Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по парусам

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо за совет.А вот про то что сложно окрашивается не соглашусь.Попробовал японским акрилом Hobby Color никаких проблем не возникло.Так,а что с советом по ликтросу,моделисты-парусники,ау!!!
^
    
Severianin писал(а):
что с советом по ликтросу

На "Готе" приклеивал к перкали на ПВА. Но самый надежный (и правильный) способ - все же пришивать.
^
    
Верно,но боюсь,что для 150 масштаба это будет выглядеть немасштабно.А ПВА я пробовал тоже-не держит.То ли ПВА такой стали выпускать,то ли к шелку не хочет приклеиваться.Хм...проблема... Sad
^
    
День добрый,
Господа,
у кого какие соображения по поводу такого способа изготовления парусов?...мне лично результат очень понравился,все таки любая ткань наверное будет грубовата для сотого и мельче масштаба...непонятно только-если это бумага,а скорее всего так и есть,то какая-то особенная? Может кто силен в немецком? ,перевести комментарии,хотя бы в основном...или это просто пергамент?http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadI D=12588&pageNo=1
С уважением
Кирилл
^
    
Добрый день. Предлагаю пару фотографий своего варианта изготовления парусов ( вчера только закончил приготовления к установке их на модель), на фото примерка пурусов к модели...
Модель - шхуна "Америка" масштаб 1/150 - полная самоделка (бумага,шпон, итд.)
Если понравится опишу как их ( паруса) делал...

Добавлено спустя 4 минуты:


^
    
Мои паруса еще не готовы, но работа подходит к концу:







Вчера приклеил окантовку и подрезал их...
^
    
На стадии изготовления мои паруса выглядели сначала вот так -
потом вот так -
и еще вот так -
^
    
Alexanderv
Коллега, поделитесь чем пропитывали свои паруса, что они бодренько так пузами стоят?
^
    
CapIII писал(а):
Alexanderv
Коллега, поделитесь чем пропитывали свои паруса, что они бодренько так пузами стоят?


2 слоя акрилового лака делают их такими стоЯчими.. )))
главное придать изначально форму, а потом, в процессе, если что-то не понравилось - можно легко водой размочить, сделать, все то, что нужно и оставить сохнуть. И они опять приобретут такую же стойкостью
^
    
Спасибо за инфу... Smile
^
    
Как по мне ,так нити толстоваты и черные на паруса вообще ,,не свистят" ,извините.На модели паруса смотрятся не масштабно,крупно.Их бы ,,оживить" сделав надутыми ветром.
^
    
Согласен с Вами, нити для прошивки подбирал, но к сожалению выбор был невелик, а тянуть с этим вопросом не мог, так как родственница, которая умеет шить на машинке швейной уезжала, вот и пришлось пойти на темно коричневые нитки (не черные). На готовых парусах вижу, что контраст с тканью великоват. Сейчас установил паруса на места и попробую придать им надутость но не сильно выраженную, как получится не знаю. А вообще то это мой первый парусник, я все время занимаюсь авиацией 1/48.
^
    
Как для первой модели вообще ГУД!!!Не ,,зарывайте" талант корабела!!!
^
    
Когда начал собирать модель ориентировался на чертежи и фотографии уже собранной такой же яхты от МАМОЛИ (1/66).
Даже при изготовлении "злополучных" парусов, рассмотрел что прошиты они коричневыми нитками, а нитки для прошивки парусов и их цвет по идее шли в наборе ( даю пару фоток той модели)


Тон нитей конечно разный ( и мои нитки несколько темнее) но и те и те всетаки коричневые......



и фото моих корпений так как она выглядит на сегодня

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:

А по поводу таланта, так я его не зарываю, начал вот следующую модель, (Шведская прогулочная яхта 1/4Cool вот на ней то косяки с парусами и их прошивкой постараюсь не допустьть...

^
    
Отличная работа!!!А что касается парусов.Я лично пока на машинке шить не мастер,по этому паруса не шью,а имитирую.Пропитываю акрилом,наклеиваю ликтрос и рисую строчку полотнищ.Для 150-200 масштаба вполне.


^
    
Да, мне кажется что для масштабов 1/150 и больше, такой вариант наиболее приемлимый
^
    
Доброго дня,
а вот оч даже гут, технология похоже на то, что упоминал г-н Severianin http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=5418&start=435
^
    
Да-да.Технология супер! Она как спасательный круг для тех, кто не умеет работать на швейной машинке.
^
    
Мне кажется что даже умея работать- на 100 или 150 масштаб стежки не будут смотреться,и только испортят "картину", как бы аккуратно не сделал- т.е....прострочил,самым мелким стежком, тогда по идее надо и полотнища делать? а это уже не прокатит по любому,некрасиво будет...то что делаете Вы,или автор на которого я сослался ,или Дениска Сергеевич ,для своего иола- по моему самое то!
Кстати, Вы бы поделились побольше фото своего корабля...я на родственном сайте случайно наткнулся на Ваш проект-классно получается, а здесь почти ничего не представлено, к сожалению
^
    
Спасибо на добром слове.Да,вы правы,я как-то незаслуженно обошел вниманием этот ресурс.Но наверное уже не буду.Работа размещена уже на двух профильных ресурсах по моделизму,а мне не хочется на всех форумах посвященных моделизму ,,кричать": Смотрите,я строю Пассат!Заглядывайте туда,где вы его видели время от времени,если есть интерес.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy