Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя постройка - Ту-2С от ICM. 1\72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Привет Слава! я когда писал, еше не видел твоего сообщения. Embarassed Embarassed
так что, уппс, сорри.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
Уважаемый Вячеслав. Не совсем понял Вас насчет того что я всем присутствующим заявил что на выходе будет лучшая конфетка, которой вы еще не пробовали. Конечно же я признаю, что далек от совершенства со своими моделями и уж тем более в мат.части. Но лично для меня это совсем не главное.
Опыт приходит с годами и с ошибками. Лично Вам спасибо за хорошие пожелания.
Что же касается коллег с их замечаниями. Уважаемые - а Вы не могли бы выбрать другой тон общения? Уверен что на данный сайт заходят не только специалисты и гении науки и техники. Всегда же можно указать на ошибки более вежливее. Ведь я уверен что у каждого были и будут недочеты в дальнейшем. А свои театральные высказывания можно вообще попредержать, кроме вас они вообще никому не нужны.
Djohn
Спасибо. красить буду после процесса шпаклевки-грунтовки. А стекла на модели плохие - вряд ли сквозь них что-нибудь будет видно более-менее четко, так, в общих чертах.
В работе заделывал малые шели циакрином, а большие шпаклевкой. Пока так.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
Вполне нормально. Только в стык крыла с фюзеляжем положите по больше шпаклевки.
Потом когда за шкурите, проведёте аккуратно иголочкой по линейке и получится отличный шовчик.
А то я гляжу вы опять эти ямы оставили.
А вот кабину и всю внутрянку, советую покрасить сейчас. И уж поверьте её всё же будет видно.

С уважением Евгений.
^
    
Соглашусь с Евгением - пройдите по всем швам, большая часть требуют шпаклевки и обработки. Площадь остекления у Ту-2 довольно велика, так что я настоятельно советую половинки фюза все ж таки покрасить изнутри. Ну и ниши шасси Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я имел в виду заявление о том, что из г... будет делаться конфетка. Ни более, ни менее. Что бы получить не то, что конфетку, а хотя бы аккуратную модель, нужны и знания, и умения. Пока и того, и другого маловато.
Продолжайте собирать и выкладывать фотки, а коллеги подскажут, помогут, посоветуют. Что, собственно, уже и происходит.
Но моё мнение о неудачном выборе модели для осваивания азов остаётся неизменным. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Но моё мнение о неудачном выборе модели для осваивания азов остаётся неизменным. Wink

Согласен.Главное достоинство этого набора-великолепная имитация металлической обшивки,как видно,пропадает из-за плохой сходимости деталей. При сборке возникает необходимость не только шпаклевать щели ,но ещё и восстанавливать расшивку на уже собранном планёре,что безусловно труднее,чем нанести её на отдельные детали.
^
    
Андрей! Ну исправьте эти элероны - поднимите один вверх! Вам Виктор (А-Макетчик) абсолютно правильно сказал: два элерона сразу не могут быть отклонены в одну сторону (в данном случае вниз), они отклоняются всегда в РАЗНЫЕ стороны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прислушавшись к коллегам решил больше не экспериментировать с элеронами. Оторвал и приклеил ровно, без наклонов. Загрунтовал и отшкурил.

^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Прислушавшись к коллегам решил больше не экспериментировать с элеронами. Оторвал и приклеил ровно, без наклонов.

Так это... никто не говорил Вам, что элероны нельзя отклонять! Отклонять можно, только не в одну сторону!

Хотелось бы посмотреть крупные планы стыков элеронов с крылом (кажется мне, что там не очень аккуратно), а также крыла с фюзеляжем сверху и снизу. И на передней кромке правого крыла (участок между фюзеляжем и мотогондолой), похоже, ступенька. Если да - надо шпаклевать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Redstar_72 писал(а):
(участок между фюзеляжем и мотогондолой), похоже, ступенька.




Похоже - там ещё надо поработать Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
я признаю, что далек от совершенства со своими моделями и уж тем более в мат.части. Но лично для меня это совсем не главное

Постараюсь максимально корректно сформулировать свою мысль.
Никто из нас не совершенен, никто не может быть спецом во всех вопросах. Но мы тут делаем модели и стремимся к достоверности и соответствию прототипу. Так что матчасть учить волей-неволей приходится.
Могу подсказать наиболее простой (так сказать, чтоб особо не напрягаться) способ познания мира - Википедию. К примеру "Элероны" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD

Есть иллюстрация.

Все более чем понятно, ИМХО.
И не стОит обижаться, просто для некоторых висящие вниз элероны сродни анекдоту. Вот и оттянулись мужики.
Я как-то раз влез в дискуссию по танкам, хотя не сидел ни разу даже за "рулем" трактора, так наслушался в свой адрес такого...
В общем, удачи! И без обид Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Провел я тут ряд работ.
Долго думал стоит ли показывать коллегам такое.
А сегодня все-таки решился. Ну начну по порядку
Посторался исправить ступеньку


Думал что на этом мои шкурные вопросы закончены, я решил попробовать использовать прешейдинг. Никогда не пробовал и вот результат


Результат меня явно не устроил, однако для первого раза решил оставить все как есть, и если что дать побольше краски чтоб закрасить. Конечно же ни о какой имитации металлической обшивки речи уже не шло. На будущее решил ограничиться хотя бы приличной окраской. По этому решил продолжить и занялся фонарями. Вроде с ними проблем не возникло. Скотч нарезался и фонари успешно приклеялись на свои места.


После задувания низа самолета вылезло куча косяков, связанных с моей плохой работой шлифования шпаклевки. Пришлось ждать пока высохнет и проблемные участки снова зашкуривать. На будущее для себя отметил что после покраски может вылезти то, чего не видно до нее. Буду надеяться что после данной процедуры, когда снова покрашу, выглядеть будет по лучше.

Еще плохо то что цвет совсем не тот. Так что помимо этого буду еще и цвет мешать.
Так что уважаемые коллеги жду конструктивную критику, полезные замечания и добрые советы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А линии расшивки, лючки, прошу прощения , клепка - это все где ?? Это планируется восстанавливать или под чистовую покраску модель пойдет в нынешнем виде ??[/i]
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Думал что на этом мои шкурные вопросы закончены, я решил попробовать использовать прешейдинг.
(...)
После задувания низа самолета вылезло куча косяков, связанных с моей плохой работой шлифования шпаклевки.

Вот нужно было не торопиться с прешейдингом, а задуть ещё слой грунтовки. Проявочный.

Не слишком понравились маски на фонарях. Лучше всё-таки не стараться вырезать маску одним куском точно по контуру, а сначала выложить этот самый контур из тонких полосок, а затем заполнить середину.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
А правда, где линии расшивки? И по каким линиям вы делали прешейдинг?
И вы всё же не прокрасили модель изнутри, а уже приклеили фонари.
Вы же понимаете, что после снятия масок, выплывет абсолютно не окрашенный корпус.
Это очень сильно бросится в глаза.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Djohn
Евгений, как вы мне и говорили, я внутренности прокрасил. Возможно они не так заметны так как краска очень по цвету совпадает с пластиком - тамия XF-80.
Redstar_72
BM
слой грунтовки и так залил все люки, расшивку и т.д. как же ее восстановить?
А почему маски на фонари то не понравились. по моему очень ровно и аккуратно.?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы меня конечно извините, но это не модель, как это не печально... Но в любой неудаче надо искать позитив. Используйте пластик для оттачивания навыков нарезания расшивки и лючков. И попробуйте, потом, собрать что-то более простое, все же Ту-2 это модель для опытного моделиста.
Еще раз повторюсь, используйте чертежи и видимые части старой расшивки и постарайтесь восстановить раскрой, это будет Вам очень полезным навыком... Да и прошу прощения за еще один совет, не стоит торопиться при сборке, чай не соревнования...
^
    


в игноре у 7 пользователей
BM
в настоящий момент еще очень далеко до конца и говорить о конечном результате еще рано. Да и смотря что подразумевать под моделью. уверен что у каждого свои критерии. Так как я моделист-авиационщик еще далеко не опытный, то каждая модель для меня и есть та кошка на которой я оттачиваю свое умение. Пока для своих моделей я выставляю всего два критерия - аккуратно (по возможности) собранная и красиво покрашенная (тоже естественно по возможности). Я не претендую на звание точного копировщика и не ловлю кайф от запила одной модели на год с соизмерением всех возможных чертежей и ловли миллиметров.
И уж конечно же я не обижаюсь, ведь у каждого свое мнение.
Вернусь к работе.
Намешав краску все же не удержался и покрасил низ. Кому как, но мне данный результат, после все выполненных работ, вполне удовлетворил. Краска легла ровно, подтеков нет, переход от крыла к фюзеляжу и к моторам ровненький и аккуратный. думаю что оставлю как есть.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
А почему маски на фонари то не понравились. по моему очень ровно и аккуратно.?

На снимках выглядит не очень ровно и аккуратно. Например, мне показалось, что переплёт между стёклами 3 и 4 получился заметно шире, чем между 1 и 2, и к тому же расширяющимся от носа к хвосту. На остеклении нижнего стрелка передние кромки стёкол 5, 6 и 7 у Вас, по-моему, не образуют прямой линии (особенно заметна "ступенька" между масками 6 и 7), а маска 8 вообще вся выглядит какой-то перекошенной.

^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
соглашусь.
при увеличении видно где не ровно. (еще один пунктик в опыт)
надеюсь что на модели не будет так сильно заметно.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy