Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  1234 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
AntonK55 писал(а):



Вот с этого и надо начинать Wink Чего там? Cool


Вот этот борт, только Файтертауны либо с серийником, либо с бортовым, либо с датой напутали



Они дают F-14B bu/no 162910 ( 100 ), на 2004 год, тогда как bu/no 162910 на этот период был 107, а 100й был 162694, но это в принципе не проблема.
^
    
AntonK55 писал(а):


Я думаю что эти детали просто можно подточить,чтобы никаких ступенек не было между фюзеляжем, этими переходными частями и соплами и все будет нормально.
Хотя... Катафея такой модификации в наличии у меня нет,поэтому могу ошибиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Вот этот борт, только Файтертауны либо с серийником, либо с бортовым, либо с датой напутали

Ага есть такое - изучал вопрос нестыковка там
Комплекс работ:
Сопла - Аирес идут с переходниками
ВЗ вокруг пушки переделать
Комплект антенн - под крылом, на крышке шасси, GPS и т.д.
Кабина - прямоугольный дисплей и джойстик в задней кабине (не уверен на 100 %)
^
    


в игноре у 49 пользователей
AntonK55

то-есть
1)сопла Аирес без изменений
2)кабину можно взять Аирес
3)сверхзвукового предкрылка у него нет и все переделки это ВЗ у пушки и антенны, ласт хвостовой такой-же как у поздних Ашек?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вов, а чем тебе этот борт так интересен? Он даже с оружием никогда не летал, не говоря уж об участии в операциях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
1)сопла Аирес без изменений
2)кабину можно взять Аирес
3)сверхзвукового предкрылка у него нет и все переделки это ВЗ у пушки и антенны, ласт хвостовой такой-же как у поздних Ашек?


Именно так
Кабина Аирес для ранних "В", потому потребует доработок: джойстик слева и большой дисплей в задней кабине, ИЛС у пилота ещё потребуется
^
    


в игноре у 4 пользователей
А никто не богат фотографиями места пилота с вынутой приборкой? Есть несколько неясностей для меня в узле педалей руля направления.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прошу, внесите пожалуйста ясность. Существовал ли F-14D В такой окраске
(новинка Hasegawы 1/72) или это фантазии японцев? И что за о/з ?



^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо! В "Улыбнуло"! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Таки не существовал...Я так и предполагал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ребята, а делает кто-нибудь декольку на этот борт, в 48м размере естественно, а то я не в курсе. Very Happy


^
    
Nazar писал(а):
Ребята, а делает кто-нибудь декольку на этот борт, в 48м размере естественно, а то я не в курсе. Very Happy

Вов, вроде FTD делал.

Добавлено спустя 46 секунд:

О, память еще не подводит Smile
http://www.aircraftresourcecenter.com/rh/articles.php?id=7987
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71

Где бы теперь ее купить, она не выпускается уже, к сожалению. Confused
^
    
Nazar Наверно долго и нудно на ebay шукать Sad
^
    
Здравствуйте, коллеги.

А не подскажете, у "котов", который красили в черный цвет каналы воздухозаборников и створки управления подачей воздуха (звиняйте, если ошибся в названии) красились в черный цвет или как у серых "коллег"? Фотографий в сети этих бортов крайне мало и из тех что видел, сложилось впечатление, что каналы полностью черные. И еще вопросик - законцовки крыла под предкрылками у F-14 красились красным и если да, то видимо, на черных бортах аналогично? Потому как полоски красного на торцах створок люков я видел на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Черных F-14 не так много было... Об A или D речь?
Цель окраски белым канала ВЗ - чтоб заметны были посторонние предметы, так что черными они не могут быть по определению




Отсюда http://scaleworld.forenworld.net/viewtopic.php?f=74&t=10436
^
    
AntonK55 писал(а):
Черных F-14 не так много было... Об A или D речь?
Цель окраски белым канала ВЗ - чтоб заметны были посторонние предметы, так что черными они не могут быть по определению




Отсюда http://scaleworld.forenworld.net/viewtopic.php?f=74&t=10436


Огромное спасибо за ресурс! Увидел что хотел по каналам ВЗ! Речь идет о D-шке. Делаю Хасегаву 1/48. А с зоной под предкрылками и вообще механизацией крыла не проконсультируете? Выкрашивалась в красный? Или это было только под воздушным тормозом?

UPD: нашел фотку в той же теме, под предкрылками действительно красная область. Остается вопрос по остальной механизации.
^
    
AntonK55 писал(а):
Цель окраски белым канала ВЗ - чтоб заметны были посторонние предметы

А я всегда считал, что ВЗ красятся в белый цвет для того, чтобы на расстоянии каналы ВЗ не смотрелись черными дырами... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky
Одно другому не мешает Wink Very Happy
^
    
Подскажите в какой цвет красить F-14b из dragon'a ? И есть ли фото реального борта?

Вот это не он ведь? Желтого цвета только нет

Вот вроде из той эскадрилии, но на киле вокруг черепка нет надписей и это F-14D, а не B, большая разница?
^
    
Страница 3 из 31 На страницу Пред.  1234 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy