Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiniGroupBuild - P-38 Lightning

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> P-38 Lightning
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен будет ли Вам этот конкурс?
С удовольствием приму в нём участие
35%
 35%  [ 28 ]
Сам участвовать не буду, но с удовольствием понаблюдаю
55%
 55%  [ 44 ]
Интерес есть, но успех мероприятия сомнителен
3%
 3%  [ 3 ]
Не интересно. Тема совсем не моя
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 79

Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Pavel_P Александр Васильевич этих слов про сроки не писал... Wink Так Вы "за" или "против"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
За. у самого два в 1/72 лежат.
^
    
По срокам, я за Smile. Думаю, для того, кому душу греет молния, немецкие самолеты препятствием не будут;)
^
    
Полагаю, что давно жду и очень хочу принять участие.
Лежит и уже достаточно давно Revell P-38 J/L Lightning 1/32 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12333
Нужна только помощь в подборе "дополнительного оборудования", от приобретения которого думается и будет для меня зависеть участие в проекте.
^
    
sanjek65 писал(а):
Валера Золотухин писал(а):
Только есть ли какой-нибудь набор, желательно в 1/48, который из коробки будет достойно смотреться?

Никаких академов, в 48-ом только это, однозначно и без вариантов;)

Разрешите вопрос из зала... А почему только Хасегава? Мне этот Академ подарили. Конечно купить Хасю не в падлу. Можно заказать. Но почему бы не собрать что уже есть в загашнике?
^
    
Alibatros можно собирать, разрешаю, ибо вопрос был задан человеком, не имеющим вообще ни академа, ни хасегавы, и вообще, интерес касался того, что именно есть и желательно в 48-ом, потому и такой совет, а счастливые обладатели подаренных китов от академии строем идут внимательно читать и осмысливать пост, на который я отвечал, потом пытаются номинироваться на премию им. ЕвгенияВаганыча, всё, удачи.
^
    
SBard писал(а):
Полагаю, что давно жду и очень хочу принять участие.
Лежит и уже достаточно давно Revell P-38 J/L Lightning 1/32 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12333
Нужна только помощь в подборе "дополнительного оборудования", от приобретения которого думается и будет для меня зависеть участие в проекте.

Искал для этого масштаба "дополнительное оборудование" для Ревела, но нашел только для Трумпетера. Embarassed Видимо старая модель. Я так же накололся в 32 масштабе от Ревела с Bf-109G-6 и FW-190D-9. Для месса я еще нашел травленку, а вот для фоки ничего нету. А сами модели очень старые.
^
    
Alibatros
Вы абсолютно правы, модель старая, путь до Трумпетера я тоже прошёл...
Теперь мучаюсь вопросом продолжать поиски или пытаться "вживить" трубача...
^
    
sanjek65 писал(а):
Alibatros можно собирать, разрешаю, ибо вопрос был задан человеком, не имеющим вообще ни академа, ни хасегавы, и вообще, интерес касался того, что именно есть и желательно в 48-ом, потому и такой совет, а счастливые обладатели подаренных китов от академии строем идут внимательно читать и осмысливать пост, на который я отвечал, потом пытаются номинироваться на премию им. ЕвгенияВаганыча, всё, удачи.

Сорри, прочитал через строчку. Но то что Академ отличается от Хасегавы я и сам уже понял. Заказал травленку с начало для Академа, но она оказалось какой-то урезаной. Потом заказал дополнительно травленку, но она оказалось для Хаси. Ну и конечно многое из нее не могу испоьзовать, например доработку ниш шисси. Они просто не подходят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
Никаких академов, в 48-ом только это, однозначно и без вариантов



ИМХО, академ и хася практически идентичные по внешнему виду и трудозатратам наборы.

Может я чего-то недопонял?
^
    
lavka Сань, ну не знай, я когда сравнивал обе коробки, мне не показалось что они равнозначны;)
^
    
Дык обсуждали уже эту тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1179.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
Саш, у тебя обе модели? Я опираюсь только на то, что увидел в сети. В 2 словах я понял так - у Хаси лучше деталировка кабины и ниш. В остальном они похожи, по обводам совпадают практически полностью.. У хаси какие-то проблемы с точностью расшивки на крыле вроде.
Ты добавишь тогда в чем отличия?
^
    
lavka
я покупал хасю, именно в реальном магазине, сравнил оба сета, ибо и академия была, и что-то мне именно хася понравилась, у академа поведённость на плоскостях была довольно заметная, деталировка конечно у хаси вне конкуренции, единственная черта, фирменная хасина, что мне не нравится - пластик хрупкий и "звонкий", как на пластикарте, а в остальном ..... хася
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
А я за 7 баксов купил смоляной кокпит) И надеюсь его втиснуть..
Кстати покрышки родные, резиновые - мне понравились, отлиты очень симпатично..
И пластик не "едят", как на первых выпусках.. Alibatros
^
    
lavka писал(а):
Alibatros
А я за 7 баксов купил смоляной кокпит) И надеюсь его втиснуть..
Кстати покрышки родные, резиновые - мне понравились, отлиты очень симпатично..
И пластик не "едят", как на первых выпусках.. Alibatros


Я тоже смотрел смоляную кабину, но наверное буду пользоваться травленкой для Хасегавы и от родной для Академа. Тем более что в травленке для Хаси есть хорошее кресло из метала. Да и ремни уже покрашены Mr. Green. И прибока не плохая. И сейчас смотрел модель, прикладывал травленку от Хаси к Академу. И смотрю что все таки по размеру они близки. Есть нюансы конечно, но все таки их можно использовать.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Хотя для своей модели я наверное другую декаль куплю. На той что идет с моделью есть хорошая техничка, но я наверное буду делать другой борт. Окончательно еще не решил.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

lavka писал(а):


Эту кабину купил?



Добавлено спустя 16 часов 39 секунд:

А у кого-то есть нормальные чертежи на P-38F, а сколько ищу ничего не нахожу. Уже гору книг по Лайтнингу скачал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
Да, её..
Вроде все симпатишно.. Большой вопрос - из чего и как делать ниши, ну и сам нос переделывать, если делать F-5B
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. меня тоже запишите с академовским Р-38. Токо я буду учавствовать если найду деку на советский вариант. Кстати ни у кого лишней не завалялось? а так с 1 июля по 31 декабря я токо за. Можно будет делать вдумчево и не торопясь. Кстати а условия остаются прежние? я так понял, что модель можно делать фаршированную полностью?????и еще такой вопрос. Это все таки Открытый конкурс типа ГБ или все таки мини дуель?
^
    


в игноре у 16 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
меня тоже запишите с академовским Р-38

ОК, я ближе к июню буду составлять список, запишу.
-=ATMevgen77=- писал(а):
Кстати а условия остаются прежние? я так понял, что модель можно делать фаршированную полностью?????

Да.
-=ATMevgen77=- писал(а):
Это все таки Открытый конкурс типа ГБ или все таки мини дуель?

Это ГБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОК, тогда ближе к июлю определюсь окончательно
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy