Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16 MLU Tigermeet 2009 1/72 Revell (IvDen/proff71)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
IvDen Денис, привет! Грунтовка смываеться тамиевским же растворителем Х-20 (что перелил? Smile ). По поводу иголок, напомни плиз что у тебя из режеще-пилящего инструмент а есть?
^
    
proff71
Я когда первый раз нажал с расстояния см в 30 так офигел от струи, может это из-за того что баллон я разогрел хорошо)
По поводу перелива я честно говоря не знаю, вроде да, а вроде и нет. Тебе решать)
Растворитель Х-20 или 20А? Если 20, то это по сути уайт-спирит ведь.
Из режущего только ножи цанговые есть, т.е. лезвия разные, кусачки и надфили разные. Пилок нет= Под цанги свои не найду никак.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А вообще полезно посмотреть в макро на результаты своей работы, особенно спустя пару часов. Просто в ужас впадаешь)))
^
    
Денис, давай наверно все-таки перекрасим, грунтовка как-то не ахти легла Sad Смывать Х-20 (растворитель для эмалей), но по запаху на уайтспирит он совсем не похож.
IvDen писал(а):
Я когда первый раз нажал с расстояния см в 30 так офигел от струи, может это из-за того что баллон я разогрел хорошо)

Я тебя предупреждал же - на кошках потренируйся. Чем плох балон - в новом давления с избытком (вот у тебя такая струя и была), в старом давления не хватает.
Я у тебя на фото вроде увидел треугольный надфиль? Вот им можешь иглу и отпилить, надрежь с одной стороны, с противоположной, как отпилишь надо будет надфилем убрать срез. Поскольку надрез получиться широким отступай с запасом от намеченого места среза.
P.S. у тебя новый фотоаппарат?
^
    
proff71 писал(а):
у тебя новый фотоаппарат?

Привет, Андрей, нет, а что?

Блин, пока снимал грунт уайтом обломал ручку, "усик" повело направляющую за креслом=
Да и покрыл хреново опять= Теперь шагрень.

^
    
Денис, привет!
IvDen писал(а):
proff71 писал(а):
у тебя новый фотоаппарат?

нет, а что?

Да просто качество фото улучшилось Smile
IvDen писал(а):
Блин, пока снимал грунт уайтом обломал ручку, "усик" повело направляющую за креслом=

Ничего страшного, все это поправимо.
IvDen писал(а):
Да и покрыл хреново опять= Теперь шагрень.

А вот кресло однозначно в Крот!
Денис, если тебе балон никак не даеться, попробуй с него стравить грунт, но все надо делать оооочень аккуратно. Берешь трубочку от сока/молока, плотно приставляешь ее к соплу баллона и аккуратно, с минимальным нажимом стравливаешь грунт. Сильно не жать! Всю операцию проводить на балконе, лестничной клетке, на даче, короче где риск что-нибудь испачкать минимальный. На пол обязательно что-нибудь подстелить. После того как стравишь дай отстояться часа два (не в коем случае сразу не трогай!), аккуратно перемешай зубочисткой, чтобы вышел воздух, и дай еще сутки отстояться.
^
    
Андрей, плохие новости.
Кинул я в уайт-спирит отмочиться кресло - убил его. Я не думал, что уайт так дерет пластик, ведь не 646же=(
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=QB-72013 брать?
Что же так не везет мне с этим Ф-16ым.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

^
    
IvDen писал(а):
tp://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=QB-72013 брать?

Не спеши, через неделю из своих запасов запчастей привезу кресло.
^
    
proff71
Андрей, спасибо, но неловко опять мне.
Сейчас нашел себе немного оправдания. Я когда "усик" у кресла отломал, то в взамен сделал его из пластика хасиного Игла. Так его уайт-спирит не взял. Я видимо привык, что Игл уайт не брал, поэтому и жахнул его и на Ф-16. =\
^
    
IvDen Денис, я же не говорю что привезу тебе Аирес, я говорю что кресло будет со склада запчастей Smile По поводу кресла - возникла идейка. В Санкт-Петербурге сейчас жарко? Сколько ты его держал в Уйтспирите? Может оно просто сварилось и как итог поплыл пластик?
^
    
proff71
все равно стыдно, т.к. руки=-крюки)))
сегодня не на столько жарко))

Добавлено спустя 14 часов 50 минут 16 секунд:

proff71
Андрей, привет.
Вот эти чертежи подойдут?
^
    
Денис, привет! А что ты по ним хочешь делать?
^
    
proff71
самолет Mr. Green
геометрию посмотреть)
^
    
Денис, поверь мне, с геометрией и расшивкой все там замечательно! Mr. Green
А вообще на block 25 в носовой части расшивка должна отличаться Smile
^
    

Привет, Андрей.
Вот такой ВЗ дает ревелл, т.е. там тупо канал упирается в стенку= И форма канала не такая=

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 6 секунд:


Не знаю, что ты скажешь, Андрей, но надеюсь не заставишь переделывать)
"Пересадил "кисть пилоту)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

http://www.postimage.org/image.php?v=aVpNAoA - то что было раньше
^
    
Денис, привет! Извини за задержку, что-то твое сообщение прозевал Embarassed
По поводу ВЗ - самый простой вариант сделать заглушку типа этого

или ты открытым хочешь сделать?
По поводу пилота - поздравляю! Операция прошла успешно!
^
    
proff71
Да ничего страшного)
Я все ещё думаю летящим его делать или на стоянке.
ВЗ хотелось бы открытым. Вся проблема в том, что он сложной формы. Иначе бы просто можно было бы сделать туннель из бумаги. Может попробовать эпоксидной шпаклевкой его выложить?
^
    
IvDen Можно, но сначала нужно будет сделать болванку, по которой лепить. И надо будет срезать заглушку перед нишей шасси, и частично стенки на деталях 15, 16. Плюс изготовит с ноля компрессор турбины.
^
    
Андрей, привет. Прошу прощение за молчание, но работа выматывает=(
Немного попилил.
Вот кресло загрунтовал. Тяжко мне баллоном работать.



Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Да, кстати, пришла посылка с пудреницей от Тамии)
^
    
IvDen Денис, привет!
Опять не "айс" Sad Может попробовать аэром?
^
    
Андрей, привет.
Очередная попытка пройти в следующий тур=)



В живую смотрится не плохо. При зуме конечно куча ляпов сразу вылезает. Что скажешь?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy