Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама "Афганские будни" в 1/35 - обсуждение.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
kot94 погоди с ефрейторами до вечера, солдат, видишь, Чапай ещё молчит, думу думает;)
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Я говорил про этого оболтуса, который укупорку открыл когда боезапас ещё не на месте хранения - дай ему в руки брезент или палатку, а укупорку надо бы закрыть (я так понял, что позиция только оборудуется и боезапас ещё не полностью выгружен и размещён).
По погоде - у нас сегодня ночью снежок ещё шёл, а на 9 мая снег - традиция небесной канцелярии.

sanjek65
Каюсь, Отче, не вели батогами пороть - исправлюсь Laughing
^
    
Alex2219 писал(а):
Я говорил про этого оболтуса, который укупорку открыл когда боезапас ещё не на месте хранения - дай ему в руки брезент или палатку, а укупорку надо бы закрыть (я так понял, что позиция только оборудуется и боезапас ещё не полностью выгружен и размещён).

Не, тут можно этот вариант обыграть, ситуёвина не такая уж и невозможная, выполз артполк на позиции внезапно, по срочной заявке, поэтому работа пошла практически с колёс, обустройство будет потом, поэтому у рядового Раздолбайтеускаса болванка в руках могет быть и по теме, только надо тогда остальной расчёт умно размещать и самого бойца правильно разместить, возле казённика например, говорю же, манешко подумать надо.
Alex2219 писал(а):
Каюсь, Отче, не вели батогами пороть - исправлюсь Laughing

Какие батоги Shocked, какой пороть , ми таки цивилиованные люди, так, путёвка в летний лагерь усиленного режима ... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Просто по композиции (чего и куда поставить, а не что и как пилить) вопросик возник, а Мастер Йода не откликнулся Wink. Вот и подумалось: а не зайти ли на огонёк? Laughing

Я про этого Чавчавадзе упомянул по тому, что он один о выполнении поставленной задачи печётся - готовит орудие к стрельбе, а другие, включая отцов-командиров, заняты своими личными делами (один письмо жене пишет, другой земляков провожает, третий высунулся из люка с таким лицом, будто приспичило ему, а при товарищах стесняется). Позы у всех не шибко динамичные и "работа с колёс" тут не получается, если не членить фигуры.

Про лагерь усиленного режима - велкам к нам в Заполярье Mr. Green
^
    
Alex2219 нормальная армейская ситуация - один летает, остальные делом заняты, как в армиях не служил Mr. Green
ПС: нет уж, лучше Вы к нам Mr. Green
По теме, да придётся членить, зато по уму получится смотрибельнее чем сейчас, сейчас на витрину бутика с манекенами смахивает
^
    
Погодите членить:grin:, автор думает ещё над тем, что бы ефрейтора отправить заниматься палаткой Confused
P.S. sanjek65 Alex2219 А ещё лучше в августе к нам в Приморье Wink
^
    
kot94 ну пущай автор думает:), детище-то его из конца-то в конец получится:D
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Земляк, чтобы в августе оказаться в Приморском крае мне надо уже сейчас выходить из дому и ловить попутку - на билет денег не хватит.
По теме - опыт "расчленёнки" имеется? Если нет, то не стоит ставить под угрозу срыва постройку того, что и так может нормально получиться. Дело в том, что если браться за нож, то придётся каждому выкручивать руки и ноги, а некоторым ещё и животы подрезать придётся дабы слегка нагнутые были. Не заводись с этим. Лучше сделать "бытовуху" про обустройство позиции.

sanjek65
Дык понятное дело - дедовщина, землячество (служи, душок, как я служил, а я на службу ... ложил) Mr. Green, но не в ходе выполнения боевой задачи, да ещё и "с колёс" Wink. Бытовуха смотрится не так уж и плохо - долгий марш по жаре, разгрузка боезапаса, а завтракали ещё в гарнизоне до восхода солнца... вот и ползают как сонные мухи.
Idea А может этому Чавчавадзе (первогодка) в руки дать пару банок тушонки/сгущёнки, а перед ним развалившуюся коробку. Тогда всё становится на свои места: отец-командир записывает сколько банок не доложили на складе, дед, выглянувший из маталыги, только что обложил этого горца трёхэтажным, а другой машет ему рукой типа: "Да иди ты к лешему, Голощапенко, и без тебя тошно!"
^
    
Извиняюсь за рабочий беспорядок - командор получил новую карту, провинившийся разворачивает палатку, которую в скатку свернули.
Данная версия устроит?Very Happy
^
    
kot94 Никит, если это именно палатка, а не кусок брезента, то даже для ПЛ очень маленький тюк, то, что у тебя боец распускает дай бог будет кусок 1х2 метра
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Вах, малядэц, да!!! Отлично получилось! Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

sanjek65
Да и бог с ним, что кусок маленький - одеяло это для дедушки, дедушка почивать изволят - притомились с дороги Mr. Green
^
    
sanjek65
Хорошо, увеличим размеры скатки Wink , но уже наверное завтра... всё, я отбой Wink
До завтра, Никита Very Happy
^
    
Alex2219 писал(а):
По теме - опыт "расчленёнки" имеется? Если нет, то не стоит ставить под угрозу срыва постройку того, что и так может нормально получиться. Дело в том, что если браться за нож, то придётся каждому выкручивать руки и ноги, а некоторым ещё и животы подрезать придётся дабы слегка нагнутые были. Не заводись с этим. Лучше сделать "бытовуху" про обустройство позиции.

Согласен полностью, тут сам Автор пусть принимает решение.
Alex2219 писал(а):
Дык понятное дело - дедовщина, землячество (служи, душок, как я служил, а я на службу ... ложил) Mr. Green, но не в ходе выполнения боевой задачи, да ещё и "с колёс" Wink

Не, точно следующий раз теги [ирония][/ирония] поставлю:D
Alex2219 писал(а):
Бытовуха смотрится не так уж и плохо - долгий марш по жаре, разгрузка боезапаса, а завтракали ещё в гарнизоне до восхода солнца... вот и ползают как сонные мухи.
Idea А может этому Чавчавадзе (первогодка) в руки дать пару банок тушонки/сгущёнки, а перед ним развалившуюся коробку. Тогда всё становится на свои места: отец-командир записывает сколько банок не доложили на складе, дед, выглянувший из маталыги, только что обложил этого горца трёхэтажным, а другой машет ему рукой типа: "Да иди ты к лешему, Голощапенко, и без тебя тошно!"

А кстати - мысль, и мысль вполне здравая, а то я как пень зацепися за болванку в руках и всё, только фигли записывать сколько недополучили? Только если потом с начпродом сцепиться, получал-то епстественно или старшина, или кто-то из каптёров по уже подписанной старшиной накладной, ну или сам ротный, может просто прикидывает как и на сколько растянуть хавчик, ибо как обычно, выход на три дня, паёк на три дня, а на марше новая вводная, закрепиться на неделю, а будет ли подвоз - это ещё хз, ну вот как-то так ....

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

ПС: кстати, не пару банок в руки, а именно пустую каробку с расстегнувшимя дном, а под ногами россыпь банок сгуща или тушняка - во, точно, тогда и потерянное лицо в и непонятный застыв в фигуре тему

Добавлено спустя 59 секунд:

kot94
Давай, Никит, спокойной ночи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Никита пускай спит, а у нас есть время подумать как более эффективно использовать пространство и разложить пожитки (вот чего-то места свободного и необыгранного много). На 3 странице писал про перестановку техники. Саш, посмотри и прикинь как тебе такая расстановка. Ну совсем не логично сгружать боезапас рядом с орудием, а потом этот боезапас тащить на собственном горбу в укрытие.
^
    
Alex2219 писал(а):
Дело в том, что если браться за нож, то придётся каждому выкручивать руки и ноги, а некоторым ещё и животы подрезать придётся

Блин, перечитал внимательно .... я точно на моделистском ресурсе? Shocked Или тут очередной переворот в далёком Бамбустане готовят, или вообще, всесоюзный слёт чикатил .....
сорри за оффтоп

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Alex2219
Вот я о том же, если огневую позицию делать, то это одно, даже пусть необорудована и с нуля, б/п около гаубицы .... согласен, нет такого.
Да и вообще, если делать огневую на данном основании, то вырисовывается только с колёс пальба, в быстрой спешке, но это надо пилить всех человеков в полусогнутую позу.
Я и к чему размеры у Никиты спрашивал, что бы прикинуть как разместить не скученно всё, что бы реально выглядело, а не слепить всё что есть в одну кучу. Тут по уму, хорошо именно твоя идея со спокойной разгрузкой после марша будет смотреться, только при этом надо тридцатку в походное положение складывать ... Вот пока в этом направлении мысля работает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Ну ежели всё делать по уставу и в масштабе, то полная позиция займёт полкомнаты.
Идея заключалась в том, что орудия выставили для "работы с колёс", но пришёл отбой и теперь то, что было развёрнуто на скорую руку, раскладывают, перекладывают и укладывают по штатным местам, отводят тягачи, обустраиваются. От того и скученность, и валяется всё и везде, а уж про морды лиц в такой ситуации лучше и не заикаться. Благо если найдётся балагур-весельчак и отмочит чего-нибудь сногсшибательное про Гулдода, его нукеров и жён Laughing



 !  brendy197131:
Коллега, прекращайте писать в этой теме...я не видел просьбы учителя помочь ему, это относится и ко всем присутствующим в этой теме.
^
    
Alex2219 писал(а):
Ну ежели всё делать по уставу и в масштабе

50 метров : 35 = 142 сантиметра от палаток до сортира ...... однако внушительная диорама Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Усё понятно, шеф (С)
^
    
Alex2219
пруток из литника нарезать, ща время нет сбегаю, потом посчитаю размер в масштабе, и серебрянкой, потом тонировать жёлто-гряно-коричневой, тушняк же в солидоле был))) и всё, обойдутся без сгуща, Родина в опасности)))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

brendy197131 Дядя Слава, погоди, человек даёт дельные советы, может я один и не справляюсь, а правила тренажёрки разрешают иметь пару учителей, каюсь, в штат не зачислили, моя вина, но это Никита придёт и думаю поправим.
^
    
sanjek65
Alex2219
Подправил темку Very Happy так лучше? Wink
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy