Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛ 1/32 Trumpeter "Афганский рубеж" постройк

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вася, большое спасибо за валк, но модификация не та. Very Happy

Добавлено спустя 10 часов 43 минуты 27 секунд:

И так, лишний раз убедился, что накладывать на фото деталей электронные чертежи, без перспективное занятие. Sad Короче, ничего сдвигать назад не понадобилось. Положив деталь на бумажные чертежи, оказалось, что фонарь на своём месте. Единственное, что было надо, это опустить на 3мм вниз средину фонаря, что я и пытаюсь сейчас воспроизвести.



Сегодня, если успею, доработаю вторую половину. Останется прошпаклевать места склейки верхней площадки и всё, вторая проблемка будет решена.Wink В чертёж уже прикладывал, вроде всё нормально. Единственная неточность, это собственно выпуклость фонаря, но тут я уже ничего с этим сделать не смогу. А потому останется как есть, думаю особой погоды не сделает. Крайнем случае, если появится конверсионный фонарь, то легко будет заменить откидную часть. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, все отлично у вас получается. Не понимаю к чему тут можно придираться, по-моему морда сейчас однозначно похожа. Полностью разделяю вашу точку зрения на постройку. Модель сложная, ее и так довести до финиша будет непростым делом и без миллиметра по брюху.
^
    
apess
Спасибо за поддержку. Very Happy По поводу придирок, я нормально к этому отношусь. Это есть нормальный спор ради истины. Wink Просто у людей, в том числе и меня разные задачи на постройку. Одним главное показать себя в умном и знающем свете, а другим надо решать проблемы непосредственно на модели. Wink
^
    
Вот пушка может пригодится?


^
    
Цитата:
Вот пушка может пригодится?

relkV Спасибо, но до пушки ещё далеко. Да и по ней у меня тоже кое что имеется.Wink Mr. Green Кстати, если кому надо, могу посодействовать. Wink
^
    
Серег, а кабина аиресовская тебе еще не пришла, как она будет сопрягаться с новым посадочным местом фонаря? Или ты будешь коробочную ставить? А так внимательно слежу за постройкой, отлично получается!
^
    
Цитата:
а кабина аиресовская тебе еще не пришла, как она будет сопрягаться с новым посадочным местом фонаря?

Пока жду, буду её сопрягать. Very Happy В конце концов это ж всего навсего смола, можно и попилить. Mr. Green В любом случае альтернативы не вижу. Wink А пока вот, посадочное место доработал и выношу на растерзание. Mr. Green



Щас прихватил в пару местах, что бы зафиксировать фонарь, и возьмусь пару щелей замажу Тамиевским пластилином, за одно и всё выведу.Wink
^
    
Смотриться, а сфоткай в профиль?
^
    
Цитата:
а сфоткай в профиль?

Пожалуйста. Wink



Добавлено спустя 22 часа 20 минут 48 секунд:

Ну что, грубая подгонка посадочного места фонаря и выведение обводов закончена. Остались мелкие вмятости и рыквины. Вопрос к коллегам: чем лучше заделать 500-й Ганзой или опять поробовать затянуть тамиевским пластилином?



Кстати, анализ многих фоток показал, что на фонаре намёк на выпуклость сверху всё-таки присутствует. Только она не такая большая, как в модели, и не в средине, а ближе к козырьку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мелочь я бы грунтом заделывал. Я у себя на F-15 пластилин сколько не шлифую, все равно границу с пластиком видно. Sad
^
    
marchell писал(а):
Ну что, грубая подгонка посадочного места фонаря и выведение обводов закончена. Остались мелкие вмятости и рыквины. Вопрос к коллегам: чем лучше заделать 500-й Ганзой или опять поробовать затянуть тамиевским пластилином?

Серёг, так трудно понять, задуй грунтом, положи "проявочный" слой, и все косяки вылезут наружу, вот их то и прошпаклюй потом, а так ..... сам понимаешь, граница шпаклёвки и пластика например, та, что в хвост смотрит, визуально кажется "ступенькой", белый и серый, хоть и согласен, на ощупь, "руками", там всё гладко, так что, пока не положишь грунт, например до ВЗ на весь нос, советовать трудно. Ну вот как-то так я мыслю.
^
    
apess, sanjek65 ребята спасибо за советы. Wink Наверное таки прийдётся серым грунтом пройтись разок тоненьким слоем. Эх..., не хотелось раньше времени слои набрасывать, да видно судьба такая. Sad Есть в наличии Тамиевский и Ганзовский 1200, думаю в последствии под Ганзу 500 наверное лучше родной Ганзовский. Wink Если сегодня время выгорит, то сегодня и задую.
^
    
Да Серег лучше Ганзой 1200, там слой-то микронный. Зато все видать будет
^
    
apess писал(а):
Не понимаю к чему тут можно придираться, по-моему морда сейчас однозначно похожа.

позволю себе не согласиться. Морда похожа конечно, но не однозначно:

К сожалению косметическими переделками здесь не обойтись... Но выбор конечно за автором.
^
    
Дима, я конечно с тобой кое в чём согласен, но не совсем однозначно. Wink По поводу накладывания электронки на фото я уже писал выше, это не благодарное занятие, в чём уже убедился. Wink Да, конечно всего, чего хотелось бы многим, сделать не удастся. Но и выводы, сделанные тобой тоже не идеальны, что по поводу наклона посадочного места, что по выпуклости фонаря (я об этом писал выше). Вот, к примеру посмотри на фото и сравни свои выводы по отмеченным вопросам, что по углу наклона, что по выпуклости фонаря. Wink



Ну, а я тем временем задул 1200-й ганзой носовую часть и положил на просушку. Но уже сейчас увидел множество мелких хамутов, т.ч..... "арбайтен"! Rolling Eyes

^
    
marchell
Вот, всё сразу и обозначилось, и проявилось. Шкуркен унд шпаклёвкен ин дер рукен, унд арбайтен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
marchell писал(а):
посмотри на фото и сравни свои выводы по выпуклости фонаря.

Это фото на дает реальной картины по форме фонаря. Здесь скорее заметна не выпуклость, а наклон верхней части фонаря. Посмотрите на это фото и увидите, что на самом деле крышка фонаря более плоская, нет такой выпуклости, как на модели.


^
    
Цитата:
Здесь скорее заметна не выпуклость, а наклон верхней части фонаря

Уважаемый FORGER взгляните внимательней на своё же фото, и посмотрите на место скрещивания линий, которые я начертил, и Вы поймёте, что речь идёт именно о выпуклости фонаря, а не о наклоне. Wink Конечно, и здесь я с Вами согласен, она не на столько значительна, как на модели. Об этом я и писал выше. Wink Кстати, жёлтым показал не параллельность линий посадочного места фонаря и нижней части фюзеляжа. Wink



Добавлено спустя 13 часов 10 секунд:

Продолжаю, пока есть время, "Шкуркен унд шпаклёвкен ин дер рукен, унд арбайтен". Mr. Green Пока залитые 500-й Ганзой изъяны на морде сохнут, продолжил пилить, шкурить, снова заливать, и снова шкурить 500-е РБК-шки. Wink

^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёг, прости, что вмешиваюсь, не сдержался - это у меня с глазами плохо, ракурс неудачный, или нос немного косой, слева выпуклость кажется больше, чем справа? Особенно в глаза бросается на превьюшке:

^
    
Цитата:
это у меня с глазами плохо, ракурс неудачный, или нос немного косой, слева выпуклость кажется больше, чем справа?

Привет Юра! Нет, с глазами у тебя всё в порядке. Mr. Green Это просто хвалёный эффект линзы при съёмке мыльницей. Embarassed Wink Там всё в норме на самом деле. Very Happy
^
    
Страница 8 из 20 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy