Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C TAMIYA 1/48 - ГОТОВО

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый всем февральский денек.
Все же моя стараю любовь к этому "длинноногому" красавцу пересилила все мои недавние потуги с F-105.
Решился я поработать с F-15C от Тамии.
И хотя, всегда считал себя любителем флотской авиации, решил попробовать.
Примите "старика"?? Хотя, я не себя, естественно имею ввиду, я человек еще молодой.
Пресс-форма разработана в 1991 году, а это, в эпоху современных технологий - срок.
Пока в руках только модель. Планирую что-нибудь прикупить из афтермаркета.
Сама модель сделана неплохо. Как уже было указано, практически все Иглы имеют свои косяки - и у Тамии, и у Хаси с Академией.
Крой практически везде внутренний, кроме как на баках и стабилизаторах. Но это, как Вы понимаете, ерунда.
Начинаю с сегодняшнего дня.
Всем удачи, и мне, в добрый путь.
Юрий
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне когда смотрел набор живьём набор понравился! Только сопла в помойку! У Тамии есть две позорящие Фирму вещи - модель Харриера и сопла Игла. Это при том, что РЛС в наборе очень недурно сделана. Да, судя по похожести членения Итал просто делая свою модель как бы это выразится... немного подсмотрел у Тамиии. А вот переделывать остальное не стал бы. Хотя, могу и ошибаться, сборка покажет. А вообще модели у Тамии (искл. Харриер) Вещи - одни металлические штифты в стойки основного шасси чего стоят!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий,приветствую тебя!
Удачи в постройке,с удовольствием понаблюдаю!!!
А какой борт делать будешь-уже определился??

С уважением Тимур.
^
    
Присоединяюсь к зрителям!
^
    


в игноре у 3 пользователей
пока имеем только деки из набора. На них и смотрю...вроде красивые варианты
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начал, помолясь. Практически все время на работе, но уже готов.
Прикупил:
QB 48003 - кресло
Big Ed 4819 (все для Академии)
Aires 4125 - сопла от Аиреса

Думаю, что кабину смоляную брать не буду, она все равно не для Тамии. Обойдусь только травлом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
блин, больше половины собранных моделей Игла - с закрытыми воздухозаборниками.
Ставят заглушки и все...
Может не стоит париться, а взять да и поставить заглушку...???

Покажите мне хороший снимок воздухозаборника, подсвеченный до "гланд" Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
вот парочка почти "до гланд"


^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо огромное...буду смотреть и думать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это "Е", но это место одинаково у всех Иглов
http://data3.primeportal.net/hangar/michael_block/f-15e_86-188/images/f-15e_86-188_04 _of_18.jpg
^
    


в игноре у 6 пользователей


Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:



Ну и сами "гланды"


^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо еще раз всем.
Интересно. В модели все совсем не так....впрочем, неудивительно.
Подумаю, может слепить весь канал, там не сложно.
^
    
В моей теме не отвечают, спрошу здесь если позволите Smile А полностью закрытые ВЗ створками (на сколько они закрываются, интересен их угол), не поможете фотографиями. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
А полностью закрытые ВЗ створками (на сколько они закрываются, интересен их угол), не поможете фотографиями. Спасибо.

Не бывает такого... Рампа на входе ВЗ у F-15 служит для регулирования поступления воздуха на разных режимах полета и полностью ВЗ не перекрывает. Аналогии с Су27 и Миг29 нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
Это "Е", но это место одинаково у всех Иглов

А,вот и не так Wink - движки у С-шек, и Е-шек, разные. У Е-шек оптимизированны, для работы на дозвуке, и конструкция их (в/з) была изменена. А на фотках до "гланд" Е-ки. Если найду - выложу С-ные в/з.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Карабас-Барабас
Между поиском можете найти 10 отличий Wink Wink Wink Wink Wink

^
    
А что это за штука торчит по левой стороне воздухозаборника? На всех Иглах была?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, это датчик воздушного потока. В каждом ВЗ свой. Необходим для функционирования системы описанной тремя постами выше. Потому, полагаю, исправных Иглов без них не бывает
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 Не своё фото ещё не отрыл, но и на этом всё видно - у Е-ки (слева) клин расположен более горизонтально (задняя часть), а С-ки более полого. И разница получается в виде первой ступени - полностью или частично. Но переделывать Тамиию нет смысла - канал то там есть - его надо только облагородить. А вот эта штука на ранних сериях была с противоположной стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А или фотка была правого в/з Wink это про датчик.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

AntonK55-а-яйа-яй! Без фото, но суть то в правде! Отличие, то есть. Это вот ваш аргумент об идентичности неверен, но я не мелочен и по таким поводам репутацию другим не порчу Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Но переделывать Тамиию нет смысла - канал то там есть - его надо только облагородить



да, канал там есть, вернее вход в канал. Потом все обрубается, идет пластина, имитирующая стенку, и где-то вдалеке лопатки виднеются.
Вот я и думаю - как облагородить?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy