Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама "Афганские будни" в 1/35 - обсуждение.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sanjek65
Александр, вот размеры:

Для работы у меня есть:


+фигурки танкистов, которые вы пришлёте:grin:
Ну вот, пока так...

С уважением, Никита.
^
    
Всем привет! Very Happy Вот скидываю, что ещё сделал... жду комментариев учителя - если всё норм, то перейду к фигуркам расчёта.



Фото правда не ахти Mad
Моя мысль - как-то мелочей на диораме не хватает - только вот где их взять, на Афган то... была бы диорамка на ВОВ - можно завалить оружием и хламом Very Happy
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не помню у кого но у кого то я видел кучу снаряги и стрелкового на афган-чечню из смолы. Дома пороюсь вспомню.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чего искать то? Смола - Танк, если пластик - то часть можно из Драгона надергать, ну или ICM потрашить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Faraon14 писал(а):
А чего искать то? Смола - Танк.
Точно! Танк каталог А http://tank-model.ru/catalogA.htm
^
    
Приветствую всех, и зрителей и ученика! Приношу извинения за отсутствие, работа моя напомнила, что её тоже иногда работать надо, но это лирика, переходим к мыслям:
1. Никит, я тебе уже говорил, след гусеничный за мтшкой было бы совсем неплохо обозначить, у нас не бетонка аэродромная, а какой никакой грунт, пусть и каменистый, ты как считаешь?Wink
2. По расстановке бойцов:
- тело с блокнотом/книжкой, моя мысль, блокнот тут совсем неуместен, бп получают и проверяют на складе РАВ до выхода, особенно боевого, поэтому, как мне кажется, в руки ему можно заместо томика Ленина сунуть карту, пусть это у нас командир взвода/батареи изучает позицию и цели, привязывая местность к карте, или наоборот, для тех, кто скажет, что карта смотрится на развороте сумки полевой, и там для этого и резинки и прозрачные стенки, знаю, но ... первое - какие у нас карты в звене взвод-рота/батарея, правильно, максимум 1:10000, а удаление целей от позиции .... то-то и оно, достал и развернул. Кстати, можно покумекать, куда его переместить, может он её, карту расстелил на передке брони, надо подумать.
- тело с болванкой в руках, ну достал и достал, хотя вопрос "зачем", но раз уж достал, логичнее тогда, что один ящик открыт, надо продумать как изобразить открытый ящик и снаряды (-1) в нём, "я так думаю"©
- боец со стволом у заднего люка МТ-ЛБ, ну не знаю, мысль понятна, и что делает понятно, но почему впритык к броне, может его вернуть на броню, и пусть смотрит по направлению ствола пушки, поставь, сфотай и выложи, посмотрим как смотреться будет.
По людям вроде пока всё.
3. По мелочам, да вроде всего хватает, позиция необжита, нормально всё, единственно, вспомни мой совет, не помешает добавить термос с водой, горы, пусть например и не жара, но потягай ящики, пить охота очень сильно, фляга обычно оставляется на самый потом, поэтому глянь или ТН-36, или ТВН-12, если совсем не найдёшь размеры, гляну, где-то валяется раритетный книг "Технические средства служб тыла", сделаю скан страниц, термос бы этот в закрытом положении (пыль однако;)) и сверху кружка эмалированная 350 грамм возле борта МТ-ЛБ, ой как бы в тему был.
Ну вобщем пока по композиции такие мысли.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

ПС: по хламу можно палатку добавить, не развёрнутую и не установленную, скорее всего это будет ПЛ, изобрази тюк/скатку брезентовую, в реале размеры тюка полтора-два метра на полметра в диаметре и колья - два толстых бревна (составной центральный кол) и четыре боковых, потоньше, всю эту вязанку можно на броню увязать, типа снала оборудуем огневую позицию, потом отъедем и оборудуем жильё, такая вот мысль.
^
    
sanjek65
День добрый!
По первому - сделал, но не очень заметно получилось, покатаем ещё раз Wink
По второму:
- командир - карту вручим Very Happy
- "тело с болванкой" - ящик откроем (предусмотрено, те ящики, что не на броне - могут быть открыты, снаряды тож есть)
- тот, который из "задницы" вылез - ок, посмотрим Wink
По третьему - 1)ТН-36
2) ТН-12
Посмотрим какую проще сделать, но для начала нужно узнать размеры термосов Razz

С уважением, Никита.
^
    
kot94 Никит, по размерам термосов, постараюсь завтра отыскать книжень
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Группенфюрер, по композиции вопросик разрешите задать?
А не кажется ли Вам странным выбор места для орудия? Прямо рядом с орудием лежит ржавое колесо (явно пушечное), а за МТхой - что-то правильных форм и очень напоминающее кусок брони. У меня возникло такое ощущение, что духи по этому месту табуном прошли не один раз Wink. Ну и ещё вопрос в догонку - какого лешего это ефрейтор Чавчавадзе в укупорку полез вместо того, чтобы разгружать боезапас или перетащить его подальше от орудия. Или горцам устав не писан? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нахрена термос? В маталыге справа и слева в водительском отсеке по штату 2 пяти литровых бачка с водой крепятся. Вместо термоса можно их вытащить. Термос ИМХО больше на "пожрать пробивает" .
^
    
Alex2219
Колесо (не пушечное, от ЗиСа-151ого) и топл. бак от Т-54/55 - убрано, они там просто так лежали, без дела Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Приветствую земляка!
Ефрейтору два наряда вне очереди - боезапас ещё не размещён на месте хранения, а он уже в укупорку полез за выстрелом. Если такая спешная необходимость изготовить орудие к стрельбе, то все остальные должны парить над землёй, а не переминаться с ноги на ногу. Ко всему прочему могу сказать, что складывать укупорки рядом с орудием не логично - всё равно перетаскивать придётся (ох не лёгкая это работа...) Есть предложение - попробуйте поставить маталыгу параллельно орудию, а укупорки переместите подальше от орудия. Не навязываюсь, но так будет более достоверно.

Пойдука я со своими советами подальше, пока группенфюрер мне табуретку на уши не одел Laughing
^
    
Alex2219
День добрый:grin:!

- Есть два наряда в не очереди!Razz

Параллельно маталыгу не поставить - мешает горный рельеф местности Very Happy
Если забрать снаряд у бойца и ящики подальше - будет норм? Только вот, что в руки ему-то вместо снаряда дать? Что бы сидело нормально Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Мне так думается, что орудие надо поставить на место тягача (там как раз хорошая площадка), а маталыгу поставить на место орудия (кормой к тому месту, где лежало колесо). Тогда боезапас можно будет выгружать туда, где сейчас лежат укупорки и каски. Чавчавадзе можно озадачить вознёй с брезентом для прикрытия выгруженного боезапаса. А вообще маловато бойцов (одни командиры кругом, плюнуть не в кого Laughing ). Было бы очень здорово, если бы этому горцу кто-нибудь помогал с брезентом возиться.

sanjek65
Вы, Ваша светлость, уж не серчайте что похозяйничал немножко в Ваше отсутствие - помочь земляку это святое дело Wink
^
    
Alex2219
В раздумьях - посмотрим, может и поменяются они местами. Вместе с учителем решать будем Wink
^
    
Бачки (которые термос с водой ТН-12 Smile ), есть в макетовско-восточноэкспрессовской полевой кухне, по размерам вроде ничего, только гладкие с боков, без выштамповок.
^
    
Всем доброго времени суток!
Командир:
Общий вид (командир ещё без карты):
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Привет, Никита.
Как там погодка на Дальнем Востоке? Ветра нет? Как ветерок подует - возьми парочку газет, разверни их и попробуй на улице на ветру написать что-то на газете держа её таким же образом, как ты карту командиру в руки сунул. Wink Надо чтобы он левой рукой держал край карты, а саму карту надо сделать чуть больше и смять у левого плеча (как-бы придерживает локтём чтобы не вырвало ветром).
Ну и ефрейтора в бессрочный наряд отправить о чём уже выше говорил. Very Happy
^
    
Alex2219 Сейчас придёт группенфюрер и наконец-то навешает всем люлей;), превращают тренажёрку в профсоюзное собрание, карбонарии .....
ПС: Никит, по теме вечерком отпишусь.
^
    
Alex2219
И вам не хворать:wink:

ОК, карту переделаю... ветер...э-э, у нас неделю назад снег шёл, метель была, не то, что ветер Wink
Ефрейтор - это который? И если его послать его в наряд то совсем пусто будет...

С уважением, Никита.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy