Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-280

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://oldmodelkits.com/index.php?detail=8182&searchtext=he-280 - по поводу Эйрмодела(а он еще и смоляной О_о), да и на Ебейке проскакивает...Вопрос в другом - есть ли смысел с ним связываться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
радикально настроенных коллег


Я, например, хамло и радикал... Сорри за оффтоп. Надеюсь седушка пригодилась?

Посмотрел у Грина (на полке) - если канонически, то на двойке вообще фонарь был от копейки. На тройке - с броняхой.....

Ищем еще. Где видел монографию - ну не помню... Но вспомню. Very Happy Причем, что важно - хорошо помню заключение на русском о ВБ с 262......
^
    
kppot писал(а):
Ден привет
а разве не эдуардовской???


Здоровеньки!
Насколько я в теме и прессформы и отливки делались на Спешл Хобби... по крайней мере так говорили буржуи.

А уж кто-кого пакует и заново перепаковывает у чехов - там чорт ногу сломит Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я просто совершенно не в курсе того, по отношнению к чему радикально настроен.
А самолет из числа тех, к которым неравнодушен. Вот и не удержался от дискуссии.
Могу все свое снести, если не по теме.
^
    
vanveken писал(а):
Я, например, хамло и радикал... Сорри за оффтоп. Надеюсь седушка пригодилась?


хамить в самоопределнии с масштабом - это что-то новое Mr. Green Mr. Green
За седло - спасибо, первая фотка есть, остальные две картинки еще не видел.... Кстати, фотки не из книжки по Не-162 случайно? что-то меня терзают смутные сомнения - не в издании ли по "саламандре" они мне попадались....


vanveken писал(а):
Посмотрел у Грина (на полке) - если канонически, то на двойке вообще фонарь был от копейки. На тройке - с броняхой.....


А разве где-то утверждалось обратное??? или я что-то пропустил?...
Если не ошибаюсь - чуть ли не в том же арсенале указывалось, что на первых двух прототипах фонари были одинаковые (ну вернее - бронировка пошла со следующих прототипов, и так же была не на всех)... блин, на работе нет материалов под рукой, а дома с инетом затык - трудно по памяти вести...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

swozn писал(а):
Я просто совершенно не в курсе того, по отношнению к чему радикально настроен.


Вот исключительно для полноты картины я и дополнил выше насчет более-менее качественной модели в 48-м.


swozn писал(а):
Могу все свое снести, если не по теме.


Что ж все такие нервные?... Не надо ничего сносить ни в коем разе! Вы поделились весьма интересной информацией по прототипу и моделям в 72-м, я позволил себе упомянуть и 48-й - в итоге имеем цельную гармоничную картину. Как говорил классик - "чего же боле?"

А в этой ветке по-моему как раз и собрались люди, неравнодушные к 280-му Wink так что миру-мир, peace'y peace....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
За седло - спасибо, первая фотка есть, остальные две картинки еще не видел.... Кстати, фотки не из книжки по Не-162 случайно? что-то меня терзают смутные сомнения - не в издании ли по "саламандре" они мне попадались....


Нет, из книжки - Аиркрафт интериорс... Хотите, там даже Ме309 есть....?

Фонарь меня смутил на двух моделях на фото.... Я там выше указал...

ПыСы: А хамло я порядочное....... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
http://oldmodelkits.com/index.php?detail=8182&searchtext=he-280 - по поводу Эйрмодела(а он еще и смоляной О_о), да и на Ебейке проскакивает...Вопрос в другом - есть ли смысел с ним связываться?

V3 с BMW. А хума - V2 c HeS. Фонари и движки заметно разные.
Как кит - интересно. Что внутри - не узнаешь, пока не откроешь.
На сайте айрмодела его уже нет.
^
    
vanveken писал(а):

Нет, из книжки - Аиркрафт интериорс... Хотите, там даже Ме309 есть....?

Если имеется в виду монограмовская книжка - то там на Ме309 реконструкция. увы нам Crying or Very sad
^
    
swozn писал(а):
Что внутри - не узнаешь. пока не откроешь


Отчего же, внутри - цельнолитая модель, очень похожая на модели СМК - на арадо 580, Хейнкель Р 1073 и тому подобные. Приклеить н адо только фонарь (даже интерьер уже отлит) и стойки шасси.

Мастер делал один и тот же человек, разливались так же в СМК. Аирмодель сам лить стал много позже и (что важно) лучше. Совершенно другие по качеству исполнения модели. И, в свою очередь, они были под марками "Планет модельс".

Я брать не стал, так как по цене/качество предпочел хуму.
Если принципиально не охота пилить хуму - можно взять, но шайбы и вообще хвост - там такие же "не свои"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот эта - как-то разные машины.... Very Happy



^
    
kppot писал(а):
Если принципиально не охота пилить хуму - можно взять, но шайбы и вообще хвост - там такие же "не свои"

Вон оно как...Что оно V-3 - не обратил внимания, просто водится за Эйрмоделом такое дело - копии делать Rolling Eyes

Придётся брать Хуму...
^
    
vanveken писал(а):
Вот эта - как-то разные машины.... Very Happy

Ага, она самая. Классная книга, но не спасает от дефицита информации по Me309.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Ага, она самая. Классная книга, но не спасает от дефицита информации по Me309.


А типа у меня других нет..... Обижаете.... Very Happy Ну, если кому, свистните в личку.....

Блин, ну где я видел красивый 280-й..... Вот память то.... Very Happy
^
    
vanveken писал(а):
А типа у меня других нет..... Обижаете.... Very Happy Ну, если кому, свистните в личку.....

Да уж не обижайтесь, не со зла мы. Мы вообще белые и пушистые Mr. Green
Кстати, книга шикарная. У кого нет - маст хэв однозначно.

vanveken писал(а):
Блин, ну где я видел красивый 280-й..... Вот память то.... Very Happy

А вот это надо вспомнить..
И еще бы по интерьеру кабины чего найти...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
kppot писал(а):
Если принципиально не охота пилить хуму - можно взять, но шайбы и вообще хвост - там такие же "не свои"

Вон оно как...Что оно V-3 - не обратил внимания, просто водится за Эйрмоделом такое дело - копии делать Rolling Eyes

Придётся брать Хуму...


Cудя по кодам и капотам Хума тоже V3. И как раз с Хенкелями.
Но информации об установке двигателей BMW на Не-280, как это утверждает Айрмодел по крайней мере у меня нет.
Может, кто-нибудь прояснит ситуацию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
w0lfhead, личку ловите... Ну и если еще кому - в ЛС....


Мне вот Хума кардинально не нравится..... Счас посмотрю где еще было.......
^
    
Альтернативы нет и вряд ли предвидится - ну может Микромир или АртМодел сделают(губу закатал обратно, но мало ли) Wink

А в чём косяки Хумы? Был ответ, что "неправильно почти всё" (см. начало темы)- а подробности, если можно?

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я и не говорил, что все неверно (*см меня выше, акромя фонаря и топора с расшивской)....

Машина в любом случае.... НЯМ... начиная от напильника и заканчивая декой... Кстати, кою я тут и не увидел.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Альтернативы нет и вряд ли предвидится - .........
.


Ну если коллега кррот не ошибается, и айрмодел в стиле СМК и Планета то он может быть неплохой альтернативой хуме, если:
1. готовы работать со смолой.
2. сможете приобрести. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть и кино и книги по "резине", если надо..... Very Happy
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy