Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Dornier Do 24T

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Просто я задавал здесь вопрос по постройке лодки, и Вы мне очень помогли с выбором модификаций. Спасибо!!!
Извините, я еще незнаком с правилами форума, поэтому еще не знаю, куда мне обращаться

shkiper
Спасибо за совет. Перенес!!!
^
    
Работа над моделью медленно Embarassed продолжается.
Выдавить качественно фонарь у меня не получилось: боковые окошки получались очень тонкими, мягкими и с разводами. Короче я решил попробовать сделать наборный фонарь. Передние пять окошек выдавил, а боковые вырезал из упаковочного пластика (говорят, что на самом деле это винил) и приклеил всё это к полистирольной крыше. Переплёт вырезал из фольги и приклеил на "Micro metal foil adhesive" (на модельном пластике он клеит лучше, так мне показалось). После покрытия окошек футурой переплет стал держаться лучше. Изнутри крышу не шлифовал, всёравно не видно. Предстоит ещё накрасить изнутри переплёт. После фотографирования стало видно, где ещё грунтовать и шкурить и подклеивать. Как вам, коллеги, общая конструкция фонаря, что-то я в сомнениях, а не переработать Shocked ли мне его?

Фюзеляж готов к склейке. Много из мелочёвки не просматривается, а после склейки половинок фюзеля и того меньше будет видно. В связи с изменением формы лобового остекления кабины пришлось менять и фому передней стороны выреза кабины с помощью "Epoxy putty". Приборную доску решил использовать из декали. По-моему, смотрится неплохо. Из афтемаркета использованы только привязные ремни и радиостанции.
Все окошки застеклены и покрыты футурой. Смастерил в хвосте лючки охлаждения. Доработал основания под турели. В грузовой кабине сделано только два лежака, а ещё два лежака, те что у люка сняты и сложены в хвостовом отсеке вместе с другими причиндалами Very Happy, думаю, что влезать в люк при установленных под ним лежаках крайне неудобно, и устанавливались эти лежаки при необходимости.

Мотогондолы в модели заметно коротковаты и требуют вставки примерно 5 мм., поэтому я их распилил, предварительно отрезав маслорадиаторы (они так же не на месте). Поскольку элероны были навесными, я их так же отрезал.


Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:

Забыл, вот ещё парочка фото
^
    
Замечательно получается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лови статью нарыл по 24

^
    
Спасибо
^
    
Сильно!!! Жаль, вся эта красота останется вне взора.
^
    
Gall, спасибо за похвалу. Внутренности грузового отсека просматриваться будут так как люк будет открытым, в кабине пилотов будут открыты верхние люки, что так что и там внутренности будут просматриваться. Ну а у радиста обородование расположено впритык к окошку, поэтому тоже надо было что-то изобразить. Осталось только всё это доделаааааать Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
!!! Господа напоминаю вам что осталось до завершения тура №2 остался ровно месяц...


1 июля в 0.00 будет окончание конкурса...

Судить нас будет, профи жюри, всё как положено тройка ))
судейская тройка уже сколочена.. Это уважаемые люди...

+ голосовалка по зрительским симпатиям...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy