Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 ALANGER 1/48 - "Промежуточный"

На страницу Пред.  123 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
marchell писал(а):
И так, по совету друзей, переделал ручки перезарядки

Очень красиво! А чем кембрик клеили? Это же ПВХ, он вроде как не клеится ничем?
^
    
Цитата:
А чем кембрик клеили? Это же ПВХ, он вроде как не клеится ничем?

Саша, клеил этим:

^
    


в игноре у 8 пользователей
Ручки выпуска крепятся на полу


^
    
Колеса Эльфа я, при постройке своего МиГа, не использоал, кроме заднего "дутика", т.к. они к МиГу отношения не имеют (они для Ла и Як) Sad Использовал "родные" колёса из набора, благо "Парт" дает травление ступиц колес основных стоек.


^
    
taktik
Спасибо, уже исправил. Wink

Цитата:
Колеса Эльфа я, при постройке своего МиГа, не использоал, кроме заднего "дутика", т.к. они к МиГу отношения не имеют (они для Ла и Як)

Владислав, буду иметь виду. Но мне пока ещё рано думать об этом. Но всё равно, спасибо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
Сергей, с началом работы! По плечевым ремням есть такая картинка:

У Воронина несколько иначе, но все равно на бронеспинке присутствует мягкая, скорее всего съемная, подушка.
^
    
Андрей, приветствую! На счёт сидушки и ремней смотри на 1-й странице. Серёга КSL уже всё прояснил и привёл фото разбитого МиГ-а. На нём, как и на многих других я этих съёмных спинок не наблюдаю, как и крепления ремней на бронеспинке. Т.ч..... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
съёмных спинок не наблюдаю

Rolling Eyes Потому, что съемные:
^
    
Андрей, так это про стояночное укрытие, чехлы т.с., а не спинки съёмные. Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бронеспинка-не самое ценное, что нужно укрывать от дождя:grin:
Впрочем, четких фото у меня нет, а твое авторское решение я, безусловно, уважаю.
^
    
Андрей, просмотрел свои фотки, где видно спереди бронеспинку, нигде не видел этой мягкой спинки. Зато без неё встречаются.



И я не думаю, что бы здесь снимали её специально.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green Они не поленились снять даже прикрученные тремя болтами подголовники. Сереж, да хрен с ними, чехлами этими. На всех трофейных фото их нет. Отнял у тебя время от модели Embarassed.
Вот сам сейчас встряну в Красные Звезды и не буду приставать к людям с разными глупостями Wink .
^
    
Цитата:
Отнял у тебя время от модели

Андрюха, одно другому не мешает. Mr. Green Короче результат на сегодня: доработал немного борта:



Завтра попробую с плечевыми ремешками на сидушку вопрос решить, и можно за движёк браться.Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Съемные подушки на спинке похоже были, или, по крайней мере, могли быть. Вот тут их видно:



Вот тут вроде как видны завязки этой подушки

Но вот ремешков на них не видать Sad .
Вообще плечевые ремни на МиГ-е загадка, нигде не видно даже намека на них. На схемке Массимо Тесситори, которую запостил Uliki написано, что они крепились к тросу, который был закреплен в нижней части бронеспинки, но на тех фотках с раскопок, которые я выложил выше, на бронеспинке нет даже намека на присутствие какого-то крепежа, как и на чашке сиденья. В то время как поясные ремни прекрасно сохранились. Так где могли крепиться плечевые ремни? Ведь не к мягкой же спинке их пришивали Smile. Могло быть так что на МиГ-ах их вообще не было?

С уважением,
Сергей.
^
    
Цитата:
Вот тут их видно:

Серёж, ничего там не видно. То, что ты называешь съёмной спинкой, на самом деле отсвет вогнутой части бронеспинки. Присмотрись на сколько выступает подушка заголовника по отношению к плоскости бронеспинки. Wink
^
    
"Малой кровью" значит? Wink

По ремням. В полное отсутствие плечевых ремней верится слабо. Может как на "Ишаках" - крепились к тросовой растяжке между бортами перед бронеспинкой... Конструктор один - преемственность?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Svon_tlt писал(а):

По ремням. В полное отсутствие плечевых ремней верится слабо.

Почему?
Svon_tlt писал(а):

Может как на "Ишаках" - крепились к тросовой растяжке между бортами перед бронеспинкой... Конструктор один - преемственность?

Была такая мысля, но нет, не проходит. На ишаках/чайках плечевые ремни крепились к сиденью снизу, а через этот тросик просто перекидывались. На МиГ-е никаких следов нижнего крепления не наблюдается. На ишаках/чайках этот тросик отлично видно, ни на одной фотке МиГ-а я ничего подобного не обнаружил. На ишаках/чайках трос крепился к силовому шпангоуту сразу за бронеспинкой, на МиГ-е крепить этот трос некуда, только если к бронеспинке, на которой опять-таки никаких следов такого крепления не обнаружено.
Кстати, а в ТО по И-200 что-нибудь по ремням есть? А то я себе не скачивал.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брезентовая накладка на бронеспинку таки была. Тут видно как она обернута вокруг бронеспинки. Но я уверен, что она была не на всех. На том же МиГе Крапивко ее не было / не найдена.



По поводу плечевых ремней - сам в непонятках... Смотреть на трофейных снимках - бессмысленно, немцы весьма активно курочили кабины на предмет сувениров. В принципе, на раме за бронеспинкой, есть пара проушин назначения которых мне не понятно. К сожалению, на трех фотках они пустые и сказать, что к ним крепился трос к которому, в свою очередь, крепились ремни я не могу. Одну фотку можно глянуть у Гордона на стр.15 нижнее фото. Есть фотка на которой возможно виден трос на котором могут крепиться ремни - там же у Гордона на стр.35 Но фото не важного качества.
^
    
И так друзья, подвожу итог всей эпопеи по ремням и съёмной спинке: По скольку даже в ТО по спинке и ремням ничего не нашёл, кроме чехлов и заголовника, поступаю следующим образом: бронеспинка остаётся без ремней и съёмной спинки, пока не найдётся фото, однозначно подтверждающее сей факт!!! В крайнем случае, при открытом фонаре поставить думаю можно без проблем. Wink А сегодня тогда сразу за движёк!

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Цитата:
В принципе, на раме за бронеспинкой, есть пара проушин назначения которых мне не понятно.

Это проушины для крепления самой бронеспинки.

Цитата:
Есть фотка на которой возможно виден трос на котором могут крепиться ремни

На этот трос не ремни крепятся, он один, с правой стороны через тандер удерживает бронеспинку в переднем положении. По крайней мере так в ТО написано. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
бронеспинка остаётся без ремней и съёмной спинки, пока не найдётся фото, однозначно подтверждающее сей факт!!! В крайнем случае, при открытом фонаре поставить думаю можно без проблем. Wink А сегодня тогда сразу за движёк!

Абсолютно верно!
^
    
Страница 2 из 31 На страницу Пред.  123 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy