Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Porsche 911 GT3 Tamiya 1/24 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
saigon писал(а):

швы покрытия сзади уберутся ведь?

ой, с грунтовкой этой совсем забыл добавить.. не хочешь багажник прорезать чуть глубже?.. видно, кажется, "дно" канавки..


А можно на этих двух пунктах поподробнее? Просто не до конца понял о чем речь.

PS а насчет грунта, раз уж баллон есть попробую все же приручить этот его.
^
    
vishnik писал(а):
saigon писал(а):

швы покрытия сзади уберутся ведь?

ой, с грунтовкой этой совсем забыл добавить.. не хочешь багажник прорезать чуть глубже?.. видно, кажется, "дно" канавки..


А можно на этих двух пунктах поподробнее? Просто не до конца понял о чем речь.


http://www.postimage.org/image.php?v=Pqc84kr
крыло от багажника я бы отделил чуть.. впрочем, расшивкой тот же эффект достигнут можно

http://www.postimage.org/image.php?v=aV2qR2A
а тут совсем пустяк.. уголок смутил светлой обшивки... впочем, у меня в машине еще хуже сейчас выглядит.. и шов разошелся.. и "зацвело" сиденьице
^
    
saigon

Все время забываю что багажник спереди Mr. Green. Понял о чем речь, углублю расшивку.

А что касается швов, то в живую все лучше смотрится, макросьемка делает свое дело Sad Может просто края чуть подрежу.
^
    
вот тоже начал строить данную модель.
посмотрел подвеску стойки совершенно не соответствуют, вот думаю чтото с ними делать или нет.
вот оригинал

что предлагает кит

слова думаю излишни... как минимум пружины гораздо длинее корпус амортизатора уходит значительно дальше да и наклон не тот
^
    
Ну я то точно ничего переделывать не буду. У меня пока другие цели.
^
    
Коллеги, все никак не разберусь с серебрением (честно говоря и руки пока не доходят).
Так как полуматового акрилового лака я не нашел, мне предложили смешать X-22 и матовую основу. Смутило сразу, что основа белесого цвета. Смешал в надежде что после высыхания что-то изменится, но увы, после высыхания эффект остался.
Возникает вопрос, у каких производителей есть такой лак? Или хотя бы матовая добавка, но прозрачного цвета. Посмотрел акановский каталог, и вроде бы как раз есть такой вариант. Но мне в паровозе его почему то не предложили (может конечно не было в наличии).
^
    
А матовая основа тоже тамиевская? Если да, и белесый эффект, значит слишком много добавил. Там нужно совсем чуть-чуть.
^
    
MV
Да, тамиевская, добавил как сказали. 1 к 5.
^
    
Уже сейчас не и не вспомню, но 1 к 5 всё равно многовато.
^
    
MV
Поколдую еще тогда с пропорциями, если ничего не выйдет, то пройдусь сначала X-22 а потом TS-79
^
    
в общем я тоже не удержался : )

купил сегодня и Турбу 88-ого и этот 996 : )

очень по-быстрому хочу собрать... помечтать.. по-сравнивать.. по-выбирать ; )
^
    
saigon
Smile думаю 996 быстро соберешь, кит достаточно простой. Это я вожусь, то ДР отмечаю, то чего-то покупать нужно.
^
    
Приобрел сегодня вот такие вкусняшки:

Просверлил дырки в воздухозаборнике:


Убрал на кузове все косяки, убрал ступеньку в районе фар. Сейчас помыл кузов с зубной щеткой и пастой. Как высохнет, грунтую в белый и можно красить.
Сегодня выложу остальные фотки.
^
    
оо! свет! оотверстица! здорово!

а я сточил багажник чуть в районе фар : )

думаю крылья расширить..
скоро сформулирую мысли..
^
    
saigon писал(а):

а я сточил багажник чуть в районе фар : )


Случайно или так планировалось?

saigon писал(а):

думаю крылья расширить..
скоро сформулирую мысли..
Нет, я к таким вещам пока не готов Smile
^
    
vishnik писал(а):
saigon писал(а):
а я сточил багажник чуть в районе фар : )

Случайно или так планировалось?

saigon писал:
думаю крылья расширить..
скоро сформулирую мысли..
Нет, я к таким вещам пока не готов Smile


грубо говоря, не я это придумал : ))
http://www.virtualr.net/wp-content/gallery/1953/rpm2.jpg

"Случайно или так планировалось?"
замечательно сформулировано : ))) в общем я вообще не планировал.. но что-то настроение было не ахти.. надфиль был под рукой.. в общем я просто подровнял срез : ) а верхняя грань у меня и так очень точно совпала.. фара покажет. я еще прозрачные литники даже не трогал....
^
    
Загрунтовал кузов в два слоя белого. Завтра шлифану и можно красить.

^
    
А зачем шлифовать? Я лично не шлифую. Может только зубной пастой прохожусь и все Smile
Шильдик впереди не залил?
^
    
const90
Ну шлифану чтобы пыль убрать, не более. И пастой обязательно. А шильдик если и залил, то не страшно, все равно там декалька.
После фотографирования нашел небольшой косячок рядом с задней правой фарой. Небольшая ямка от чего-то.
^
    
Декаль на шильдике не даст нужную выпуклость Smile

Черная точка на фото возле фары? Похоже на пыль Smile А если дырдочка, то шпаклевать да и все дела-то
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy