Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 FW 190A-5 (ZZheka/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
zzheka писал(а):
Кресло приклеил качественно, демонтаж может пройти с большими потерями.

Если спинка не зафиксирована клеем, то демонтировать можно, подрезай бормашинкой снизу полы прям под креслом, оно и вывалится.
^
    
Вот заготовка под подушку:


Вот фото кабины, с проволочкой уже.



Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:

Победил кресло. Так нормально?

^
    


в игноре у 1 пользователей
zzheka писал(а):
Победил кресло. Так нормально?

ты его снял или так подлезал? И ещё не детальках за креслом слева и справа виден обзол, надо бы убрать. Если кресло снял, то можно ещё убрать толщину. И на РУС по моему тоже обзол впереди.... не торопись блин Evil or Very Mad

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

посмотри на фото кресла от Сергея, вот к такому виду верхних кромок надо стремиться.
^
    
Извиняюсь, что лезу с советом. Неужели кресло нельзя демонтировать? Тогда можно будет обработать его переднюю кромку (которя у эдика квадратная, а должна быть овальная) и придать масштабную толщину спинке, а еще убрать облой с задних боковых панелей и вывести боковые пульту. На 190-м очень хорошо просматривается через фонарь кабина. Вроде мелочь - а из них в итоге складывается общее представление о модели.
Я посмотрел на левый пульт, как я понял эдуард не особо заморачивался с модификациями и дал пульты одинаково для многих версий. Там просматривается несколько приборов для FuG 16, так что можно ставить смело, просто добавить одну ручку и все. Будете собирать, я скажу куда ее поставить.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Сан_Саныч, а можно вопрос как к тренеру? Зачем грунтуете детали кабины?
^
    
Кресло снято, я его просто поставил обратно, без клея. На детальках слева и справа за креслом не облой, это детальки такой формы, приду домой сфоткаю подробнее.Sulla, а что ты имеешь в виду под передней кромкой? Передняя часть сиденья, на которой подушка лежит?
^
    
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1739&image=1243181349_10 .jpg
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1739&image=1243181349_10 a.jpg

Передняя кромка у модели имеет слишком острые углы, в оригинале там не было острых углов, все было скруглено. Не знаю как объяснить конкретнее Smile
^
    
День добрый всем !!!! Как я во время успел как раз к самому интересному у самого такой очереди ждёт только А-6. Посмотрю с интересом. Shocked
^
    
Понял, буду пытаться исправить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
Сан_Саныч, а можно вопрос как к тренеру? Зачем грунтуете детали кабины?

Лёш, ну это конечно вопрос вкуса, но я привык всё грунтовать, грамотно наложенный грунт и мелочи не повредит. Опять же поднимет пропущенные косячки.

Жень что бы ровнее сточить прямые поверхности спинки кресла и придать масштабную толщину, попробуй восползовться шкуркой наклееной например на палочку от мороженного, будет жёсткий шкурник. Напоминаю, что всё с водичкой.
^
    
Прошлая страница, третий пост снизу - на обоих фотка кресло без подушки. Значит далеко не всегда кресла шли с подушкой, и эдик в какой-то мере прав.

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:
попробуй восползовться шкуркой наклееной например на палочку от мороженного, будет жёсткий шкурник. Напоминаю, что всё с водичкой

Именно этим инструментом и делаю. Сейчас сфоткаю, что вышло.
^
    
Где фото кресла без подушки ? Shocked
Не было Fw.190 без подушек, и быть не могло. Конфигурация подушек могла быть разной и их размер. Но они были всегда:






Я специально обвел ее в скане листа запчастей.
^
    
Sulla, предыдущая страница темы, третий пост снизу, рекомендую.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:
Я специально обвел ее в скане листа запчастей.


В списке запчастей моей мазды есть люк. А в моей машине люка нету - он для другой модификации.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Ну вот, как-то так, дальше стачивать уже страшно.



Блин, и подушечка не схватилась до конца, вроде мешал как обычно...
^
    
zzheka, я вижу не предыдущей странице фото А-3, сделанные англичанами. И там лежит вот такая подушечка:



Список запчастей самолета FW, это не список запчастей мазды Razz

И самое важное, а как бы там сидел пилот, учитывая то, что парашют был на спине?

Это уже переходит в разряд спора, ради спора. Заваливать тему фотографиями всех модификаций и версий А,F,G и D, за исключением музейных машин, с подушками у меня нет желания. Если мои советы не нужны, я удаляюсь.
^
    
Sulla, да я просто разобраться хотел, увидел фотки без подушек, вот и стал интересоваться. Я же себе подушечку делаю Smile

А после этой фотки у меня просто истерика Mr. Green Mr. Green У пилота техник - ангел!!



ЗЫ Не надо удаляться, я не хотел обидеть или как то ещё зацепить.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я вот эти фотки имел в виду:
, ну ведь нету на них подушки.
^
    
Именно на этих фотографиях однозначно есть подушка. Друзья, не надо спорить.

zzheka Поверьте, прежде чем дать совет или высветить какую-либо фотографию мы обязательно стараемся себя перепроверить. Найти ещё тому подтверждения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Братцы.... что то мне становится ужасно не удобно Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Блин, увидел. Прошу прощения за своё упрямство, действительно увидел только когда во весь экран развернул.
^
    
Все в порядке, человек просто реально хотел понять и разобраться. Зато есть теперь материал для переноса в тему по 190-м

Thunderbolt писал(а):
прежде чем дать совет или высветить какую-либо фотографию мы обязательно стараемся себя перепроверить. Найти ещё тому подтверждения.
да, и тратим на это иногда целые дни, в ущерб семье и работе . Razz
^
    
Да тут в пору ''БРЕЙК'' кричать Laughing
^
    
Не надо никаких брейков, всё нормально, со всем разобрались. Впредь буду умнее и буду прислушиваться к гуру.

Саш, кресло нормально сточил? С задних боковых панелей облой снял, кресло снизу как мог закруглил, жду когда окончательно схватится подушка.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy