Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 FW 190A-5 (ZZheka/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ещё две подушечки отправились на свалку, но я понял, что мне надо поменять в технологии. Я делал так - смешивал лепешки и вдавливал их в сидение. Но, если сразу делать тонкий слой, оторвать его от сидения без повреждения потом не возможно - пробовал и под водой, и даже силиконом сиденье мазал. А толстый слой - не получается нормально обработать с верхней стороны, надо делать ведь этакую вогнутую, распластанную форму. Сейчас заново смешал свежепривезенный мультипут, сделал несколько плюшек и положил застывать. Пусть чуть схватится, а уже из полузастывшего буду пытаться формировать деталь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zzheka
Привет Жень... ну в муках рождается истина, какждый ищет свой путь. Двигай вперёд, ждём результат Very Happy
^
    
Вот что получилось

^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень отведи камеру подальше, сними всё кресло и с разных сторон. И вообще, выкладывай тогда, когда понравится тебе самому и ты себе скажешь: " я его сделал, мне нравится, это и будет стоять".... а то мы играем в игру..... а это? аэто? а это? Может и эта подушка пойдёт, но пока фотка не произвела впечатления Evil or Very Mad
^
    
Вот что получилось. При попытке сточить ещё тоньше, материал начинает выкрашиваться.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
выкладывай тогда, когда понравится тебе самому и ты себе скажешь: " я его сделал, мне нравится, это и будет стоять".

попробуй сменить материал, возьми пластик, можно от Доширака в несколько слоёв до подходящей толщины, он клеится так же как и модельный. Мне подушка не нравится.
^
    
Сан Саныч, Евгений, да продолжайте уже дальше, там еще столько интересного впереди. Я уже не рад, что про эту подушку написал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla
А я бы добил раз взялись... пусть плоскую, из пластика, без вмятин, но положить ровненькую на место.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Просто раз уж так буксонули, то учтём на перёд, что ручками пока лучше сильно не заморачиваться, но подушка дело чести.
^
    
Саныч, сейчас выложу, я сточил старую подушечку и она легла как на той фотке, где я её вначале вообще не заметил, ниже отбортовки, пошел фоткать.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Вот:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного маловата, но лучшее из того что ты сделал. Помой всё это по проточной водой и сфоткай общий вид с креслом. Не надо такого макро, смотрим на опилки, а не на изделие и как оно смотрится.
^
    



Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:

Это что касаемо общего вида. Дальше предполагаю так. Догрунтовываю, крашу в основной цвет и тонирую. Потом наклеиваю боковые панели, делаю приборку - сендвич из пластика и травла, доклеиваю травленую мелочевку - всякие ручки, ремни, рычажки, педали.

Это лист инструкции.


Вот снова даю фото платы с травленкой, пока побоялся отделять детали, номера там все четко видно.


И ещё вопрос - когда красить внутреннюю часть кабины?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень... думаю пора подушку утвердить. На общем фоне смотрится, не полная копия, но она есть. Молодец.
Общий план верный. Но я бы внёс коррективы, делай подсборки всех иеющихся внутренних отсеков, задняя ниша колеса, кабина, оружейный отсек........ смотрим.... всё сразу грунтуем.... всё сразу красим где надо в интерьерный цвет, вклеиваем цветное травло.... подкрашиваем мелочь кистью..... склеиваем фюзеляж.... как то так.
И не спеши, мы учимся, а не гоним модель на дуэли.
^
    
Грунтанул сверху кресло, собрал и прогрунтовал отсек вооружения. Пулемёты вставлять не стал. Как я понимаю, их красить отдельно и вставлять после покраски отсека.


Вот начинка отсека



А что надо с задним колесом делать, я не понял. Оно просто вставляется в нишу, и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Бяку вверху держателей пулемётов сошлифовал, уже после того как на фотках увидел.
^
    
Достойная дуэль была с подушкой.....
^
    
ALEKSS, главное, что мы победили. Дантес не попал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И большая просьба - помогите с фотками оружейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень... в отсеке оружейки вижу неубранный облой, непорядок. Мы об этом уже говорили. Если брать по науке, то прежде чем деталь вклеивать, осматриваем, убираем всё лишнее приводим в порядок и клеим. Грунт нам это проявил. Убери. Отсек задней стойки, так же как и боковины кабины это части фюзеля, именно их я имел ввиду, надо осмотреть, вклеить что надо и загрунтовать. Потом опять смотрим и готовимся к покраске интерьерным цветом.
Покажи пушки, решим что со стволами делать Very Happy
^
    
Цитата:
Покажи пушки, решим что со стволами делать

Выбирай Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
zzheka
Жень КЛАСС, но за офтоп можно и в рыло получить Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Вот пулемёт


Вот внутрянка фюзеля, уже прогрунтованная и отшкуренные внутренности оружейки



^
    


в игноре у 1 пользователей
Оружейка зачёт Very Happy
Посмотри, реально ли тебе высверлить стволы?
Грунтовка фюзеля это хорошо, главное после покраски нужных мест... ОЧЕНЬ акуратно пройдёшь шкуркой по склеиваемым торцам, пока этого делать не надо.... после окраски... а вообще их заранее лучше прикрывать маской Wink
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy