Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
ArtAir
https://www.1999.co.jp/eng/m/image/10193460
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):

Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ArtAir
https://www.scalemates.com/ru/kits/wolfpack-wp48048-iai-elta-8212-8222-jamming-pod-se t--256048#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо SDA!!! Оперативно помогли. Есть даже в 72ом масштабе.
Может ещё с этим устройством поможите.
#

Как я понял это AN/APX-95. Есть он в наборе Hasegawa 35009 (Ракетное вооружение самолётов US).
Есть ещё смола MH Models. Подскажите, может ещё где встречается..?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ArtAir писал(а):
Ребят, помогите опознать оборудование.. Не могу понять, что за ПОД..
Может в каком наборе встречается?

#

Если 1/48, то есть в наборах Academy F-15I, их там 2 штуки, можно выпросить у владельцев набора.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ArtAir писал(а):
Как я понял это AN/APX-95. Есть он в наборе Hasegawa 35009 (Ракетное вооружение самолётов US).
Есть ещё смола MH Models. Подскажите, может ещё где встречается..?

В наборах агрессоров - Кинетик F-16, Kfir, Tamiya F-16 (их там опять же 2)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужен 72ой масштаб..

Я имею ввиду AN/APX-95.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, к чему этот пост, немного пришлось поизучать тему с окраской F-15C.
До недавнего времени я считал, что у строевых американских бортов есть только две цветовые схемы: ранняя – с цветами камуфляжа FS 36320/36375, и с 1994 года стала применяться современная окраска Mod Eagle с цветами FS 36251/36176.
В связи с чем появились сомнения. В неплохой в-общем-то по геометрии и внешнему исполнению модели Italeri ( не лишенной косяков впрочем) в инструкции даны цвета FS 36300 для светло-серого и FS 35237 для более темного на период «Бури в пустыне».
https://www.super-hobby.ru/products/F-15C-EAGLE-GULF-WAR-25th-ANNIVERSARY.html
Затем GWH в своей модели MSIP II выкатывает в инструкции цвета FS36270 и 35237.
Тут у меня сложилось стойкое впечатление, что я пропустил нечто значимое, что касается «Иглов», может с очередной модернизацией что-то изменилось. Пришлось на эту тему покурить интернет и форумы.
Так вот, цвета, указанные и Italeri и GWH в инструкциях, неверны от слова совсем. Непонятно зачем так поступил Italeri с богатым модельным опытом, но совершенно понятно почему поступил так Great Wall Hobby. И здесь очень простая история – в каталоге Gunze нет подходящих красок и они нарисовали ближайшие похожие из палитры. Учитывая, что модель у GWH в целом неплоха, но косяков в ней хватает (фонарь, воздуховоды, двигатели, стабилизаторы), это характеризует их более ранний подход к созданию моделей – как у Трампа/Хобибосса. Причем исправлять свой косячный F-15C они похоже не собираются, хотя отдельные коррективы вносили в F-15B/D. Юфей Мао просто порекомендовал всем поставить правильный фонарь от Хасегавы или давленный от Falcon, который уже давно не выпускается. Фонарем там правда одним не обойдешься, само посадочное место у GWH шире и нужно тогда менять тогда всю носовую часть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Учитывая, что модель у GWH в целом неплоха, но косяков в ней хватает (фонарь, воздуховоды, двигатели, стабилизаторы), это характеризует их более ранний подход к созданию моделей – как у Трампа/Хобибосса. Причем исправлять свой косячный F-15C они похоже не собираются, хотя отдельные коррективы вносили в F-15B/D. Юфей Мао просто порекомендовал всем поставить правильный фонарь от Хасегавы или давленный от Falcon, который уже давно не выпускается. Фонарем там правда одним не обойдешься, само посадочное место у GWH шире и нужно тогда менять тогда всю носовую часть.

Толстенные кромки - задние особо заметны, (на их T-33 кромки просто рушат все впечатление от модели, хотя и других косяков там хватает)
Фонарь в закрытом состоянии явно шире фюзеляжа. Rob Taurus делает какой-то фонарь, можно наверное попробовать.
Воздуховоды - есть и ладно, их форму трудно рассмотреть.
А что с двигателями? КМК если чуть укоротить тяги сопла, то и из коробки все норм будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Rob Taurus делает какой-то фонарь, можно наверное попробовать.
Воздуховоды - есть и ладно, их форму трудно рассмотреть.
А что с двигателями? КМК если чуть укоротить тяги сопла, то и из коробки все норм будет.

Rob Taurus делает, но для Академа, хотя они визуально с Хасегавой довольно близки по форме. Потом же опять посадочное место не совпадет 100%. Юфей Мао делал комплект Fairy Hobby, где заменялась часть фюзеляжа фонарем из смолы по аналогии с нынешним остеклением на Су-27, панель под ветровым стеклом, плюс рама откидной части, но этот набор быстро исчез. Я уже подумываю про хасю, академ или итал как донора всей носовой части с фонарем вместе.
Двигатели на мой взгляд у модели скорее в положении газ - сильно сужены, плюс какие-то массивные тяги створок. То есть желательно Айрес приспособить.
Кстати, если совсем умничать и делать вариант PAG-upgrade с Квинтой, который пока массовым среди Иглов не стал, то нужен контейнер Legion Pod.

# #
#
А делает его только https://bam-models.com/product/bam48026-1-48-legion-pod-for-f-15-f-16/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Я уже подумываю про хасю, академ или итал как донора всей носовой части с фонарем вместе

Да может при таком подходе проще Хасю доделать - там много муторной мелкой деталировки, но по геометрии она вроде бы неплоха, а GWH будет портить настроение с каждым взглядом - и тут что-то не то, и здесь что-то не так, в итоге доработок больше хаси придется делать
Ведь если маньяк, то:
Кокпит все равно менять на смолу (у хаси он простенький и по-моему неверный)
Каналы ВЗ вроде правильные, но работы там много - они странно сделаны.
Ниши шасси - закрыты, ничего там не видно
Двигатели все равно менять на смолу
Колеса все равно менять на смолу
Отрезать и отклонить закрылки (а у GWH все рули и стабы долго и муторно спиливать до тонкой кромки).
Баки взять от ревелла или новой академии, ни в Хасе, ни у GWH они не правильные.
^
    
Чëт я, по ходу, рано GWH-шную "С"-шку взял... Да ещё с бигэдом...
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Я уже подумываю про хасю, академ или итал как донора всей носовой части с фонарем вместе

Да может при таком подходе проще Хасю доделать - там много муторной мелкой деталировки, но по геометрии она вроде бы неплоха, а GWH будет портить настроение с каждым взглядом - и тут что-то не то, и здесь что-то не так, в итоге доработок больше хаси придется делать
Ведь если маньяк, то:
Кокпит все равно менять на смолу (у хаси он простенький и по-моему неверный)
Каналы ВЗ вроде правильные, но работы там много - они странно сделаны.
Ниши шасси - закрыты, ничего там не видно
Двигатели все равно менять на смолу
Колеса все равно менять на смолу
Отрезать и отклонить закрылки (а у GWH все рули и стабы долго и муторно спиливать до тонкой кромки).
Баки взять от ревелла или новой академии, ни в Хасе, ни у GWH они не правильные.


Не думаю, что легче, GWH сделан тоньше и аккуратнее почти во всех мелочах, а Хася совсем не подарок, там много нехороших мест. Носовой конус короче даже вроде миллиметра на 2-3.
#

Если взять полностью носовую часть от Хасегавы/Академа/возможно Итала решается 2 проблемы - главное фонарь, внедряем кокпит от Айреса для Хасегавы.
Место стыка всей носовой части с фюзеляжем у GWH отличается - оно чуть дальше, поэтому возможно придется носовую от других моделей сращивать с остатками деталей от GWH. Примерно такая логика.

# #

Плюс берем тонкие стабы от доноров и может еще что-то, воздуховоды например.

Кстати, новый Академовский F-15C MSIP II весьма навороченная модель с доработками и декалью Catograf. https://www.super-hobby.ru/products/F-15C-MSIP.html
Но он, дороже GWH сейчас обойдется.
Для MSIP II баки у GWH вроде похожи на себя, веретенообразные, где-то видел про них недовольство, но пока особо не приглядывался.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Кстати, новый Академовский F-15C MSIP II весьма навороченная модель с доработками и декалью Catograf. https://www.super-hobby.ru/products/F-15C-MSIP.html
Но он, дороже GWH сейчас обойдется.

Если по дешевке брать как донора, то наверное потянет, но он такой же кривой, как и раньше - см двигатели на верхней части фюзеля и нижнюю часть фюзеля между входами в ВЗ и нишами шасси

Sergei_Galicky писал(а):
Для MSIP II баки у GWH вроде похожи на себя, веретенообразные, где-то видел про них недовольство, но пока особо не приглядывался.

Оч "острые". В топку.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Agressor писал(а):
Чëт я, по ходу, рано GWH-шную "С"-шку взял... Да ещё с бигэдом...

Не, остальные еще хуже к сожалению (если смотреть в совокупности). Если особо не упарываться, то норм модель.
^
    
motorhead писал(а):
Agressor писал(а):
Чëт я, по ходу, рано GWH-шную "С"-шку взял... Да ещё с бигэдом...

Не, остальные еще хуже к сожалению (если смотреть в совокупности). Если особо не упарываться, то норм модель.


Я уж продавать собрался... Вопрос в том, где найти донора для носа? Сейчас смотрел в сети: так дороговато выходит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
Вопрос в том, где найти донора для носа? Сейчас смотрел в сети: так дороговато выходит...

Вы не в сеть, а на модель смотрите, видите вы там проблему или нет? Тем более если открывать фонарь будете, он же сломает эту линию, ничего там заметно не будет.
У всех моделей есть проблемы, если так упарываться, вообще никогда ничего не соберете.
^
    
motorhead писал(а):
Agressor писал(а):
Вопрос в том, где найти донора для носа? Сейчас смотрел в сети: так дороговато выходит...

Вы не в сеть, а на модель смотрите, видите вы там проблему или нет? Тем более если открывать фонарь будете, он же сломает эту линию, ничего там заметно не будет.
У всех моделей есть проблемы, если так упарываться, вообще никогда ничего не соберете.


Вижу, что фонарь на два миллиметра шире, и выглядит приплюснутым. За этой шириной и все остальные сечения носовой части пошли гулять. Да, бросается в глаза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Agressor писал(а):
Вижу, что фонарь на два миллиметра шире, и выглядит приплюснутым. За этой шириной и все остальные сечения носовой части пошли гулять. Да, бросается в глаза.

Тогда присмотритесь к Академии - новые релизы F-15 имеют правильные баки, приятное оружие и декали Cartograf. Из каналов ВЗ тоже можно правильные сделать. Но по фонарю не скажу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почти у всех Иглов в 48-ом нормальные фонари - от старой Тамии, Монограма, и более новых Итала, Академа, Хасегавы фонари правильной формы, как и носовая часть. Тем более обидно, что только GWH умудрились накосячить, в целом постаравшись создать отличную модель. Про фонарь здесь все наглядно http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/308632-fairy-hobby-48008-148-f-1 5-eagle-single-seat-canopy-correction-for-gwh-kit/
^
    
Sergei_Galicky писал(а):

Написал Юфею. Говорит, что распродано, и без возможности нового тиража...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот вам заняться нечем, как достаточно хорошие модели перепиливать.
Лучше бы собрали и на полку поставили. Mr. Green
^
    
Страница 26 из 27 На страницу Пред.  123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy