Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про лак.

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 747576  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Подскажите - в какой примерно пропорции смешивать футуру и тамиевский мат Х21 для получения матового лака?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Народ..подскажите!
глянцевый лак хумброл если нет родного растворителя чем разводить...непонятно на какой основе сделан
^
    


в игноре у 10 пользователей
ARTUR писал(а):
в какой примерно пропорции смешивать футуру и тамиевский мат Х21 для получения матового лака

Ничего посоветовать не, ибо сам всё время "промахиваюсь". Удобнее просто взять готовый матовый лак. Очнь понравился лак Супер Звезды. Рекомендую!
brendy197131 писал(а):
глянцевый лак хумброл если нет родного растворителя чем разводить...

Если речь идёт о GlossCote, то я разводил уайт-спиритом. Нормально получается. Только берите Садолин или Тиккурила. Или Маршалл. Короче, любой фирменный. Дороже, чем отечественная бурда, но качество гораздо выше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а смывка маслом на основе уайт спирта нормально будет ложиться после него??

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

вот что то типа такого сочетания?

^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот это уже вряд ли... Надо, что бы смывка не реагировала с основным покрытием. Т.е. для этого желательно использовать водорастворимые материалы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
НУ СЛАВА БОГУ....я развел лак обычным 21 растворителем....легло прекрасно Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
КОЛЛЕГИ! хочу осветлить немного модель..в матовый лак от модель мастер можно добавлять акриловую краску или эмаль?
^
    


в игноре у 3 пользователей
люди а с чем вот это разводят под аэрограф?


Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

на этикетке написано что лак на эмалевой основе.....уаайт спирт подойдет? и в какой пропорции его надо разводить?
^
    
Доброе время суток! Я разбавляю лак от Testors 647-мым растворителем. Живу в Украине. Применяю растворитель от "Химрезерв",приобретенный в нормальных магазинах (на рынке не надёжно). Собственно в России наверное стоит поступать таким же образом.
^
    
Коллеги, подскажите, как правильно задувать модель лаком? Попробовал дуть глянцевый Ревеловский лак для кисти, разбавил родным растворителем до жидкой консистенции (сравнивал с матовым Ревеловским лаком для аэрографа), аэрограф Ханса 381, сопло 0,3. Начинал дуть давлением 2,2 МРа, затем понизил до 1,1, пробовал разбавить лак еще жиже, проблема не снялась. Суть проблемы:
1. лак распыляется очень узким факелом, из-за этого очень трудно контролировать толщину и равномерность слоя.
2. от выступающих элементов модели (законцовки, пилоны) тянется паутина, по характеру появления не такая, как от краски (от краски паутина образуется от иглы аэрографа и при понижении давления пропадает), а от лака тянется от выступающих элементов модели.
Это мой первый опыт работы с лаком, с такой паутиной столкнулся тоже впервые. Подскажите, как правильно дуть лак, чтобы не было паутины и можно ли добиться размеров факела, как при работе с красками. Может лучше будет для этих целей использовать аэрограф Ацтек 7778 с девятью разными соплами, правда я с ним еще не разобрался, для каких целей какие сопла применяются.
^
    
Konstantin, разбавьте лак ещё жиже. Так что б при нанесении на подушку пальца лак быстро растекался по папилярам. Поднимите выше аэрограф. Покрытые места смотрите на отсвет.
^
    
Попробовал разбавить очень сильно, практически до состояния воды, распылял ацтеком соплом Pink (0,5 мм) давлением 1 МРа, капли получались крупные, паутина стала значительно меньше, но все равно присутствовала. Заменил сопло на Gray (0,4 мм) все стало замечательно и даже паутина исчезла. И все-таки закономерности не понял, похоже, просто случайно напал на нужный вариант.
^
    
Я бы взял сопло ещё уже - 0,3, и давление 1,2 атм.
^
    
Михайло писал(а):
]пробовал АКАН не понял разницы между глянцем и матовым вообще

О сравнении каких лаках идёт речь - № 74027 и № 74004; или № 84002 и № 84004 или №84005. Пожалуйста - уточните. И в чем их похожесть: оба матовые или глянцевые?
А разбавляли - чем?
^
    
что то я с лаком ,пока глянцевым от REVELL тоже замучался...разводил 1:2.5 ревеловским растворителем..тоже паутина летала... развел 1:4 перестала летать,но через сутки понял, что он ен просох( на ощуп вроде высох, но повертев модел заметил потертости лакового слоя(( Интересно, до полного высыхания лака РЕВЕЛ сколько времени нужно? и пойдет ли на пользу обдувка теплым воздухом от "Ветерка" ?
^
    
У меня быстро высохло. Хватался руками, сразу как задул, правда в перчатках. Через сутки - без перчаток, все в порядке.
^
    
фишка в том, что я через день после нанесения хотел немножко по килю финишной полиролью пройти от АКАНА и ППЦ) лаковый слой повредился
^
    


в игноре у 1 пользователей
Model Masters разводу тиккурилой 1050, то есть уайтспиритом. Кстати лучшего матового лака я не нашел - даже кистью можно класть, все равно матовый.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Model Masters разводу тиккурилой 1050, то есть уайтспиритом. Кстати лучшего матового лака я не нашел - даже кистью можно класть, все равно матовый.


А вы не пробывали эмалевый ММ Матовый лак ММ-шным же растворителем для аэров разводить? Если да - то в какой пропорции? (Простите за глупые вопросы, новичок в моделизме). И на каком давлении его дуть?

И еще, дополнительный вопрос - цветные эмальные лаки Тамии (типа Клиа рэд), разводятся, как понимаю, эмалевым же растворителем тамии? А в какой пропорции???????? И на каком давлении кто дует?
^
    
Подскажите новичку а класть три слоя только матового лака без применения глянцевого можно ,и какой результат ожидать
^
    
Страница 6 из 76 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 747576  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy