представителю от семейства. Только пока не знаю когда за него возьмусь, на днях планирую начать як-40 от ПАС,глядишь и со второй моделью вольюсь в ГБ.
^
    
tillman Спасибо! ГБ вроде решили продлить, так что есть шанс як-40 успеть сделать Wink
Покраска идет полным ходом.


Добавлено спустя 22 часа 13 минут 43 секунды:

Снял маски
^
    
Аккуратная работа.
^
    
здорово) заморочка на счёт маски на киль - тот ещё гемор)
^
    
Отличный результат.
^
    
МаратН, destinxxx, tillman Спасибо!
Вот решил показать обдекаливание. Пока не закончил, третий день делаю. Декаль просто отличная, сет и сол работают с ней идеально, но в принципе можно ими и не пользоваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин... А вот щели на нижней части крыла надо было убрать... Sad
^
    
самолёт конечно симпатичный! позитивный)
мне кажется, или цвет не совсем точны. в оригинале жёлтый в желтизну идёт, а здесь в зелень... мхотя может это фотка такая..
^
    
Dimok Попробую убрать, на больших фотографиях щель сильно заметна, в реале толщина сравнима с расшивкой на поверхностях крыла.
destinxxx Да есть такое, уходит в зелину, но пользовался цветом от хамброла, который именно подходит к данной ливрее. Есть фото, где похожий оттенок.
^
    
ну на втором фото баланс цветов поплыл.
в любом случае самолётик симпотный))) вообще нравятся такие расскраски.
^
    
Задул белую подложку для декали на крыльях, немного заделал щели снизу крыльев (зашпаклевал, покрасил) Осталось обдекалить крылья, шасси и антенки.
^
    
Виталий, красота! По цвету согласен с коллегами, думаю при дневном освещении у него будет верный отенок. Я когда кулулу снимал при искусственном освещении у нее тоже цвет сильно гулял...
^
    
Да вот Сергей, что то не пойму, сейчас задул финишным лаком (Модель мастер) при лампах есть зеленый оттенок, может лак дает. Завтра еще попробую при дневном свете сфотографировать, в принципе самолет уже готов, осталось снять маски с крыльев и приклеить шасси и прозрачные детали.


Добавлено спустя 20 часов 49 минут 41 секунду:

Закончил! Сфотографировать при дневном свете не смог, погода у нас была плохая. Вот что получилось.
^
    
Очень понравилась Ваша Работа. На третьем фото, как реальный самолёт. ЗдОрово!!!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy