Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки 1/72: Me-328A и Ju-248/Ме-263

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Никто не умаляет его заслуг в рисунках 129 или 262, но тут конкретно речь про 263 Smile по которому просто нет базы, кроме 2-3 фоток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kppot
Адреса от тебя я так и не дождался.

Остальным: день заканчивается, а никто и ничего мне по поводу обзора не пишет. То ли настроение пятничное, то ли наоборот все жутко занятые. Только не забывайте, что я сегодня вечером собирался отправлять обзор на публикацию. Мне ж еще 40 фотографий залить надо! Так что времени на высказывание замечаний и пожеланий все меньше и меньше. Иначе отправлю на сайт уже на следующей неделе, т.к. завтра у меня пьянка, а послезавтра дежурю на портале из-за этого Ялта авторалли...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
но тут конкретно речь про 263 по которому просто нет базы, кроме 2-3 фоток.
- то его чертить уже нельзя? Shocked
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):

ЗЫ.По дископлану, счас усилено роюсь в своей подборке электонных Репликов...так вот там товарищь этот дисколет и делал в 1/72 из Хумы.
Приводил какие-то схемки датированные 1943-44 годом (что подделка?)....ДИСКОЛЕТА! Так что насчет фантазий.... конечно фантазии, только может всеж "древних ариев"? Mr. Green

"Пацан сказал, пацан вспомнил!" Mr. Green Mr. Green
Тута чертежи дисколета:

И статья как его из ХУМЫ делали....

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

foxbot
второй ответ дописываю, долго по клавишам барабанить, потому как вопросы затронули глобальные...
^
    
Alexander писал(а):
Цитата:
но тут конкретно речь про 263 по которому просто нет базы, кроме 2-3 фоток.
- то его чертить уже нельзя? Shocked


Не "чертить", а "рисовать"... типа как дископланы, или вот так:
http://www.oxygino.com/site/?p=894

поэтому точность таких рисунков понятие - мегаотносительное и супер условное. если вообще применимо к ним.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обзор отправил. Ждем теперь опубликования.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/3263.html
Саша, спасибо за обзор
^
    
Интересный обзор, оставляющий почву для размышлений Wink
Теперь надо думать какую модель взять - кстати, а где добывается МикроМир - я кроме Ебея не нашел...

З.Ы. 188-й на коробке нарисован неверно - киль больно на Ju-88A-4 похож Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отличная статья, Саш!
Порадовал так порадовал!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перенес обсуждение в эту тему, чтоб тем не плодить. Никто не против?
^
    
foxbot, большое спасибо за интересный обзор!
Вот только... Мало того что ОНИ в инструкции опять эту чушь написали Evil or Very Mad , так и Вы ещё повторяете Sad ... Это я про И-270. Кстати, идёт эта глупость ещё из книжки Грина, примерно 1965 года издания!

Ну не драли мы И-270 ни с какого Ме 263! Больше того: я процентов на 95 уверен, что и самого Ме 263 в Советском Союзе никогда не было!

Более подробно вопрос сходства и различий этих двух самолётов рассмотрен мною здесь.

P.S. А модель Ме 263 я бы купил, хоть и не моя тема. Купил бы именно для того, чтоб рядом с И-270 поставить - тогда все вопросы точно отпадут! Smile Поэтому присоединяюсь к вопросу коллег: где можно добыть этот самый Микромир?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
идёт эта глупость ещё из книжки Грина, примерно 1965 года издания
- это точно, мысль сия что в откуда-то слизанной дебильноватой статейке с айрвар(явный "тупой" перевод с какого-то буржуинского издания - видно по стилю), что у Грина фигурирует для объяснения внезапных успехов СССР в реактивном самолетостроении.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
где можно добыть этот самый Микромир?

Здесь они точно есть...
http://modelist.dp.ua/
http://modeli.com.ua/
^
    
Погодите, погодите, что вы опять на ровном месте "троллите". Александр упомянул, что текст вступительный из инструкции. А уж что там написано - это на совести аторов инструкции (и да, там какой то ужас написан).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Мало того что ОНИ в инструкции опять эту чушь написали , так и Вы ещё повторяете ... Это я про И-270. Кстати, идёт эта глупость ещё из книжки Грина, примерно 1965 года издания!

В принципе, kppot за меня уже ответил, но на всякий случай повторюсь.

Информацию о прототипе взял из инструкции. В инструкцию же, насколько я понимаю, информация попала с сайта "Уголок неба". Поскольку в самом обзоре я указал оба эти источника и себе авторства не приписывал, то ко мне претензий быть не может. Mr. Green

Redstar_72 писал(а):
где можно добыть этот самый Микромир?

Об этом, наверно, Greif1 стоит спросить. Может, он что-то сможет подсказать. Wink

PS. Прощу прощения за длительное молчание. Просто буквально только что смог нормально зайти на сайт. А так с прошлого воскресенья были в этом плане серьезные проблемы. Откровенно рад, что вопрос наконец-то разрешился. А то я за эти дни уже соскучился по сайту.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо. Обзор очень понравился.
Где же можно приобрести такую модель?
^
    
Очень информативный обзор получился, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Обложка у журнала красивая! А как глянуть на саму статью с чертежами?
kppot
Надеюсь теперь обвинения в плагиате с нас сняты?
Цитата:
А уж что там написано - это на совести аторов инструкции (и да, там какой то ужас написан).

Может Вы приведете свою версию? Если она будет четкой и аргументированной обязуемся инструкцию поправить.
Redstar_72
В инструкции написано "..на основе анализа конструкции Ме-263 был построен И-270..". Где Вы там нашли про "передирание", ума не приложу
Shocked
Возможно Вы удивитесь, но именно на основе анализа информации добытой ГРУ о проектируемом Ф-15, у нас появился Су-27.
Что до успехов в реактивном самолетостроении, то Грин был не так уж и неправ. Но "драли" у немцев не только мы, у них драли все, так, что не вижу причин напрягаться.

2а11По поводу где купить. Гарантировано наша продукция есть всегда в этих магазинах:
http://modelist.dp.ua/
http://modeli.com.ua/
Магазины достаточно надежные.
Если речь идет о географии, то представителей по России и т.д. у нас нет - место вакантно кстати, поэтому предсказать когда и где выплывут наши модели не могу, к сожалению.
^
    
[quote="Greif1"]
kppot
Надеюсь теперь обвинения в плагиате с нас сняты?
Цитата:
А уж что там написано - это на совести аторов инструкции (и да, там какой то ужас написан).

Может Вы приведете свою версию? Если она будет четкой и аргументированной обязуемся инструкцию поправить.

[/quote="Greif1"]


нет
(обзор отвергает "обвинения в плагиате" на остновании "совершенно иного членения", однако даже школьнику понятно, саша, не в обиду, что мастер можно расчленить как вдоль, поперек, пополам и даже по-диагонали. то есть при копировании членение ниразу не показатель)

и.... дайте подумать.... нет Smile

(там такие грубы ляпы, что не хочется их портить Smile пусть будут шедевры
(но намек дам - "полет с реактивным двигателем" - такого не было.... ну и да, грин - известный фантазер. что ваш андерсан, ханс христиан, даже лучше Smile )
> > Dressel and Griehl remark that the first batch of Walter 109-509.C motors
> > received did not match the design specification and were too long to be
> fitted
> > in the Me.263 airframe
. The Me.263 required lengthening by 5 cm. A
> Junkers
> > factory report of March 1945 says that at that time, there were still
> > insufficient working parts for the undercarriage and the motor.
> > Beeton, usually thorough in his reporting, is clear that the 109-509.C
> was not
> > flown
> > http://www.walterwerke.co.uk/walter/me263.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
kppot
Цитата:
что мастер можно расчленить как вдоль, поперек, пополам и даже по-диагонали. то есть при копировании членение ниразу не показатель)

Вообще-то такие заблуждение лечатся первой же попыткой сделать мастер модель. Ну да бог с ним, я так понимаю Вам проще помереть, чем отказаться от своих слов.
Цитата:
но намек дам - "полет с реактивным двигателем"

А теперь пожайлуста покажите где это написано в инструкции, выделите жирным красным цветом, чтобы мне сразу стало стыдно. Или Вы книжку Грина обсуждаете, но тогда почему в этой теме?
По поводу же двухкамерника, а про Ме-163V6 вы слышали?
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy