Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звезда" 1/72 СУ-27 (Flanker22/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сан_Саныч
понял,только есть вопрос.Что за ступеньки?Что ты имел в виду говоря "убрать ступеньки"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотри внимательно на фото №1. У тебя вокруг щели остатки наплыва клея, они переходят к общей поверхности через ступеньку. А должно быть ровно, вот эти ступеньки и имел ввиду.
^
    
Александр,привет.Ступеньки поправил вроде.Вот фото.




^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь.... плохо... сам же говоришь... вроде... а должно быть не вроде, а всё ровно и идеально, не такая уж сложная задача всё вышкурить в ровную поверхность. Даже на плохих фото и то видно, а покрасишь, будет тихий ужас. Нет на настоящем самолёте таких швов, есть ровная, обтекаемая поверхность.
^
    
Сан_Саныч
да,боюсь просто лишнее спилить(ок буду еще дорабатывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лишнее спиливать не надо, всё нужно делать в меру. Крути модель при шлифовке под лампочкой, смотри как бы с разных сторон, всё будет прекрасно видно.
^
    
Аленксандр,привет.Вот немножко с учебой разобрался и сел за СУшку.Сделал новую пилочку и еще раз прошелся по швам с водичкой.Вот результаты:




^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь здравствуй.
Мы занимаемся каким то мазохизмом. Ну почему я даже на фото вижу, что плохо, а ты этого не видишь и продолжаешь показывать промежуточный результат? Ты хочешь что бы я тебе разрешил двигать дальше?... ну давай двинем и получим полное Г...., а не модель. Какие пилочки нафиг? Эти вещи люди чистят или шкуркой сложенной в 2-4 раза и руками, лучше в перчатках резиновых. Бывают делают себе спец держалки что бы пальцы сильно не кисли. У тебя уже и заскоки по свежей поверхности кривые и от цианокрилата как были перепадики так и есть, если тебя устраивает клей дальше, грунтуй и крась, но грунт и краска все эти мелочи превратят в полный ужас. У меня просто нет слов.
^
    
Сан_Саныч
Александр,я не говорю,что все вышкурил идеально.Говоря про пилку я имел в виду,что взял кусочек свежей шкурки и наклеил на палочку от мороженного только и всего.Я знаю,что не все идеально,но пкажи пожалуйста,обозначь те места,которые надо доработать.Я видел в других ветках учителя в пейнте обводят проблемные места на фото.Может попробуем так?
^
    
Наблюдаю за темкой и чисто по человечески сочувствую Сан Санычу.

Flanker22, в твои фотки можно ткнуть пальцем не глядя в любое место - там и косяк. Качество фоток вырвиглазное просто, будто с бодуна снимали. Я телефоном лучше фоткаю, блин.
^
    
Доброго времени суток.Ругаться я не с кем не хочу и спорить тоже не скем не буду.Эта тема привлекла большое внимание я даже не ожидал.
Я признаю,что руки у меня кривые и многое не получается и обосновано это не только тем,что у меня в стране моделизм не развит,или тем,что я впервые шпаклюю,зачищаю,грунтую,крашу,но и тем,что просто я неаккуратен и невнимателен.Как говорил Кузя из сериала универ:"Моя косячина"
Я понимаю и признаю,что качество фото отстой,но увы это максимум,что я смог выжать из своего фотоаппарата и своих умений в фотошопе.Штатива у меня нет.
Поэтому я думаю,что стоит лучше заняться самообразованием в модельном плане и не доставлять неудобств своему учителю и не портить своей "работой" форум.
Александр,я очень благодарен тебе за то чему ты уже меня научил,я получил очень хороший опыт,спасибо,что согласился помочь и терпеть меня.Если ты хочешь мы сворачиваем ветку и я продолжу сам все обрабатывать.Я пойму.
Также выражаю благодарность тем,кто наблюдал за форумом и помогал мне советами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Игорь здравствуй. Ну если ты и сам это понял, то думаю да. Пора свернуть обучение. Доделай сам, потом покажешь. А может это просто не твоё занятие. Не все люди могут делать одни и те же работы, хочется конечно получить конфетку, как у мастеров, но иногда это невозможно. Позанимайся на досуге, покажи нам потом результат готовой модели, обсудим. А может просто станешь постарше и ещё прийдёт праздник на твою улицу. Не растраивайся, не все тут Фаберже Wink
^
    
Flanker22
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
^
    
Сан_Саныч
привет,невозможного нет.Просто есть обстоятельства и все.Я думаю если я бы купил модель попроще и у нас с инструментом не было бы такого дефицита было бы лучше,но как есть так и есть.Я вот Акановской шапатлевкой разжился буду уже ею работать,ато циакрин в моих начинающих руках больно неуправляем.
Доделаю.Если у кого будет желание посмотреть,залью фото и покажу,только не знаю куда заливать)есть какая-то тема для готовых моделей?
FOMA
Согласен,но я не хочу доставлять людям неудобства,поэтому допиляю сам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
есть какая-то тема для готовых моделей?
FOMA

Это не тема. По готовности модели, люди обычно пишут статью и заливают в неё фото. Смотри своё меню. А можно просто потом залить фотки готовой модели, прямо в эту тему.
^
    
Сан_Саныч
наверное проще будет сюда,т.к. не знаю смогу ли состряпать нормальную статью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Главное состряпать нормальную модель, а там способов показать ее сообществу тыща и одна штука Wink

Удачи Вам!

Добавлено спустя 48 секунд:

а со статьей - не так страшен черт как его малюют Wink
^
    
Flanker22
Можно создать на форуме и просто ветку о постройке. Тогда проще будет задавать вопросы и советоваться непосредственно по мере продвижения.

А по поводу вышкуривания. Важно помнить, что сильно искривленные поверхности нельзя шкурить плоскими "пилочками" - получите многогранник, а не гладкую поверхность.

Удачи!

И если вам нравится моделирование - не опускайте руки, не лишайте себя удовольствия )
^
    
Ruxum
Спасибо)
gedd писал(а):
А по поводу вышкуривания. Важно помнить, что сильно искривленные поверхности нельзя шкурить плоскими "пилочками" - получите многогранник, а не гладкую поверхность.

учту
gedd писал(а):
Удачи!

И если вам нравится моделирование - не опускайте руки, не лишайте себя удовольствия )

и не собирался)Поверьте,чтобы сбить меня с чего-то надо очень постараться,кроме того у меня в коробках на полке есть еще 4 модели Smile так что даже сама мысль о "капитуляции" немыслима мне Smile
Спасибо вам за поддержку
^
    
Flanker22
Когда я в школе учился, делал одну модель в год, руки были очень кривые, как и модели,
сейчас получаются гораздо лучше, но до мастеров все равно не дотягиваю Embarassed....
в общем делай в своё удовольствие, все приходит с опытом Wink
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy