Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделера - Новые наборы от AK-Interac...(#2488) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2488.html
"4B0 Russian Green - специальные наборы модуляции для ...советской техники: Наборы разработаны Мигелем Хименесем - одним из создателей этой популярной и инновационной техники окраски. В их состав входит...
Цвета полностью новые и разработаны Acrylicos Vallejo эксклюзивно для этого набора."

Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки называется, как "полностью новые Laughing и разработаны специально!!!" Laughing Laughing Laughing Если не затруднит, передайте Мигелю требование озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора. Аналогичное требование и к представителям ЛайфКолора - что они промычат прилюдно в ответ, в том числе и в так не любящих плагиаторов (воров интелектуальной собственности) в просвященных Европах.
^
    
6 страниц пустых обвинений, чуть ли не открытого хамства в адрес своих клиентов (настоящих и потенциальных), на следующих выходных собирался взять вашу краску, передумал, хорошую вы себе "рекламу" сделали.
Заходил в другие ветки - сплошная самореклама:
akan писал(а):
Перестаньте красить всякой ..., в смысле - чем попало. Есть же нориальные краски отличного качества http:/akanshop.ru/shop/kraski/akrilat-lateksnye-vodorastvorimye/specialnaja-serija-kr asok-78200-78300-figurki-anime

akan писал(а):
Спорить тут не о чём. Лучший для прозрачных деталей по всем параметрам клей АКАН № 74026 http:/akanshop.ru/shop/1930/desc/74026
вот его неоспоримые плюсы:

В общем считаете всех, кто вам перечит, делает краску для моделей и вообще, кто с вами не согласен ...не знаю... словно ничтожеством

это мое личное мнение, накипело...
^
    
А кто Вам всем сказал, что 4БО "в чистом виде" вообще в этот набор входит?



И может стоит сначала заполучить эти краски в руки, а потом уже и отношения выяснять! И, насколько мне известно, Vallejo Russian Green никто не отменял.

^
    


в игноре у 49 пользователей
Minsk94 писал(а):
А кто Вам всем сказал, что 4БО "в чистом виде" вообще в этот набор входит?



Насколько я понимаю, 4BO Base это он и есть, но я имею свое мнение на эту надуманную проблему и в данном случае, мое мнение не совпадает с мнением Александра. Confused
^
    
Пля,объясните мне как можно украсть цвет? Mr. Green

Добавлено спустя 48 секунд:

Пойду закжу себе пару наборов....
^
    
Nazar писал(а):
Насколько я понимаю, 4BO Base это он и есть

Быстрее всего, это просто один из оттенков, и ни один из них сам по себе не является определённым цветом (включая 4бо), т.к. в итоге использования всех красок набора должен получиться эффект "поюзанного" 4БО. Опять таки, не имея в руках предмета разговора, это всё - голословные спекуляции.
Похоже, что главным предметом спора явилось именно то, что в названии использована абревиатура "4БО". И если бы краски были действительно украдены (пусть даже сама оригинальная техническая форумула), но названы просто Russian Green Modulation Set, то и драки бы не было.
^
    
Minsk94
Александр,чей-то я твою аватарку не вижу? Крестик красный только?
^
    
Сергей_Горбунов
Я её убрал. Я там вообще всё вычистил. У меня даже статуса пользователя со звёздочками нет Wink
Выхожу на форумную пенсию. Very Happy
^
    
Minsk94 писал(а):
Выхожу на форумную пенсию.

О как,чего вдруг? Rolling Eyes
^
    
Мдя, Александр! Подняли Вы "бурю в стакане воды".
Может модераторам все же прихлопнуть тему от греха подальше?
Попытаюсь объяснить свое предложение:
Просмотрев топик, понял, что обвинения в плагиате вымышлены, т.к. никто (в том числе топикстартер) в реале цвета не сравнивал. Обвинения выдвинутые Александром более чем серьезны (клевета, информация дискредитирующая деловую репутацию) и могут стоить очень дорого.
Для подтверждения своих слов ответьте Александр на простой вопрос- какова вероятность 100% совпадения цвета (измерения техническими средствами) 4БО (бэ о) от АКАНА и 4BO (би оу) от АК? Думаю вероятность будет стремиться к нулю, т.к. 100% совпадение не может гарантировать и отдельно взятый производитель в разных партиях. Если предположить, что технические средства дали 100% совпадение цвета, то различия в названии (не просто так я писал названия кириллицей и латиницей да еще с транскрипцией) сведут на нет все Ваши потуги, Александр, в отстаивании "своих прав" на цвет 4БО. 4BO-совсем другой цвет, случайно совпавший с 4БО!
Не горю желанием принимать сторону ни АКАНА, ни АК, но "право первой ночи" в "намешивании аутентичного цвета" имеет каждый художник, моделист, дизайнер, домохозяйка.... Но это не значит, что "идущий следом" не имеет права "намешать цвет" точно повторяющий цвет "счастливчика".
С уважением, Николай
^
    


в игноре у 1 пользователей
После всего того бреда, что изливал тут, теперь уже совсем не уважаемый мной, аканихин, для себя решил в кратчайшие сроки избавиться от всех его так называемых "аутентиков" и освободить место в шкафу под "неправильные" краски.
Не покидает ощущение развивающейся у человека маниакальной депрессии.
А что касается качества его "продукции", то здесь как раз БОЛЬШОЙ вопрос, и ни какие настойчивые, а порой и откровенно хамские, увещевания о стопроцентном соответствии оригиналу, уже не впечатляют.
В свое время накупил с пол-сотни акановских пузырьков, - половина засохла в нераскрытых банках, другая половина либо не сохнет, будучи нанесенной на модель, либо после высыхания дает трещины...
Сейчас перешел на Ganzu и LifeColor, и перекрестился - все понятно и предсказуемо.
^
    
М-да, по итогам ветки, похоже господин Акан сам себя выпорол, вместо самопиара получилась хорошая реклама конкурента Laughing Laughing
^
    
На правах открывателя темы подведу предварительный итог.
1) интерес к продукции, рекламируемой уважаемым магазином я взвинтил - и несколько моделистов заявили себя "реальными покупателями" рекламируемой продукции. Это - очень хорошо!
2) Привлёк огромное внимание на данной ветке и укрепился в мысли - интересен и обсуждаем. Со мной на ветке за сутки - 6 страниц. Без меня за сутки - 1 страница. Это - радует!
3) Форум получил очередной всплеск посещаемости - тема "интересная" и модератарами - не регулируется - интерес нельзя гасить - согласен. Прекрасно!
4) При внимательном прочтении моего обращения в первом посте есть совершенно очевидная вещь - я обращался к вполне конкретным людям (см. название темы). Очевидно!!!
5) Подавляющее большинство писало не имея ни малейшего представления о предмете разговора; некоторые так и начинали " прочитал Х страниц, ничего не понял, но...." и дальше - много совершенно не по теме. Зато и они привлекли к себе внимание!!!
6) По прежнему вместо обсуждения проблемы, заявленной в теме - обсуждаются неизвестные вам лично, мои черты характера, мои привычки - делается это в уничижительной форме, а порой - и в оскорбительной. Прикрываясь аватаркой и ником, и не желая высказать свои личные обиды мне лично или по известному всем телефону можно расценить как ... признаки вашей неуверенности в своей силе аргументированно доказывать свою точку зрения. Грустно...
7) Никаким образом не писал, что вам надо или не надо покупать - это ваше святое право! Ваш любой аргументированный выбор - ценю. Очень бы не хотел даже предположить, что некоторые, на волне своих эмоций и без серьёзной аргументации, сделали свой быстрый, спонтанный выбор. Хочу быть уверен в серьёзности вашего выбора, который не обязательно навязывать другим. Я уважаю ваш выбор!
Cool Поскольку я написал, что очень многие на этой ветке не могут понять предмета обсуждения, попробую ещё раз желающим слушать - объяснить и пополнить их знания - если им это действительно интересно. Назвался преподавателем - соответствуй!

Мои требования касается образцов моих цветов
akan писал(а):
образцов моих цветов

akan писал(а):
озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора.

Давайте изучим предмет. Есть в моём тексте термин
1) Образец моего цвета
2) источник знаний по цветам...
Нет в моём тексте вопросов:
1) о хим. составе краски
2) её рецептуре
3) её сходстве с оригинальной рецептурой по хим. составу
4) наличие в составе краски для масштабных моделей оригинальных (по ГОСТу) пигментов, придающих особые свойства этой краске.
5) требование провести спектральный или химический анализ красок и сравнение их между собой.
6) никаких попыток требовать объяснений у непричастных к этому грустному событию.
Теперь по порядку (кто и здесь не разобрался, попробую растолковать).
Для создания определённого цвета краски - нужен образец цвета. Давайте рассмотрим несколько теоретических вариантов для получения модельной краски, соответствующей цвету 4БО:
1) Подтверждённый образец цвета
2) краска из заводской бочки с надписью "4БО"
3) воспроизведённая по оригинальному рецепту с соблюдением требований ГОСТа
4) доставшийся от стороннего лица накрашенный в ВЧ № хххх, и утверждающего - что этот накрашенный образец и есть предмет вашего поиска.
5) Фрагмент техники, окрашенный в 4БО.
возможны ли ещё варианты - я не исключаю.
Но! Пункты с 2) по 5) нуждаются в подтверждении или опровержении с помощью 1)
Можно на бытовом уровне сказать что это надуманно, но коли вы хотите заявить о результатах исследования - нужны серьёзные аргументы. Я опускаю более сложные и менее доступные способы изучения и подтверждения - они есть! Но только при профессиональной дискуссии с подготовленными оппонентами они имеют смысл.
Итак, промежуточный вывод - без подтверждённого образца цвета - не имеет смысл утверждать, что конкретный цвет и есть 4БО (например). Есть сомнения - предложу обезличенные (не подписанные) образцы цвета и попрошу выбрать, например - 4 БО. При этом я ведь могу усложнить выбор и предложить весьма близкие по цвету, но другие по названию (уже писал выше). например: 4БО, "Защитный", АМТ-4, 4БГ, 4БН, ЗИС-1, ЗИС-3... Надеюсь, суть - понятна? Я не хочу вас перегружать спецификой и оригинальными названиями известных мне цветов. Мне хочется понять, как сможет сделать выбор из данного списка, например, Мигель (или его колорист) или колорист из ЛайфКолор, или кто угодно, кто станет утверждать, что выпускаемая ими коммерческая продукция соответствует цвету 4БО, не имея подтверждённого образца данного цвета?
Немного про мои образцы - можете не сомневаться в их наличии и подтверждённости, уже писал - легко подтверждаю это!
Теперь позвольте вопрос, на который можно и не отвечать, если в нем нет короткой конкретики. Многие в нашей модельной среде узнали об этом цвете краски от кого??? А так же - про другие цвета - для авиации и наземной техники??? Кто интересовался - в курсе - есть несколько статей про сами краски, которыми окрашивали реальную технику. Здесь в одном посте была ссылка - можно ознакомиться. Статья Михаила Коломийца и Ильи Мощанского 1999 года, но в переводе на английский.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Прошу не перебивать моё неоконченное сообщение!!!

Добавлено спустя 1 час 17 минут 39 секунд:

Наверняка можно при желании найти ещё публикации на эту тему. Но!! В них даны весьма конкретные ссылки с привязкой к понятному на Западе стандарту FS, но очень неверные по сути. Специально проверил ссылки на 4БО, 6К и 7К. есть и неточности в описании, но для того времени - весьма неплохой материал. Хотя к тому времени уже был мой образец цвета 4БО и возможно было дать описание цвета поточнее. Но это - не меняет сути.
Где вы могли познакомиться с образцом цвета 4БО??? В статьях и журналах - увы. На сколько я понимаю - выбор на тот момент был не велик - до меня этот цвет в модельных красках не знали, а только слышали, что такой есть где то...В энской части...
Другой пример. Я перечислил близкие к 4БО цвета. 2 из них вы видели, можно достаточно уверенно сказать, что - в моём исполнении. А про другие, мной ещё не сделанные - кто из вас может квалифицированно подтвердить образец цвета, если (вдруг) он у вас есть. Комичный вариант ответа - так назвал прапорщик, а там и на бочке так написано, к серьёзному обсуждению не предлагайте. Есть варианты???
Если нет - то дальше, используя ваши цитаты, объясняю свою позицию.
remiz писал(а):
100% совпадения цвета (измерения техническими средствами) 4БО (бэ о) от АКАНА и 4BO (би оу) от АК?
При таком совпадении можно говорить о талантливом плагиате, или пиратстве - с моего образца цвета.
remiz писал(а):
Ваши потуги, Александр, в отстаивании "своих прав" на цвет 4БО.
Вопрос - простой до нельзя! подтвердите это другим подтверждённым образцом цвета, не используя мой!
многие моделисты писал(а):
"право первой ночи" в "намешивании аутентичного цвета" имеет каждый художник, моделист, дизайнер, домохозяйка....

Конечно, для себя, родного - всё что угодно! Но если мастеровой и талантливый, создали, например, шикарное авто, а назвали его "Ягуар" или "Волга" - то отчего же было привязывать название конкретной марки к совершенно другому.
очень грамотный вопрос от уважаемого моделиста Minsk94 писал(а):
А кто Вам всем сказал, что 4БО "в чистом виде" вообще в этот набор входит?

Нет цвета "в чистом виде 4БО", ""осветлённым под масштаб ХХ 4БО", "примерно 4БО" или по "мотивам 4БО" - есть желание поймать не подготовленного моделиста на известное название. Как это называется на юридическом языке??? Строго говоря "Рашин грин" - ещё одна коммерческая уловка (мягко сказал), поскольку не верно ни "Рашен" ни "грин" ни всё вместе.
Minsk94 писал(а):
И может стоит сначала заполучить эти краски в руки
Благодаря вашей крупной картинке, любезно предоставленной здесь, можно сделать категоричный вывод - в наборе нет указанного цвета и ни один из них не должен иметь привязку к названию "4БО", у которого есть совершенно чёткие рамки цветовых допусков. Опять же писал выше и допуски - указывал.
Minsk94 писал(а):
Быстрее всего, это просто один из оттенков, и ни один из них сам по себе не является определённым цветом (включая 4бо
Конечно! Но как это можно назвать; можно спросить - у юристов, некоторые здесь бывают.
Minsk94 писал(а):
главным предметом спора явилось именно то, что в названии использована абревиатура "4БО"

Абсолютно правы!
Minsk94 писал(а):
И если бы краски были действительно украдены (пусть даже сама оригинальная техническая форумула), но названы просто Russian Green Modulation Set,

Да, именно так. И дело совершенно не в том, что я "якобы приватизировал название цвета "4БО" - это даже не рассматриваю всерьёз! При использовании моих образцов цвета - необходимо указывать источник знаний. Например: " 4БО от АКАН" в исполнении ЛайфКолор или Мигеля. только если Мигель написал на коробке явное приглашение к юристам от правдорубов (например - меня), то ЛайфКолор это сделало ещё смешнее - ни тени сомнений, перед вами - аутентик!!!" То есть - точно воспроизведённая по цвету краска... Вопрос - с чего воспроизведённая???

Александр, читатели немного притомились - несколько комиксов из личной жизни.
1) Один знакомый (давно) в ночном киоске покупает банку с названием "Водка". Открыл, отпил перематерился и начал гонят продавца (ему то за что?? Laughing... На банке мелко написано - крепость - 17 градусов. Он был прав? Есть -совершенно конкретная пропорция, спасибо Д. Менделееву. Всё остальное - обман...
2) Про названия и имена... Где то в середине 70х... С подругой прогуливали школу ... и вдруг - вопрос, такой почти стандартный для женщин: " А вдруг... - как назовем, если мальчик??? И сама отвечает - только не Кузьма! ...??? Представь, подрос идет в школу... Стоит учитель и спрашивает - где Кузьма? Сегодня собрание - кто-нибудь, покажите мне Кузькину мать!!!" Laughing Laughing Laughing
3) Туда же, в ту степь... Несколько позже... А если спросят - мальчик ты чей (как имя матери?) - ответ - Ленин.... В смысле - сын Лены. Laughing Laughing Laughing
По этому с ней договорились полюбовно, как называть - не будем. Laughing Laughing
^
    
akan писал(а):
http://scalemodels.ru/news/2488.html
Дело гопников живет и процветает!!! Неприкрытое воровство образцов моих цветов ещё у одной воровской шайки-лейки называется, как "полностью новые Laughing и разработаны специально!!!" Laughing Laughing Laughing Если не затруднит, передайте Мигелю требование озвучить источник знаний по цветам для данного набора, на основании которых были созданы краски для этого набора. Аналогичное требование и к представителям ЛайфКолора - что они промычат прилюдно в ответ, в том числе и в так не любящих плагиаторов (воров интелектуальной собственности) в просвященных Европах.


Почитайте Российское законодательство и понятие "презумпция невиновности".

Цитата:
Презумпция невиновности (от лат. praesumptio — предположение), в праве положение, согласно которому обвиняемый не считается виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Это не они должны доказывать, что не воровали, а вы должны доказать, что было воровство. И никак иначе. Кстати, эта концепция используется во всех развитых странах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
На правах открывателя темы подведу предварительный итог.

Сильно Smile
А могли-бы потратить это время на составление официальной претензии, тем более Вам уже аж двое обещались помочь... Какой смысл задавать вопрос тем, кто здесь не бывает и потом возмущаться что отвечают все, кроме тех, кому вопрос адресован?

В то что владеьцы магазина будут передавать эту претензию производителю, сомневаюсь, не надо оно им, так что оппонентов на этом форуме нет (если только кто из коллег не слил ссылку на эту полемику тому-же Мигелю), так зачем вообще вопрос?
Просто навести коллег на мысль, что Миг и Лайфколор продают возможно не то что заявляют?


Спасибо, лично я принял к сведению, буду тщательней выбирать химию...
А так лично мне, как человеку и моделисту абсолютно фиолетово с каких образцов и каким образом они получили этот цвет и как он называется, главное - это результат...
Кроме того, в вопросах создания моделей я больше склоняюсь ко мнению, озвученно в одном из "FAQ" от MIG, что моделизм - "это скорее искусство, а не 100% точное воспроизведение всех мелочей и оттенков"
^
    


в игноре у 1 пользователей
бред!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я вот что интересуюсь знать... Колеровщик когда в автомастерской цвет подбирает по лючку бензобака или по пробнику, ну на худой конец по рал-фс он тоже занимается тем что ворует образцы цвета? А если он колерует самые распостранненые цвета разливает их по банкам и продает? Он тоже вор и пират?
Кстати родилась еще одна безумная идея. Взять аканихинский 4БО да сходить в ближайшую малярку. Пускай мне его повторят. Ну предположим на тиккуриловской основе. Тиккуриловкая студия у меня ближе всего к дому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan
Я тут давеча шарился на сайте одного известного моделистского магазина и видел на нем баннер, что они официальные представители AK Interactive в России. И наверняка не они одни. Просто подумалось, ведь может кто то найтись, кто переведет писанину в этой ветке и отправит ее испанцам с комментарием "Смотрите, Ваш конкурент поливает Вас грязью. Мы готовы представлять Ваши интересы в России по защите Вашей деловой репутации и прочая и прочая. Отсуженные деньги пополам (условно)". И ведь такой вариант вполне возможен.
Как Вы будете доказывать свою правоту в суде, учитывая, что:
1. Оттенок краски, который у Вас якобы скопировали испанцы невозможно защитить авторскими правами
2. Права на исходный цвет (4БО) Вам не принадлежат
3. Технология производства Вашей краски не копировалась
Само по себе рассмотрение иска в суде, даже если Вы в итоге его выиграете отнимет у Вас немало нервов и времени.
Осторожнее надо быть с такого рода высказываниями...иски о защите чести, достоинства и деловой репутации на Западе в порядке вещей (да и в России в последнее время тоже). Недаром же они любят выражаться "Ничего личного, просто бизнес". Да что я Вам рассказываю, Вы и сами прекрасно об этом знаете http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_445409.html#445409
^
    
RomaNTIC писал(а):
Почитайте Российское законодательство и понятие "презумпция невиновности".
Кстати, эта концепция используется во всех развитых странах.

Деточка моя, понятие "ПН" не применимо в сфере действия Гражданского Кодекса РФ, где бремя доказательства собственной невиновности полностью возложено на ответчика, а правовые отношения в области защиты АП, как я понимаю у нас лежат и регулируются как раз ГК, и не только у нас, эта практика также имеет место быть и во всех "развитых странах", такшта мимо кассы.
Кляйне фройндише совет: не стоит громогласно орошать сероводородом окрестные нановодоёмы, экологи негодуют и не одобряют.
По теме, ну что сказать, скажу одно: "скандалы, интриги, расследования", на мой некомпетентный взгляд оба лагеря неправы и гонют реально, ближе всех к истине, опять же, пмсм, подобрался Леонид GFO.
С почтением .....
ПС: Саня, срок отмотаю, компенсирую тебе маненько минуса, а то смотрю негодующая толпа покусала тебя манешко)))), хотя в данном случае не разделяю твоего взгляда, именно подачу всего этого.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Cain
Нет, если отбросить всю шелуху в этой ветке, то мысль-то у Александра здравая, свой 4БО он мешал именно с сертифицированной выкраски, а вот совпадёт ли образец AK I с эталонным чипом, вот вопрос. По мему скромному, опять же, всю эту бодягу надо сворачивать на рельсы "недобросовестной рекламы" со стороны ак интерактив, ну а Аканихину действительно столбить торговое наименование "краска для моделей, идентичная 4БО" всего лишь, ну ту же самую операцию со всеми остальными АМТ и RML, как-то так ....
^
    
Так, по мотивам:

akan писал(а):

Faraon14 писал(а):
Результаты химанализа вашей и их краски в студию!

Потрудитесь оплатить результаты вашей заказанной экспертизы - пройдите к окошечку оплаты услуг.

Вы обвиняете, вы и проводите экспертизу. Или так - идете в суд, там проводится экспертиза, а проигравшая сторона потом оплачивает все судебные расходы, в том числе экспертизу

akan писал(а):
danil1973 писал(а):
Ну, если на примере фильмов.

Не моя тема, но думаю что авторские отчисления должны были быть.

А вы разбираетесь в авторском праве? Просто интересно. Вы на что претендуете, обозначьте хотя бы: что у вас украли, и каким образом законодательство в части авторского права защищает то, что у вас украли. Авторское право - вообще очень сложная и тонкая область права. Название краски, как мы выяснили, может быть использовано кем угодно. А когда разберетесь, озвучьте, пожалуйста - будет выглядеть намного более аргументировано. Пока что выглядит так, как это уже сформулировали: у вас украли цвет или не цвет или что-то около цвета, но только украденный цвет ни разу на ваш не похож, а выводы о краже вы сделали на основании названия цвета, который пытались воспроизвести "воры"

Cain писал(а):
Как юрист скажу, что: ...


Не верите мне, послушайте хотя бы профессионала в этой области. Он вам о том же говорит, только более полно и грамотно.

PS.
akan писал(а):
Faraon14 писал(а):
в каждом посте хвалится своей аутентичностью

Что это вы вдруг так кипятитесь - поостыньте и прочитайте спокойно мои ответы.

Все намного проще: почитайте свою подпись - она есть в каждом посте Very Happy
^
    
RomaNTIC писал(а):
Вы обвиняете, вы и проводите экспертизу. Или так - идете в суд, там проводится экспертиза, а проигравшая сторона потом оплачивает все судебные расходы, в том числе экспертизу

И снова пук в лужу, согласно ГК, если фирма АКАН укажет в иске, просто укажет, что свой 4БО она выпустила на рынок до появления на рынке препарата с таким же названием от другой конторы, то уже ответчик вправе требовать от суда проведение экспертизы, что их 4БО самый четыребэошный в этой галактике и соответствует эталонному чипу, но никак не АКАН, плюс, суд может послать лесом ответчика, мотивирую это тем, что за всё время выпуска 4БО АКАНом не было ни одной претенции по соответствию цвета.
man ГК РФ и ГПК РФ
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy