Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Bf-109D - ХуDой, еще худ...(#2830) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2830.html
Серёга, привет. Поздравляю! Чудесная композиция получилась. Да уж... похоже хлебнул ты с этой моделью...

Но главное, что есть завершение и оно тебя радует. С интересом рассмотрел все фотографии, Мне понравилась твоя работа.
А почему границы форточки на откидной части фонаря не царапнул?

Давай, так держать!
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Попробую отдохнуть на дуэли...

Кайфовое желание! Отдых на дуэли... Very Happy Слышали бы это Пушкин с Лермонтовым! Laughing
Серёжа, со звездинским мессером напильник тебе точно не понадобится. Можешь убрать его на полку. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Забираю свои слова на счёт парадности строя. На фотографии абсолютно рабочая обстановка и самое главное, что предкрылок выпущен. Увидел это после увеличения фотографии. Мне думается, что тем самым вопрос снят. Не мною. Как говорил раньше, Мансуром.

mmoustaf писал(а):
Ну вот вам 6-79 с закрытым предкрылком

Таки где правда, брат? Confused Wink Laughing Давайте уже доведём мысль до конца. Мои знания о механизации крыла скудны, однако идея о техниках, бегущих впереди рейхсмаршала Гёринга и заталкивающих предкрылки - вызывает на моём лице нездоровую улыбку Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, так мы же для себя легких путей не ищем... А дуэль - это так, развлечение - изкоробочная сборка... Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

omega
Олег, этот вопрос неоднократно обсуждался... Повторяю еще раз. Нормальное положение предкрылка на земле - выпущенное, но он легко мог быть задвинут техниками. И так, и так - правильно, но штатное положение - все-таки выпущенное.
^
    
Привет BatMan Модель интересная, тока вот с тонировкой как то не сильно... Попробуй потонировать пастелью - я писал про этот метод в статье ТО Spitfire Mk9LF на сайте Отличный метод, получается очень реалистично и не переборшишь - всегда можно стереть тонировку
Wink [url]ICM 1/48 Диорама Ремонт Spitfire MkIX LF
А так - больше диорам больших и маленьких!!!!![/url]
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
развлечение - изкоробочная сборка...

А я всегда считал, что наше хобби, в любом случае, развлечение. Хоть серьёзный монументальный "запил", хоть сборка из коробки... Shocked
В твоём случае, я думаю, правильнее было бы сказать "дуэль - это отдых от глубоких развлечений". Very Happy
Ладно, сворачиваем оффтоп...
Ты лучше расскажи поподробнее про фигурки! Если честно, они мне понравились больше всего остального. Embarassed
В частности пилот... Шикарная роспись, нет слов! Хочу деталей про его окраску! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
demon666
Спасибо за отзыв...
demon666 писал(а):
тока вот с тонировкой как то не сильно...

Я не понял... сильно или не сильно? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, большой привет!
Короче, мне нравиться, ну а фигурка пилота просто класс!!!!! Завидую, но завидую - по хорошему!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Если честно, они мне понравились больше всего остального.

Ну вот, начинается... Так что, мессер уже не обсуждаем?
Вячеслав_Демченко писал(а):
Хочу деталей про его окраску!

Берем кисть в правую руку, а фигурку - в левую... Продолжать? Laughing
Вячеслав_Демченко писал(а):
дуэль - это отдых от глубоких развлечений"

Абсолютно с тобой согласен...

Добавлено спустя 43 секунды:

Paulito
Павел, спасибо...
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan писал(а):
Олег, этот вопрос неоднократно обсуждался... Повторяю еще раз. Нормальное положение предкрылка на земле - выпущенное

Серёжа, я закончил институт авиационного приборостроения, сдавал аэродинамику летательных аппаратов - не совсем с пальмы спрыгнул. Для освежения знаний заглянул сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Механизация_крыла
Если где-то написано о нетрадиционной конструкции предкрылка у Bf.109 - ткни меня носом в ссылку... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Ну вот, начинается... Так что, мессер уже не обсуждаем?

Мессер мы уже обсудили. Теперь можно поболтать и о фигурках. Они же тоже входят в состав композиции? Wink
BatMan писал(а):
Берем кисть в правую руку, а фигурку - в левую... Продолжать?

Конечно! Какая кисть, какая краска и т.п. Rolling Eyes
Paulito писал(а):
ну а фигурка пилота просто класс!!!!!

Паша, вот и я о том же! А они все заладили "мессер" да "мессер"... Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слушайте ну что вы спорите, хотите я вам фотографии мессера найду у которого один предкрылок выпущен, а второй задвинут. У мессера простая конструкция предкрылка, и ни резинок, ни фиксаторов у него нет. Предкрылок автоматический. На малых скоростях его отсасывает, после пробега он выпущен.

Но его можно задвинуть и он будет держаться сам по себе в убранном состоянии. Если не задвигать, после набора скорости задвинется сам.


Поэтому правильно будет как выпустить предкрылок, так и задвинуть его.

Задвигали его техники, во время послеполетного осмотра самолета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf
Мансур, я помню - ты выкладывал заводские кальки устройства предкрылка, я себе скопировал, но выложить их для Олега не имею права - это твоя корова... Laughing Да и качество там среднее...
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
Предкрылок автоматический. На малых скоростях его отсасывает

Может, его не "отсасывает" на малых скоростях, а он выдвигается на больших углах атаки? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выкладывай, но качество среднее поскольку это скан листа. Его перечерчивать надо

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
mmoustaf писал(а):
Предкрылок автоматический. На малых скоростях его отсасывает

Может, его не "отсасывает" на малых скоростях, а он выдвигается на больших углах атаки? Wink


Или так (с) Товарищ Сталин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель, спасибо за рассказ, самого ждет в ближайшем будущем то же самое..

+1 за перепил)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, его не "отсасывает" на малых скоростях, а он выдвигается на больших углах атаки?

mmoustaf писал(а):
Или так (с) Товарищ Сталин

Как сказали бы в Одессе - "две большие разницы" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf, Мансур, просто предкрылок нужен на больших углах атаки и выдвигается при достижении определённого значения этого самого угла. В том его и предназначение. Соответственно, при меньших значениях, предкрылок убран и прижимается набегающим потоком воздуха, а не "отсасывается". Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
качество среднее поскольку это скан листа. Его перечерчивать надо

Вот, нашел, но качество...увы.



lavka
Спасибо...
^
    
BatMan Серёж, эту схему уже выкладывали на первой странице обсуждения! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
mmoustaf, Мансур, просто предкрылок нужен на больших углах атаки и выдвигается при достижении определённого значения этого самого угла. В том его и предназначение. Соответственно, при меньших значениях, предкрылок убран и прижимается набегающим потоком воздуха, а не "отсасывается". Wink


Эээ... а я что написал?

Я не писал, что на малых углах атаки предкрылок отсасывается, Слав, не делай из меня дурака - я же тоже в МАИ учился. Smile

Я написал не полностью.

На малых скоростях (а не углах атаки) предкрылок "отсасывается" - то есть выдвигается. На больших углах атаки тоже предкрылок выдвигается.

Отсасывается - вполне себе рабочий термин - давление воздушного потока с внешней стороны поверхности предкрылка будет меньше, чем давление потока проходящего через щель.

Происходит это как на больших углах атаки, так и на малых скоростях. Одно другому абсолютно не мешает. Хотя чаще всего одно с другим и завязано.

Впрочем я спорить и не буду, поскольку ты все равно полнее и технически грамотнее все описал.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy