Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-32ФН (Су-34), 1/72, Звезда - из коробки

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да нечего пока кидать - что было почти сделано, разломал. Сегодня начну с нуля*...

* - Если на т-64 опять не переключусь - пигменты для гуслей пришли:)
^
    
Удачи, Бро, в победе над брызговиком!* =) Ты спрашивай, если шо. Wink
* - если твоя "*" не станет в начало очереди и не заберет все твое внимание.
^
    
про мой вопрос забыли
я слышал вышла дека у Аутентик Декалс, может есть у кого скан деки и инструкции?
^
    
orange_orange
почему ж забыли.
Veron писал(а):
orange_orange
другие инструкции не более информативны
http://www.super-hobby.ru/products/Sukhoi-SU-34-114710.html

а если сверяться по фото готовых моделей или реальных машин?..


Т.е. все, наверное, как-то делали по одним и тем же инструкциям - что у итала, что у звезды, что у тамии. Плюс фото реальных бортов.
Насчет Аутентика:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_851389.html#851389
вот здесь есть скан. Или попросите коллегу Альберта ака Милевец для более подробных фото.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

avcooper писал(а):
Ты спрашивай, если шо.

да там все понятно... Руки просто у меня не из того места Smile
^
    
avcooper писал(а):
Удачи, Бро, в победе над брызговиком!


Больше месяца мучений, несколько неудачных попыток, пробы разных материалов и технологий, и вот вроде бы что-то сделал:
#

Использовал пластик от лапши, конструкция состоит из 8 деталей. Ну еще надо немного подточить по углам, облагородить, ребра жесткости сделать на передней детали (три уголка приклеить). Главное не сломать, как предыдущий вариант Smile
на внутренней стороне не обращайте внимание на следы серой краски.
^
    
Валера, снимаю кепку! Ты сделал его, Друг! Молодец! Шикарно!
+1 Wink
Научишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Veron
Добрая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Veron
Валера, поздравляю! Это прекрасная работа
^
    
Спасибо, друзья, за добрые слова. Этот чертов брызговик вымотал нервов больше, чем вся модель в целом. Столько "ёкарных бабаев" мир наверное давно не слышал. Ах зачем, Андрей, ты мне напомнил про то, что я покупал колеса Mr. Green
Так бы поставил штатный италовский пластик и делов-то Smile))
Пробовал делать "жабры" из тонкого пластика, которым прокладывают сыр нарезкой в упаковках - не то, клей разъедает сильно его. Пробовал из бумаги. Даже сделал, но решил покрасить кистью и взял водный серый "акан" - в итоге вся бумага скукожилась. Работоспособным оказался последний вариант, тех.процесс в картинках на него примерно такой. (Примерно - потому что центральная часть у меня вырезалась изначально не плоская, а из участка с выштамповкой сбоку на крышке от Ролтона, чтобы сразу с ребрами).
#

avcooper писал(а):
Научишь?

Все шутишь Smile Чему такой руко*оп как я может тебя научить Smile
^
    
Veron писал(а):
Спасибо, друзья, за добрые слова. Этот чертов брызговик вымотал нервов больше, чем вся модель в целом. Столько "ёкарных бабаев" мир наверное давно не слышал. Ах зачем, Андрей, ты мне напомнил про то, что я покупал колеса Mr. Green
Так бы поставил штатный италовский пластик и делов-то Smile))
Пробовал делать "жабры" из тонкого пластика, которым прокладывают сыр нарезкой в упаковках - не то, клей разъедает сильно его. Пробовал из бумаги. Даже сделал, но решил покрасить кистью и взял водный серый "акан" - в итоге вся бумага скукожилась. Работоспособным оказался последний вариант, тех.процесс в картинках на него примерно такой. (Примерно - потому что центральная часть у меня вырезалась изначально не плоская, а из участка с выштамповкой сбоку на крышке от Ролтона, чтобы сразу с ребрами).
#

avcooper писал(а):
Научишь?

Все шутишь Smile Чему такой руко*оп как я может тебя научить Smile


Приветствую!
Получилось аккуратно и здорово.
И по моему твоя Валер критика в свою сторону излишне,прекращай.
А за описания способа изготовления данной детальки респект и уважуха.
^
    
Видно, что технический человек! Чертежи делаешь, схемы. Процесс описал отлично - Молодец!
Veron писал(а):
Все шутишь Smile Чему такой руко*оп как я может тебя научить Smile
Не шучу! И не выражайся в свой адрес так, руки откуда надо у тебя растут, я по "скайпу" видел Wink
Что еще осталось сделать? Может уже скоро готова "Сушка" будет?
^
    
avcooper писал(а):
Что еще осталось сделать? Может уже скоро готова "Сушка" будет?

эээммм... так сразу и не вспомнить, что еще надо... в килях посверлить отверстия.. опять че-нить отломаю, как пить дать... может проводку на стойках шасси замутить, не знаю... маски на фонарь сделать заново:) По идеи, можно и красить после этого начать будет. Ну еще Т-64, ИС-2 (1/35) и Суперджет (1/144) покрашу/докрашу только Mr. Green а так будет и сушка скоро готова:)
^
    
Давай, давай, Друг! Полк 34-ок еще формируется, ждем-с. Mr. Green
^
    
Переразмеренный получился брызговик:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Veron
Мне кажется, что дело не в переразмеренности, а вот в этом:

#

Если спрямить дугу, то было бы самое то. Но мне кажется, что в данной ситуации уместна народная мудрость "от добра добра не ищут". Получилось очень хорошо, а переразмеренность для глаза не критичная. ИМХО
^
    
Veron писал(а):
Переразмеренный получился брызговик:
Поддержу Диму.

Мальчик подходит к папе-программисту и говорит:
- Папа, а почему Солнце каждое утро встает, а вечером садится?
- Точно утром встает?
- Да
- А вечером садится?
- Да
- Ты проверял!?
- Да, так происходит каждый день.
- Сынок, Ты уверен что цикл стабильный?
- Папа, конечно!!! Каждое утро встает на Востоке и каждый вечер садится на Западе!
- Оставь всё как есть и ничего там не трогай, сынок!!! Mr. Green

Вот и не трогай ничего, если не сможешь дугу исправить без повреждений собранного брызговика. Wink
^
    
Да конечно трогать уж ничего не буду
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно попробовать сделать еще один щиток - с правильными формами. Если не получиться, то оставить как есть а если будет лучше, то заменить.
^
    
Хломос писал(а):
Можно попробовать сделать еще один щиток
Такой вариант не пройдет, Володя. Confused Валера и так намучился с этим брызговиком. Выглядит его вариант красиво и аккуратно. Да, и в названии ветки есть такие слова "из коробки". Laughing Только доработок уже на конверсию тянет. Wink
^
    
avcooper писал(а):
Хломос писал(а):
Можно попробовать сделать еще один щиток
Такой вариант не пройдет, Володя.

это точно! Больше тратить свои силы и время на это не хочу. Ведь как заметил Андрей:
avcooper писал(а):
в названии ветки есть такие слова "из коробки"

А в этом брызговике деталей больше, чем в самом самолете Mr. Green
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy