Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Я, как всегда Wink, за самостоятельный подбор краски.

Саша, я конечно соглашусь с тобой, но с оглядкой. Wink Ну хотя бы потому, что для подбора апсолютного сходства априори необходим тот самый "ГЛАВНЫЙ" образец!!! Mr. Green И потом замесить с новых красок уже выгоревшую, всёравно точно не удастся в силу известных причин.
Я вижу простую ситуацию: человек нашёл Бегемотовский образец раскраса модели, но там указан FS стандарт. И если есть возможность заказать Акан, то самый простой способ скачать его каталог и почитатьт к каким самолётам относятся те или иные цвета в каталоге. Там под каждым цветом есть краткая информация по этому поводу. После чего останется только сравнить с Бегемотовским образцом, какую краску куда наносить (это я и имел виду по поводу перевода FS в Акан). Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я имел ввиду не заказ изготовления красок под конкретный ЛА, а подобрать по уже существующему каталогу наиболее подходящих. На всякий случай, взять ещё несколько подходящих по цвету (это дешевле чем заказ изготовление красок конкретно Вам).
Я сам намешиваю себе краски или подбираю с уже имеющихся.
http://plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&sid=17b729b2eed4df8393612ccd2f632e19 - просмотрите и подберите
^
    
Вот, к примеру, я бы поступил так: Есть фото прототипа, есть Бегемотовский образец раскраса с указанными цветами по FS. Взял бы цвета из каталога Акан:



и прикинул к соответствующим указанным на Бегемоте цветам по FS стандарту. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell, СОГЛАСЕН!!! Совершенно в дырочку!!!
^
    
Romash_83, marchell, друзья, прощения прошу. Я считал, что идёт речь о заказе и розливе конкретных цветов. Прошу простить меня.
И тем не менее, я за самостоятельное смешивание цветов Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
 !  brendy197131:
Коллеги, флуд удалил не культурные вы, а все таки с Новым ГОдом



sanjek65
Romash_83


Придерживаемся правил форума.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131, я заступился за товарища!
^
    
Ребят, есть такая возможность покрасить и копит, и полностью самолет авиационными эмалями, которыми покрашен этот борт. Только не знаю как они реагируют с пластиком. Как вы думаете-после покраски как будет выглядеть модель? Краси все оригинальные полуглянец, со мной сейчас сидит человек в гостях который красил эту серию. И другие Су-27,30МКК, МК2, 33, 35, и SuperJet.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanek_Komsa
Может немного поджирать пластик. Красил Су-27УБ от фирмы Kitech в 1/48 основным цветом краской с бочки для окраски настоящего Су-27. Немножко подкушало пластик. Но я там грешу на само качество модели!!!
Будьте осторожны. Попробуйте на чём то (например, на внутренней стороне половинок фюзеляжа).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanek_Komsa
Как интересно!...
А можно попросить маленькую посылочку с образцами красочки, или хотя бы письмо с выкрасками?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ПС.
Я понимаю, что обнаглел, но всетаки, в Новом Году желания должны исполняться. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я так думаю...
^
    
Mig-29? посылочку можно только на "какой" камуфляж именно?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Romash_83, тоже красл такими эмалями Китех, только делал Су-27СКМ, фотки попозже покажу, вроде не поело пластик, только толщина слоя больше чем у модельных.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не вижу особых проблем в использовании натуральных красок.
Единственно что можно сказать, так это то, что может понадобиться масштабное осветление.
Вот тут можно почитать о том, как это делается.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Sanek_Komsa
Цитата:
только на "какой" камуфляж именно?

Очень интересует строевой, голубенький и выставочный серенький.
А вобще то все интересует.
Может быть посылка и лишнее. А вот письмецо с выкрасками - было бы самое то! Smile

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Вот на предидущей странице Саша ака BigSeXy дал очень дельный совет.
Имея выкраски с реальными цветами, можно заказать нажные цвета от фирмы АКАН и довести их до полного соответствия с образцами.
Дело в том, что специализированные краски для моделирования всеже более мелкодисперсные.
^
    
Попробую завтра оформить, только давайте определимся- здесь тема постройки "трумпитера", а эти вопросы либо в личку, либо создадим темку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanek_Komsa
Новой темы не нужно, Мой адрес у Вас в личке. Smile
^
    
А я считаю -Плохо сделанную деталь ( помягче сказал ) ,какой краской не малюй - результат один .Может сначала добиться хорошего качества в исполнении матчасти ?
^
    
kochegar, если эт по части кресел, я ж сказал попробую довести до ума, или aires возьму. посмотрю.
^
    
Праздники. Мучаю снова кресла до ума.

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 16 секунд:

Думал мучал кресло, но оказалось, оно меня измучало. Для меня ремни как, наказание како-то.
Все равно как то не так.



^
    
По поводу заимствованных деталей от Зактомоделс на модели Су-27УБ и Су-30 от Трумпетера можно прочитать в этой ветке:
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=167272&st=40&p=1547234&#entry 1547234

Даже на оф. сайте Зактомоделс они упомянули модели Трумпетера: Trumpeter has 'retooled' this part of their kit on the SU-27UB, Su-30MKK
and newer releases of the Su-27 Flanker B
(что дословно: "Трумпетер уже "переделал" это части в своих наборах Су-27УБ, Су-30МКК
и новые релизы Су-27 В.).
Больше тут - http://www.zactomodels.com/html/SU27nosecone/nosecone.htm
^
    
romeoferrari, спасибо посмотрел, но хотелось бы узнать поподробней про фонарь, на тех же страницах на ARC, если это его рук мож он и на су-30 пробовал поправлять, например козырек у трумпитера не совсем соответствует?
^
    
Попробую перевести, то что написал Зактомен.
Обратимся к приведенному ним же фото:


Далее текст автора:
Цитата:
"Left is the previous Su-27B, center the new Su-27ub and right is the previous Zactomodels Su-27B correction.
For some reason Trumpeter decided to make the windscreen much narrower than on the Su-27B.
Note how much wider my previous correction is at the front of the windscreen.

Checking multiple photos and drawings it appears that the Su-27ub has the same windscreen as the Su-27B...
...So it appears that the canopy is pinched and too pointy at the front end...And the IRST fairing is too small...
Unfortunately I have too many projects going on right now to make a correction...
Sorry.
Perhaps some day in the future..."


Попробую корректно перевести:
"Слева фонарь Су-27Б, по-центру новый фонарь для Су-27УБ и справа коррекционный фонарь от Zactomodels для Су-27Б .
По какам-то причинам Трумпетер решил сделать ветровое стекло (для Су-27 УБ) значительно уже, чем на Су-27Б.
Обратите внимание, что на моей коррекции (Су-27Б) гораздо шире в передняя часть лобового стекла.

Проверка по нескольким фотографиям и чертежам показала, что Су-27УБ имеет тот же лобовое стекло, как Су-27Б ...
...Получается, что купол заужен и слишком заострен на передней кромке ... И обтекатель ОЛС слишком мал...
... К сожалению, сейчас у меня слишком много проектов выполняется, чтобы сделать коррекцию ...
Извините.
Может быть, когда-нибудь в будущем ..."

Вот так вот,. Надеюсь помог.

P.S. Вряд ли Зактомоделс скоро сделает коррекционный фонарь для Су-27УБ.
Думаю, им и так обидно (или что-то на подобие этого), что Трумпетер передрал предыдущие наборы Зактомоделс в свои модели. А это чей-то труд, время, заработок.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy