Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ju-87

На страницу Пред.  123 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! А журнал этот у меня есть.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Вы сейчас собираете Junkers Ju 87 D-5?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, мы же вроде на ты перешли?
Не, буду делать D-3.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ок, давай на ТЫ. А какой масштаб и производитель?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хася в Ревельной коробке 1:32. Начал ветку в ГБ по Оси.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24879.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Посмотрю, что это за зверь и как будет проходить процесс сборки. Сам планирую собрать Ju-87D-5. 1/48 от Revell/Monogram http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1574.html
А пока нет помещения(скоро перееду в новую квартиру) собираю информацию и афтермаркет для этой модели и для Ju-87G-2 от Хасегавы, которую тоже планирую собрать в будущем.
Вот кое какой афтермаркет для Д-шки:




Для Ju-87G-2 я прикупил точёные стволы: http://master-model.pl/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl &product_id=142&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=56&lang=en
а также буду частично использовать фототравление, которое останется после сборки Ju-87D-5. А его останется много. Так как у меня есть ещё плата травления от PART для D-5.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошо затарился Smile Маленький косяк в смоле. Радиостанции должны быть немного с наклоном, а их располагают вертикально. Это косяк всех производителей. Эдуард предлагает сделать правильно. Как там у Парта не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну это мелочи, на которые можно немного прикрыть глаза. Cool
^
    
В аккурат в этот понедельник был в Киеве и не удержался на Ольжича в магазинчике прикупил хасин G-2, уже из дому заказал стволы Master model. Коллеги, поделитесь пожалста инфо по данной модификации! belikovnick@yandex.ru
^
    


в игноре у 2 пользователей
По модификации G-2 я так понял?

P. S. Завтра прилечу из командировки и если будет не поздпо, то что-нибудь скину. А если не хотите ждать, то вот ссылка: http://mirageswar.com/index.php?do=search набираете в поисковике Ju-87 или Junkers Ju-87 Stuka, ну или просто Stuka, выбираете, что необходимо и качаете с файлообменников. Просто конкретно по G-2 книг практически нет, а в остальных изданиях(монографиях) по Штуке освещаются все модификации и вам самому придётся выбирать, что конкретно, какая именно вам необходима информация. А книг по Штуке много(у меня их около 40 не считая ещё оригинальных тех. описаний), так что придётся потрудиться, чтобы отделить зёрна от плевел.
^
    
Ozols писал(а):
По модификации G-2 я так понял?
Просто конкретно по G-2 книг практически нет, а в остальных изданиях(монографиях) по Штуке освещаются все модификации и вам самому придётся выбирать,

Да, конечно G-2.
Спасибо за любую информацию, что-то подобное я и подозревал порывшись в инете. Будем копать, одна книга бумажная есть. Хотел найти валки, но пока ни чего не нарыл, кроме одного где подпись уверяет, что на снимках G-2, но пушек нет, а под фюзеляжем на трапеции подвешена бомба...

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 41 секунду:

Сергей Иванков, спасибо за помощь!
Поделюсь, что ещё нарыл - http://sidox1.at.ua/photo/junkers/junkers_ju_87/skhema/178-0-2408 87-й и не только - Галерея люфтваффе.
Схема D-1 оттуда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Много валков в вот этой книге:


(скачать можно отсюда: http://mirageswar.com/aircrafts/aircraft_ww2/germanian_aircraft_ww2/15474-aero-detail -11-junkers-ju87dg-stuka.html )
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

По Ju-87G-2 ещё советую скачать вот эту книгу http://mirageswar.com/aircrafts/aircraft_ww2/germanian_aircraft_ww2/11934-stuka-volum e-two-luftwaffe-ju-87-dive-bomber.html
А вообще отличий между Ju-87D-5 и Ju-87G-2 не так то уж и много. Поэтому советую обратить внимание на Ju-87D-5. На него и информации и чертежей больше.
«Густавы» типов G-1 и G-2 переделывали соответственно из бомбардировщиков D-3 и D-5. На некоторых машинах сохраняли один пулемет или 20-мм пушку, используя их для пристрелки. Около сотни самолетов переоборудовали прямо в частях, сняв бомбодержатели и тормозные щитки. Для охоты за танками ночью на выхлопные патрубки ставили пламегасители от Ju 87D-8. На заводе в Лемвердере самолеты типа G-2 строили и полностью заново (всего выпущено 174 экземпляра). Они отличались от переделанных отсутствием кронштейнов подвески тормозных решеток. В октябре 1944 г. производство Ju 87 прекратили.

А вот компоновочная схема Ju-87G-1:

^
    
Благодарю за помощь! Только сегодня смог прочитать - сайт висел....
За ээто время понял что не только стволы ВК нужно приобретать, но и заказал Векторовскиие MG-15 смоляные на оборонительную установку, хорошо что в наличии оказались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Belvad
На Ju-87G-2 у стрелка-радиста был установлен не MG-15, а MG-81Z. Оборонительное вооружение Ju-87G-2 — спаренный 7,92-мм пулемет MG81Z (1000 патронов на ствол) на турели GSL-K81Z с прицелом VE42. Это так, для информации. Поэтому, пока не поздно, нужно изменить заказ.

^
    


в игноре у 15 пользователей
Если не ошибаюсь у Вектора есть MG-81Z в 48-ом масштабе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman

Не ошибаешься, коллега. Я же его фото и выложил вместе с чертежом Ju-87G-2 и фотографией MG-81Z(если внимательно присмотреться).
^
    
Ozols писал(а):
Belvad
На Ju-87G-2 у стрелка-радиста был установлен не MG-15, а MG-81Z. Оборонительное вооружение Ju-87G-2 — спаренный 7,92-мм пулемет MG81Z (1000 патронов на ствол) на турели GSL-K81Z с прицелом VE42. Это так, для информации. Поэтому, пока не поздно, нужно изменить заказ.

Громаднейшее спасибо!
Как раз сегодня планировал оплатить заказ... На афтере в наличии есть и MG-81Z, так что заказ изменил.
А в заблуждение меня ввёл уважаемый сайт airwar, блин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожалуйста! Рад, что смог помочь и сохранить деньги. А вообще, не стоит пользоваться только одним источником. Желательно проверить информацию на нескольких сайтах, плюс из доступной в сети литературы. И внимательно изучать чертежи и фотографии. А если есть сомнения, то не стесняясь, задавать вопросы на соответствующих ветках форума.
^
    
Ozols писал(а):
Пожалуйста! Рад, что смог помочь и сохранить деньги.

Пришлось бы покупать какую-нить модель под эти MG-15! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для расширения модельного ряда можно было бы прикупить Ju-87В-2 или Мессершмит Ме-110 (версий B, C, D, E или F)

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

На них как раз и был установлен MG-15.
^
    
Пока повременю - коробки плодятся быстрее чем модели собираю. И так уже нарушил своё себе обещание - одна модель на полку, одна коробка взамен. Два раза уже нарушил - Мессер звездовский и вот лапотник противотанковый. Ищу на него сейчас где травло купить.
^
    
Страница 2 из 33 На страницу Пред.  123 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy