Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
#

взгляд изнутри

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

#
^
    
wittman писал(а):
Помогите определить модификацию.

у взлетающего 23 синий-в хвостовой части (перед фальшкилями) имеются "ярковыраженные" упоры рулей УР Р-33-что характерно для самолетов-31-без букв и ДЗ, но штанги нет. Следовательно это 31-без букв.
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня есть две модели, одна от Звезды, вторая от ВЭ. Если за основу брать звезду, то что надо будет взять с ВЭ???
http://www.super-hobby.ru/products/item_name-550923.html
ВЭ я так понимаю это Кондор

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Для изготовления МиГ-31 как на фото синий 23.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы брал кондор. Он хоть и не такой красивый на вид, но имеет некоторые преимущества: заборник нового типа, жесткие сопла, человеческую расшивку. ИМХО
^
    


в игноре у 30 пользователей
Модернизация части из 50 истребителей МиГ-31 (к 60-ти имеющимся) на ржевском авиаремонтном заводе №514:
http://fotografersha.livejournal.com/608530.html
Не совсем понял эту фразу:
23. "Пузико" будет темнее, чем серый фюзеляж. Цветовые границы разделяются бумажным скотчем.

Это все пузо, или перед пеленгатором?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Модернизация части из 50 истребителей МиГ-31 (к 60-ти имеющимся) на ржевском авиаремонтном заводе №514:
http://fotografersha.livejournal.com/608530.html
Не совсем понял эту фразу:
23. "Пузико" будет темнее, чем серый фюзеляж. Цветовые границы разделяются бумажным скотчем.

Это все пузо, или перед пеленгатором?


На следующей фотке:
Цитата:
24. Покраску всего самолета мы не застали, а пузико красят из распылителя.

Видно поперечную границу из бумажного скотча проходящую через какой-то выпуклый обтекатель.
#
Видно также заклеенные скотчем круглые элементы.

Ну а фото из гугла, дают как раз тёмный прямоугольник в этих пределах с теми самыми круглыми "не знаю чего", проходящий по тому самому обтекателю


Тут это видно у всех:

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%B3-31&newwindow=1&biw=1680&bih=978&sou rce=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=c0CAVI30K-a_ygO9roGgCA&sqi=2&ved=0CAYQ_AUoAQ#newwindow=1&tb m=isch&q=%D0%BC%D0%B8%D0%B3-31+&imgdii=_



.
^
    


в игноре у 30 пользователей
CTS
это-то, я в курсе, и фото это я смотрел.....только вот в чем вопрос:
#
походу это граница цветов? Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
какой-то выпуклый обтекатель.

Это теплопеленгатор 8ТК. В полетном положении теплопеленгатор убран в фюзеляж, а в рабочем - выпускается в поток. А чёрный прямоугольник - это антибликовая панель для него.
Про кругляши я точно не знаю, но похожи на антенны радиовысотомера.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
CTS писал(а):
какой-то выпуклый обтекатель.

Это теплопеленгатор 8ТК. В полетном положении теплопеленгатор убран в фюзеляж, а в рабочем - выпускается в поток. А чёрный прямоугольник - это антибликовая панель для него.
Про кругляши я точно не знаю, но похожи на антенны радиовысотомера.


Спасибо, я в "современке" мало что понимаю.
^
    
перед теплопеленгатором распологаются приемная и передающая антенны радиовысотомера-цвет или серые как кок или "ржаво-коричневые"-на доработанных БМ/БСМ (это крайние антенны) и 2 антенны СО-69-разных диапозонов и соответственно размера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МиГ-31. Самолеты 01 и 01Д3. Руководство по технической эксплуатации http://russianarms.su/index.php?topic=825.msg6419#msg6419
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вопрос по реперным точкам для нивелировки (по диагонали прочитал руководство)
Они нанесены в виде отметок на конструкции или определяются исключительно путем замеров?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Обычно это красная точка, обведенная кольцом. На конструкции, конечно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
FORGER писал(а):
Обычно это красная точка, обведенная кольцом. На конструкции, конечно.

Пошёл штудировать дарственную инструкцию к декали от Бегемота....
^
    
Aardvark писал(а):
FORGER писал(а):
Обычно это красная точка, обведенная кольцом. На конструкции, конечно.

Пошёл штудировать дарственную инструкцию к декали от Бегемота....

Они (нивелировочные точки) маленькие, в декалях обычно их нет
^
    


в игноре у 8 пользователей
Zaslon писал(а):
Они (нивелировочные точки) маленькие, в декалях обычно их нет

Да, там диаметр кольца 3-4 см. По крайней мере то, что я видел.
^
    
Тоже задам вопрос - по техничке не подскажете, где можно найти побольше фото? На всех walkaround-ах, которые нашел, все замазано-закрашено и почти ничего не видно Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да простят меня модераторы за самоцитирование, но!
Dock писал(а):
Не могу молчать
Самолет 01 ( МИГ-31). Руководство по технической эксплуатации № ГК-457. Книга 1 Самолет и его системы 1981г. Папка переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - alibim, Москва.) Цена: 6000 руб.
Часть 1 Технология подготовок к полетам Папка 1.1.2.1. гриф `для служебного пользования ` и ` копия не учтена`. Многочисленные чертежи.
http://www.alib.ru/5_samolet_01_mig_31_w1t1260f0d1133c67a4bea6689813bdaa0a4d3f.html

Самолет 01 ( МИГ-31). Руководство по технической эксплуатации № ГК-457. Книга 1 Самолет и его системы 1981г. Папка переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - alibim, Москва.) Цена: 6000 руб.
Часть 1 Описание и работа. Папка 1.1.1.2.Кондиционирование . Силовые установки. гриф `для служебного пользования ` и ` копия не учтена`. Многочисленные чертежи.
http://www.alib.ru/5_samolet_01_mig_31_w1t1260f0d1133c67a4bea6689813bdaa0a4d3f.html
^
    
Приветствую коллеги. Взялся за МИГ-31 от "Звезды", хочу вариант Ле-Бурже сваять, почему то никто этот вариант не делает, просмотрел тучу тем на форумах и в принципе определился с переделками но хочется "одобрения" от профессионалов.
Переделывать :
1. Сопла. "Лепестковый" тип "Звезды" заменить на т.н. "ведро" и переделать "бронеплиты" в районе сопел.
2. Сделать штангу дозаправки
3. Сделать "ответную" часть стабилизатора на фюзеляже
4. Уменьшить толщину воздухозаборников
5. Клёпка, деталировка шасси и вооружения
Вроде бы ничего не упустил. Вопросов два: 1.нужны подробные фото штанги дозаправки ( ну не нашёл я ! )
2. так и не разобрался какой тип воздухозаборников на 734-м , со "ступенькой" или без ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уважаемые коллеги, нужны размеры пилона для ПТБ и пилона для Р-40, поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарен. А если еще и фото ПТБ...
^
    
Страница 16 из 43 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy