Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миль Ми-6 (ранний) Amodel 1/72 "ГОТОВО"

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Вот и я решился поучаствовать в ГБ, буду делать известный всем набор - Ми-6 от украинской компании Amodel.
Немного истории об этом агрегате:
Ми-6 (по классификации НАТО — Hook ("Крюк" - досл. перев. с англ.)) — тяжёлый военный транспортный вертолёт.

Вертолет Ми-6 разрабатывался в КБ им. М.Л.Миля с 1954 года. Первый полет опытный вертолет совершил в 1957 году. Серийное производство продолжалось до 1981 года. Всего построено около 860 вертолетов в гражданских и военных вариантах. Модификацией является Ми-22 - воздушный пункт управления. Вертолет одновинтовой схемы, с пятилопастным трехшарнирным несущим и четырехлопастным рулевыми винтами. Для разгрузки несущего винта на больших скоростях полета установлено крыло. Неубирающееся шасси трехопрное, с передней самоориентирующейся стойкой. В задней части грузовой кабины установлены грузовые стойки и трапы, в полу кабины имеется грузовой люк для системы внешней подвески. Ми-6 имеет два газотурбинных двигателя мощностью по 5500 л.с. Навигационное оборудование и трехканальный автопилот позволяют производить полеты днем и ночью, в сложных метеорологических условиях. Установлены также УКВ и КВ радиостанции, радиовысотомер, радиокомпас, приемник маркерного маяка. Система управления грузовыми створками и трапами грузовой кабины гидравлическая. На некоторые варианты вертолетов в носовой части устанавливался пулемет калибра 12,7 мм. Ми-6 в пассажирском варианте может поднять 65-90 пассажиров на легкосъемных откидных сиденьях, а в санитарном 41 больного на носилках с двумя сопровождающими. Кроме стран СНГ Ми-6 поставлялся в Индию, Индонезию, Ирак, Пакистан, Египет, Эфиопию, Перу, Сирию, Вьетнам и Польшу.

Качество литников соответствующее - замыленные края, облой, утяжины, ну... короче все, что характерно для ЛНД Very Happy

И только одна вешь (не считая инструкции), не вызывает нареканий - декаль Smile

С прототипом пока не определился, но скорее всего он будет стандартный, т.е. такой, какой даёт фирма. Ну, примерно такой:

А теперь, взяв в руки напильник, положив на стол "ведро шпатлевки" я сделал свой первый шаг на пути к постройке этого выдающегося вертолета! Exclamation
^
    
Доброго вечера, коллега. Заслуживающий внимания экземпляр!

А можно поподробнее об остеклении в наборе (с фоткой покрупнее Smile )?
^
    
Конечно Smile Остекление мне попалось вполне вменяемого качества, ставлю 4 балла из 5, для наглядности подложил под него квитанцию от Сбербанка. Вот фотографии:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, Альберт! Удачи в постройке этого гиганта!
Жду еще появления твоего Ми-8 в галерее! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

P.S. На будущее - как будешь фотографировать литники, подкладывай под них белый ватман, так проще фотографировать и рассматривать детали на фото.
^
    
Хорошо Smile возьму на заметку Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке, столь серьезных дров Mr. Green
^
    
Милевец
Удачи в постройке, буду следить внимательно,т.к. имею опыт конкретно по этой модели.
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста, на что следует обратить особое внимание в этой модели?
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Милевец писал(а):
что следует обратить особое внимание в этой модели?

Олег Якушенко писал(а):
На всё Smile

Истина 100 %
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предполагаете ли использовать фототравление?
^
    
fagot писал(а):
Предполагаете ли использовать фототравление?

А оно вообще есть? Shocked Если есть, скиньте ссылочку где можно купить.

За советы и пожелания Огромное спасибо!!! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Extratech EX72159 Mil Mi-6 Hook Amodel



Размер 140мм на 90мм
Есть на www.z16633.narod.ru (реклама на главной странице)
^
    
Добрый день!
А еще есть такие колесики


^
    
Блин, и колёса и травло суперские, оживили бы модель, но, думается мне, когда придёт весь этот афтермаркет уже будет подходить к концу ГБ Sad Кстати, а где такие колёса купить можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почтовое отправление 1-го класса Москва - Краснодар идет 3-4 дня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Милевец писал(а):
когда придёт весь этот афтермаркет уже будет подходить к концу ГБ

Главное - модель хорошо сделать, а ГБ это мелочи.
^
    
Милевец писал(а):
стати, а где такие колёса купить можно?
_________________

В Минске. Пишите в личку.
^
    
Trislander писал(а):
Милевец писал(а):
стати, а где такие колёса купить можно?
_________________

В Минске. Пишите в личку.

Спасибо большое, но я уже нашел человека, у которого можно купить эти шасси в своем городе, а как быть с травленкой, незнаю, большинство деталей из этого набора можно сделать самому из проволоки, так что, скорее всего я своими силами справлюсь Smile
а что до самого вертолета, то вот результат первого дня:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо, но бедновата кабина. Чем будете дополнять?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy