Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-26 Amodel 1/72

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Наконец-то появилась возможность приступить к постройке. В отличии от моделей, которые я строил последние полтора года, этот экземпляр вовсе не случаен. Я очень люблю всю линейку соосных вертолётов ОКБ Камова и в перспективе хочу собрать их все. Не знаю успею ли закончить данную модель к сроку, но постараюсь.

Итак:



Некоторые детали уже срезал с литника, так как пытался приступить к сборке ещё в прошлом году, но отложил. На сегодняшний день всё выглядит так. В первую очередь займусь кабинами и верхней частью.
^
    
Александр Анатольевич, с интересом буду наблюдать за постройкой. Я тоже воюю с Амоделовским Ка-15 в соседней ветке.
Тоже присматриваюсь к данному киту, но после ка-15 боюсь нервов уже не хватит, как у него с качеством?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, мне тоже очень близка камовская тема, буду с неменьшим интересом наблюдать за постройкой этой так знакомой сдетства машиной Smile Успехов!
^
    
Замечательный набор в лучших традициях Amodel. Ничего ни к чему не подходит, всё кривое и косое. В общем радость моделиста. Но я Ка-15 сделал уже в пяти вариантах поэтому как-то привык и думаю что и Ка-26 как-нибудь победю. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолич писал(а):
всё кривое и косое.

Это абсолютно точно, правда, я ни одной их модели пока не собрал Smile С одной столкнулся вплотную (Ка-2Cool и вовсе плюнул на это дело Mr. Green
Анатолич писал(а):
Ка-15 сделал уже в пяти вариантах

А это уже серьёзно... Smile
^
    
Вот один из них. Не самый лучший, зато фотография под рукой:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хорош...только вот резина не слишком бликует? Mr. Green
^
    
Конечно бликует, если на него лампой светить Very Happy Very Happy Very Happy На самом деле они матовее некуда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я стараюсь фотать при хорошем дн. свете с небольшой подсветкой. Так лучче Very Happy
^
    
А у нас на севере полярная ночь Very Happy Крайний Ка-15 делал уже с резиновыми колёсиками от Андрея Абоимова. Очень замечательные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолич - ну, наконец-то! А я думал примешь участие или нет. Добро пожаловать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух-ты! Даже и не заметил откуда ты (можно на ТЫ? Smile ) Я из Тольятти.
^
    
Kent
Да, конечно, на ты. А то меня тут уже даже по отчеству давай называть Very Happy . Этож я так для подписи написал.

Максим привет! Вот только на днях закончил SM.79 и сразу принялся за Ка-26. Размечтался успеть за три месяца.
^
    
Цитата:
Но я Ка-15 сделал уже в пяти вариантах

Мощно!
Цитата:
Вот один из них. Не самый лучший, зато фотография под рукой:

Замечательная модель.
Цитата:
думаю что и Ка-26 как-нибудь победю

Конечно победите, ждем новостей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолич писал(а):
Вот только на днях закончил SM.79

Пож-ста просвяти меня такого неграмотного что это такое? Smile Но догадываюсь - точно не авиационное))

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Да, самое важное забыл спросить: какой выбран вариант 26-го? Мне по душе "гаишный" и СХ авиация Smile
^
    
S.M.79 это итальянский скоростной бомбардировщик-торпедоносец.

Ка-26 хочу делать в варианте ГДР-овской полиции (volkspolizei) там на декали есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Анатолич писал(а):
S.M.79 это итальянский скоростной бомбардировщик-торпедоносец.

Даже и слыхом не слыхивал Mr. Green Моя тема - современная авиация и в основном хелики Very Happy
^
    
Напрасно наезжаете на Амодел. Там просто нужно долго детали погонять, мелочевку заменять. Зато все есть в наборе. По мне Эллеровская СуперПума много проблемнее, да и Италовская тоже.
Из всех вертушек Амодела я не сделал пока только В-12, ну и Ми-10К в работе. Нормально, хотя слегка долго. Свамым трудным был Ка-52, но и его я победил.
По этой модели - обратите пристальное внимание на фонарь, его нужно долго шлифовать и подгонять, но подгонять очень аккуратно, чтобы сопряжение с верхней частью фюзеляжа было правильным.
С уважением,
Игорь.
^
    
Александр, Удачи Вам и Вдохновения!
^
    
Я как раз про Амоделовские вертолёты сам всем говорю, что глобальных косяков там меньше чем у иных известных фирм. Но в моей конкретной коробке некоторые детали поведены. Правая сторона кабины просто сломана, как будто на неё наступили. На брюхе и в низу кабины утяжины в миллиметр глубиной. То что его можно вполне довести до ума, это как пить дать. Просто после Ка-15, который отлит, как мне показалось гораздо аккуратнее, Ка-26 показался явно более корявым. А в какой-то статье читал абсолютно противоположное мнение. Наверное не в каждой коробке всё одинаково. С фонарём уже заметил, но сначало кабину надо выравнять, а уж потом и стекло к ней подгонять. Благо аналогичный опыт уже есть.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy