Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Фантастика - Das ist Fan...(#2001) - обсуждение

На страницу Пред.  123456 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Фантастика - Das ist Fantastisch
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой период времени, для проведение мероприятия по теме "Фантастическая техника", вам предпочтительней:
июль - 15 января 2011
49%
 49%  [ 26 ]
август - 15 января 2011
7%
 7%  [ 4 ]
сентябрь - 15 января 2011
22%
 22%  [ 12 ]
октябрь - 15 января 2011
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор
Сообщение
Tigercat
мне кажется так тема будет привлекать больше внимания и интереса Mr. Green

Вы посмотрите список 5 самых популярных статей в разделе анимэ и фантастика,...
А насколько популярным был конкурс "красим большие сиськи"? - 7834 просмотра на данный момент Mr. Green

Так что это, можно сказать, маркетинговый ход, проще - замануха =)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правила действительно какие то неконкретные и непонятные . Вот машины такого плана на конкурс проходят,

Должен ли я предоставлять документальное подтверждение что моделируемый мною обьект не является проэктной разработкой и никогда не планировался к изготовлению Mr. Green Или все на грамотности и компетентности организаторов?
^
    
Цитата:
все на грамотности и компетентности организаторов
^
    
Хломос

Если такой машины никогда не существовало, даже в качестве прототипов или не чертежах, то она подходит. Мне кажется правила достаточно ясно об этом говорят Wink

Никто не будет требовать документального подтверждения ее "фантастичности", все на совести участника. Тем более, что на сайте хватает знатоков в любой сфере и любой подлог скорее всего вскроется.

Вопрос в том насколько интересно будет смотреться такие машины в ГБ наряду с роботами, киборгами, звездолетами и прочим? Насколько они подходят к самой идее GB?
В качестве сравнения - MIGовский КВ-2Х хоть и использует башню от реального танка, но на 100% соответствует идее ГБ, а машина, которую вы привели в пример выглядит для обывателя очень даже реалистично. Скорее труднее будет поверить, что ее никогда не существовало, нежели наоборот.

Никто, конечно же, не запретит вам участвовать в ГБ с аналогичным проектом, он соответствует правилам. Но может есть смысл подумать о чем-то выглядящем менее реально и более фантастично? Может Ла-7 с Х-образными крыльями и ведром с синими и красными лампочками сразу за кокпитом? Mr. Green
^
    
Гы. Паропанковую версию ЗВ я уже видел... Ахтунг! Дизельпанк идет в атаку!
Сиречь -- подразумевается, что в работах должна быть некоторая фантастическая безуминка, а самолет из аниме Sky Crawlers вполне имеет право на участие?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я понял общую концепцию конкурса.
Я думаю что заучаствую в конкурсе буду строить или советский тяжелый танк периода ядерной войны 78 года или паровую мортиру гномов.
А некромантский боевой слон подходит под данный конкурс? а если нет то под какой?
^
    
Sumerk
правильно - фантастическая безуменка
если вы про тот что очень уж сильно смахивает на J7W1 Shinden (хотя и остальные тоже смахивают на реальные самолеты), то см. мой предыдущий пост.

Хломос
Если слон попадает под определение киборга, то да, если же это просто нежить, обвешанная железками, то нет.
^
    
что-то подобное сойдет?


намереваюсь сделать ему братика - скучает Smile
^
    
Боже мой... Паровой дефайлер... Shocked

Ну, я про клон Shinden-а просто так вспомнил. Ради, так сказать, уточнения рамок. Сам-то скорее всего буду делать что-нибудь альтернативненькое под вархаммер-40к...
^
    
profiler
пойдет

Sumerk
кстати, сделайте лучше самолет из анимэ "За облаками" лучше будет соответствовать идее Wink
^
    
Sumerk писал(а):
дефайлер...
Rolling Eyes а это что?
^
    
2 profiler: Большой шагоход армий хаоса из мира Warhammer 40000.
2 Artanizzz: Не, я уж лучше двух зайцев сраду убивать буду. И в ГБ влезу и армию свою под настолку бронетехникой пополню. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
А как на счет экипажей машин? Я планировал добавить фигурок для полноты восприятия. В правилах же записали что требуется "голая" модель - прошу розьяснить.
^
    
Хломос
cм. пункт №1
Пилотов, операторов и обслуживающий персонал можно.

Диорамы, художественно оформленные подставки - нельзя.
^
    
А я зявлюсь! Smile
Правда, не факт, что успею фактически за два месяца. Уже заявился в ГБ по ЮСАФ и Диорамам. Раз сказал, надо сделать.
В этом ГБ буду перепиливать уже готовую модель самолёта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Artanizzz писал(а):

Диорамы, художественно оформленные подставки - нельзя.

интерес пока чисто академический. почему нельзя, не думаю что таких проектов будет много?
^
    
ft, мне кажется, что это правило преследует цель отсечения работ Диорама и Виньетка. ВИПы, которые больше относятся к Диорамам и Виньеткам, будут уместнее в ГБ Диорамы. В этом ГБ нет ограничений по тематике, можно делать всё, что душа пожелает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно, а со сроками уже определились?
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigSeXy я немного не про то. допустим диорама "оборона "кровавыми воронами" космопорта от орков" естественно сюда не катит, но "истребитель люка скайуокера перед вылетом" можно же сымитировать взлетную палубу звездолета.
^
    
ft, мне кажется, что в данном случае даже название больше смахивает на диорамное Smile. Да и выглядет это скорее всего будет как имниму как виньетка.
Пока истребитель стоит на шасси, то его можно засветить в ГБ и без подставки, а по завершении голосовния и в статье можно выложить фотки модели уже на подставке. Никто же в принципе не запрещает делать подставку под модель, просто до поры до времени не нужно выкладывать её фотки.
А вот если техника выполнена в полётной конфигурации, то тут уже несколько другой подход.
^
    
Страница 5 из 19 На страницу Пред.  123456 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy