Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Т-55 от Tamiya в 1/35.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Никит,может на Вьетнам сделаеш?
^
    
Last_Panther
Танк будет "служить" армии великого и могучего Советского Союза! И точка! Wink

З.Ы Кто му же Вьетнам мне не интересен...
^
    
Зря.....там камуфляжики интересные были вроде) дело твое Wink

Никита,ствол родной оставиш?
^
    
Last_Panther
Ствол родной, уже склеен и ошкурен, пластик у Тамии отличный - работать с таким одно удовольствие!
^
    
ВалерийВ

Спасибо. Понял.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Last_Panther писал(а):
Зря.....там камуфляжики интересные были вроде) дело твое


А нельзя-ли взглянуть на эти "камуфляжики интересные"... Я вот, как раз, вьетнамский сделать хочу, и ищу фотки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VietCong писал(а):
А нельзя-ли взглянуть на эти "камуфляжики интересные"... Я вот, как раз, вьетнамский сделать хочу, и ищу фотки.

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хотелось бы взглянуть.
kot94 писал(а):
З.Ы Кто му же Вьетнам мне не интересен...

Всему свое время. Wink Very Happy Я тоже им не интересовался.
^
    
Продолжаю работу - модель отличная, времени сейчас много (каникулы - неделя правда, но всё же).
Ушёл далеко - впереди самое трудное - проволочные работы, топливопроводы к бакам.


С уважением, Никита.
^
    
kot94
А сетку крышек МТО крупнее покажте, пожалуйста... интересно...
Капроновую из набора поставили?

А что это под ней быть должно?

^
    
VietCong
Игорь, добрый день, поставил капроновую... под ней пластины есть (отлиты Тамией сразу, даже вклеивать не надо - что заметил, Тамия не разделяет свои модели на слишком большое кол-во деталей) Wink Про это элемент знаем - обратил внимание, когда мостоукладчик на базе Т-55 осматривал (сравнил фото с моделью - вроде всё норм) Very Happy .

Насчёт окраски решил - танк будет морпеховский, от Скифовской Т-55 остались декали - там есть обозначения на такой.

С уважением, Никита.
^
    
kot94 писал(а):
Насчёт окраски решил - танк будет морпеховский


А если подробнее о морпеховском окрасе?
^
    
100-й номер журнала "Масштабные модели". Может что-то пригодится Very Happy
^
    
bukanpet
Спасибо! Но уже есть Wink
ParinovP
Павел, я думаю это чистый защитный окрас с вот такими флажками на броне (а вот где они конкретно расположены на танке - не знаю Confused), если мои мысли идут в неправильном направлении - поправьте Very Happy

Собрал вчера фигурку танкиста, недоросль какой-то, мелковат (сравнивал с новыми танкистами от Звезды).
С уважением, Никита.
^
    
kot94 писал(а):
Павел, я думаю это чистый защитный окрас с вот такими флажками на броне (а вот где они конкретно расположены на танке - не знаю.


Я встречал на фото только на лобовике или вообще без флага ВМФ.



^
    
ParinovP
Спасибо! Значит будет на лобовике Very Happy

Посмотрел фото - на фото Т-55А... Павел могли ли быть у морпехов и обычные Т-55? Я делаю вариант с ДШК (вариант В по Тамиевской инструкции). Некоторые фото сделаны у нас на Дальнем Востоке вероятно (раз фото с "олдвладивостока" взяты).

Никита.
^
    
kot94 писал(а):
[b]Спасибо! Значит будет на лобовике.


Нашел еще вариант размещения флага ВМФ на броне - правый борт башни.



kot94 писал(а):
Посмотрел фото - на фото Т-55А... Павел могли ли быть у морпехов и обычные Т-55?


У меня только одно фото с Т-55



Это все, что осталось по теме Т-55/55А/АМ морской пехоты СССР/России.



^
    
Ещё немного:
^
    
kot94 писал(а):
Ещё немного:


Перемудрили вы, Никита, с топливопроводами наружних баков. Там все проще.





Рекомендую обратиться к электрикам-слаботочникам, делающим системы сигнализации. Метр их многожильного кабеля решит проблему топривных трубок на всю вашу оставшуюся долгую жизнь. Сам провод - трубка, кусочек его родной изоляции - соединительный дюрит. Дешево и сердито.
^
    
ParinovP
Это пока лучший результат, попытаюсь переделать, ИМХО - топливопроводы это самый сложный элемент для воспроизведения на модели Laughing

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 43 секунды:

P.S. Павел, ко мне можно на ты Wink
^
    
kot94 писал(а):
ИМХО - топливопроводы это самый сложный элемент для воспроизведения на модели


Тоже ИМХО: самое долгое и сложное - сбор достоверной информации по прототипу. А когда есть инфа, то очень просто определиться с материалами, афтермаркетом и способами их применения. Wink
^
    
ParinovP
Ага, согласен ("Бронеколлекция" - фуфло Evil or Very Mad , делал изначально топливопроводы по её чертежам, всё, теперь только фото)Wink... пошёл переделывать Laughing
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy