Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-10/OA-10 - Выбор и китография моделей

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тогда не буду париться, оставлю как есть. Может чего то с фольгой подумаю в районе мотогондол и все. А смысл есть Аиресовские ниши брать? Они вроде как по веселее будут.
^
    


в игноре у 49 пользователей
АнКор

Есть, у хобика они пустоваты, но если есть Эдик на экстерьер, можно и им обойтись.
^
    
Я просто чего думал, ниши взять, а на кабинете сэкономить. Вот как они еще в пластик станут, одному Богу известно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
АнКор писал(а):
Я просто чего думал, ниши взять, а на кабинете сэкономить. Вот как они еще в пластик станут, одному Богу известно.


В принципе логично, кресло можно только квикбустовское поставить. Ниши должны встать нормально, там главное отрезать лишнее грамотно нужно.
^
    
Понял Володя, спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
Сакурако
Надеюсь, что вслед за ясностью вскоре появится и модель. Wink
Рекомендую посмотроеть вот эту постройку: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234931114-148-oa-10a-thunderbolt- ii-callsign-sandy/
Удачи, Катерина!

Огромное количество косяков по матчасти, зато проводков налепил тьму. Ни одной заклепки не переделал. Я ему в процессе писал в личку про все это, реакции ноль.

Референс в этой постройке:
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=262693

Красить человек умеет плохо, зато к матчасти исключительно вдумчивое отношение. Многие вопросы у нас тут не поднимались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет того что Чак Сойер "красить умеет плохо" - тут Вы, коллега, мне кажется погорячились Smile По его P-51 у меня такого мнения не сложилось, да и по F-4E тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
Насчет того что Чак Сойер "красить умеет плохо" - тут Вы, коллега, мне кажется погорячились Smile По его P-51 у меня такого мнения не сложилось, да и по F-4E тоже.

У каждого свое мнение. На F-4E он ни в один цвет не попал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess

Дай Антон ссылочку на его Фантик, самому интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
apess

Дай Антон ссылочку на его Фантик, самому интересно.

Легко! Несмотря на непопадание в цвета, лучшая стройка по Тамийному пластику в плане работы с косяками.
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=224033&st=900
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess

А, видел я эту модель. Кстати не стал-бы я утверждать, что он совсем ни в один цвет не попал.
В плане лучшей работы на Тамией, на мой взгляд это Sка от Pierre Greutert
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
apess

Кстати не стал-бы я утверждать, что он совсем ни в один цвет не попал.


Ну да. Mr. Green





Вов, ты ж Фанты знаешь, любишь. Я тоже, поэтому давай непредвзято смотреть. Я уж молчу про глянцевую поверхность, измазанную смывкой как попало...
^
    


в игноре у 49 пользователей
А так будет больше похоже? Коричневый практически идеально совпадает...


При желании можно еще другие оттенки этих цветов найти, фотографий Фантиков в SEA камуфле, вагон и маленькая тележка
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
А так будет больше похоже?

По-моему нет...какой-то он действительно весёленько-травянисто-зелёный... Rolling Eyes
Nazar писал(а):
Коричневый практически идеально совпадает...

Ну вот только он, пожалуй...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Так я о чем и говорю, можно порыться по книгам и найти фото, где будут похожие оттенки зеленого. В любом случае надо смотреть фото прототипа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вопрос на мой взгляд сугубо риторический - есть масса факторов, которые не дают однозначно говорить о попадании в цвет - освещение, при котором делалась фотография, неизбежный износ ЛКП (очень разный в зависимости от условий эксплуатации конкретного борта), свойства цветового баланса самой пленки (многие вьетнамские фото имеют сильный уклон в синеву) , освещение при котором снималась модель, настройки камеры и конечно настройки монитора, на котором мы просматриваем фотографии. Поэтому мне кажется, для перфекциониста единственным критерием попадания в цвет будет такой - "Я заявляю, что мой прототип - это не просто борт такой то, а конкретно вот эта фотография этого борта - и я торжественно обещаю попасть в эти цвета!" - и уже по выполнении/невыполнении этого заявления можно судить и попадании в цвет Smile
Прошу прощения за многословность, но мое мнение - такое.
^
    


в игноре у 10 пользователей
DmitryMarkov
Наличие фото прототипа сейчас уже, наверное, обязательное условие. Ибо, если не представишь сам, найдется тот, кто представит - и понесется -цвет не тот, пятна не той формы, антенны другие, и вообще серп и молот в другую сторону смотрят Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно сколько угодно найти оправданий про качество фото, фильтры, старые года и про попадание одного цвета из трех, но в зеленые цвета ОН не попал и это ФАКТ, подтрежденный фотографией из его же темы. При желании можно накопать и более свежих фото из музеев и фото самолетов из его эскадрильи и там везде будут другие цвета. Темно зеленый должен быть темно зеленым, а просто зеленый должен быть просто зеленым, а не кислотно травяным. Это известно всем, кто хоть раз видел выкраски вьетнамских цветов по FS (это стандарт, если кто не знает) и вообще интересовался вьетнамским камуфляжем. Давайте не будем про художников и "я так вижу".

Я сделал два фантома, красил их абсолютно разными красками (АКАН и Мистер Калор) и эти краски по цвету полностью совпадают, потому что краски обоих производителей точно соответствуют стандартам по FS, как и должно быть. Чем красил свою модель Чак я не знаю, но это отсебятина...
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess писал(а):
Это известно всем, кто хоть раз видел выкраски вьетнамских цветов по FS (это стандарт, если кто не знает) и вообще интересовался вьетнамским камуфляжем.


Спасибо за ликбез Антон, теперь буду знать....
Антон, а SEA камуфляж как я понял имел 100% стандарт и оттенки цветов в разный период и на разных машинах, имели 100% соответствие стандарту?
Мне самому зеленый цвет у него не нравится, просто заявление про полное не попадание ни в один цвет, уж больно громкое.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Извиняюсь, что влезаю в дискуссию, но стандарт есть стандарт. Самолеты красились на заводах, нехватки в какой то краске вряд ли имело место. В ходе эксплуатации цвета могли выгорать и тускнеть , немного обшарпываться. Но становиться ярче вряд ли.
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy