Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще один P-38J Lightning (Hasegava, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов писал(а):
потенциал для "вылизывания", думаю, сами видите
Ага. Сижу, вот, вылизываю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно сели балки, а у меня в этом месте была проблема, без шпаклевки не стыковалось...Вроде тоже хася была...Может с руками что-то? Surprised
^
    
Dmitry2222 писал(а):
а у меня в этом месте была проблема
У меня, в принципе, тоже. Там пришлось сравнительно много подрезать по бокам в местах стыковки и стачивать обратную сторону ниши шасси - она в балку упиралась и не давала ей сесть.

В промежутках между вылизыванием понаделал нужных дырок в верхних капотах и турбо-суперчаржерах.



Добавлено спустя 2 часа 15 минут 27 секунд:

Сделал посадочные фары в нижних плоскостях.



Возник вопрос - насколько уместно на выбранной машине (9th Air Force, 402nd Fighter Squadron, 370th Fighter Group) будут смотреться подвесные баки/бомбы/ракеты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Возник вопрос - насколько уместно на выбранной машине (9th Air Force, 402nd Fighter Squadron, 370th Fighter Group) будут смотреться подвесные баки/бомбы/ракеты?

Баки и бомбы уж точно. Есть пара фото, если интересно кидайте адрес в личку, а то у меня здесь опять картинки не крепятся.
^
    
abivan писал(а):
кидайте адрес в личку
Спасибо, кинул.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ракеты уместны только на L. На J уместны бомбы или топливные баки
^
    
Dmitry2222 писал(а):
ракеты уместны только на L
не даром они мне не нравились ))

кстати, раз пошла такая пьянка, сколько фар должно быть - две или только рядом с трубкой пито на левом крыле?
^
    


в игноре у 5 пользователей
надо в мурзилку заглянуть, я L собирал, там вообще в кромке крыла.

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

вот такая есть картинка
^
    
Dmitry2222 писал(а):
вот такая есть картинка
Т.е. таки две?
Просто я обсмотрел все фотографии, какие под рукой есть - на левом крыле фара без вопросов. А вот на правом отчетливо видна только на одной, но там, судя по подписи, P-38H. Вот я и задумался (но на всякий случай сделал две, если что - одну всегда закрасить можно будет Embarassed )

Добавлено спустя 15 часов 4 минуты 8 секунд:

Выдавил из фольги отражатели для фар. Приклеил нижние плоскости. Образовались довольно широкие щели. Высохнет - наверное вклею пластик, потом буду шпаклевать.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Приклеил нижние плоскости. Образовались довольно широкие щели. Высохнет - наверное вклею пластик, потом буду шпаклевать.

я, помнится, на хасе тоже туда полоски пластика вклеивал. А фары я по другому делая - у меня есть большой бур-шарик, так что просто фрезерую на кусочке пластика сферу , окрашиваю в серебро а по центру сверлю отверстие и вклеиваю лампочку

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

а еще, про хасю - я долго выводил поперечное V у крыльев - все норовили консоли отвиснуть вниз, пришлось после склейки сушить в бандаже со стальными спицами.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
долго выводил поперечное V у крыльев
Тьфу^3 с поперечным V вроде все в порядке получилось
Кстати да, лампочку стоило сделать. Стормозил (

Приступаю к шпаклеванию Shocked
^
    
Красиво получается.
Вот только сетки в радиаторе должны быть значительно глубже, "Эдик" здесь соврал.



Сетка должна быть на том же уровне что и расшивка.



Масляные радиаторы круглые и находятся с интеркулером на разной глубине.



Чертежи с расклепкой если нужна могу выложить,правда не знаю как получится отсканировать эту портянку формата А0.
^
    
ALEX-13Спасибо, про сетки и радиаторы знаю, но я в начале писал - больших перепилов не планируется. Чертежи есть )
^
    
ALEX-13 писал(а):
Чертежи с расклепкой если нужна могу выложить,правда не знаю как получится отсканировать эту портянку формата А0.


Коллега, а из какого источника чертежики? И где вы территориально? Если в столице, у меня под рукой есть широкоформатный сканер Wink
^
    
Саша_Бе писал(а):
ALEX-13Спасибо, про сетки и радиаторы знаю, но я в начале писал - больших перепилов не планируется. Чертежи есть )

Прошу прощения наверное читал не внимательно.

Нахожусь в Самаре, чертежи кажется AJ.press.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе
Привет.
Посмотри пожалуйста нет ли у тебя ступеньки между передним остеклением и фюзеляжем..??
^
    
dreamtimПривет!
Есть. Не очень болшая - часть уберется можно снизу подточить фонарь будет, остальное - шпаклевать наверное.


(на фотографии фонарь просто положил, если прижать - ступенька поменьше становится)
^
    
Особых новостей пока нет. Процесс вылизывания продолжается. Свет в конце тоннеля еще не виден.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, а что за белая шпаклевка?
^
    
Dmitry2222 писал(а):
а что за белая шпаклевка?
Tamiya putty white
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2926-29168.html
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy